Тема: Куплю котенка!

  1. #21
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Алесь, ну Апельсинчик явно не 15 и даже не 20!!!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #22
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    А вдруг сложится)) по цене это не ко мне
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  3. #23
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Я, наверное, чего-то все же не понимаю в силу какой-то своей бездарной тупости.. но неужели не ёкает в сердцах предлагать такому "мечтателю" своих котят?

    Хорошо, что я такая тупая: по прямоте душевной не просто ёкает, а в набат бьет, что нельзя туда.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #24
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Покупателю просто решить нужно чем жертвовать. Либо "качеством" котенка, куда здоровье входит тоже, либо деньгами. Содержание котят, прививки, вязки, выставки влетают в нехилую сумму, я просто не представляю на чем экономят люди, которые продают "задешево". Корм? Вакцины? На газету кошки ходят?

  5. #25
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Придут друзья на смотрины будут вопросительно смотреть, мол а кто из них кун то? и какая между ними разница, чтоб даже 15 платить? А если разницы нет, то зачем вообще все это мероприятие....
    Тем более если нет опыта разглядеть в котенке тип, то много шансов купить весьма простенького не далеко от метиса. Зато есть все шансы взять роскошного взрослого (ну как взрослого в год? правильнее сказать большого), при взгляде на которого уже дышать забываешь.
    ТАКИЕ деньги!)))) пару раз в ашан сходить.

  6. #26
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Яна а что в словах ТС тебя напрягло? Сетки есть, кушают хороший корм, спят на подушке.)))) а что не так? Моя королева живет так же, причем на подушке моей дозволено спать только ей из всего прайда..
    Сумма? Так у людей разные возможности. Может ТС влюбится в наглую рыжую мось и решит подкопить.. Или во взрослого, или вообще в девчуля.)))А все остальные моменты и личные характеристики возможно узнать только пои личном общении, но никак не из двух постов..
    Реально не поняла сейчас тебя.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Постов так-то не два, а чуть больше, ТС уже сэкономила и купила котенка на ферме. Ей в тот раз про канарейку за копейку объясняли, как обычно. Но впрок, видимо, не пошло. И про содержание были шансы почитать, и стоимость разного.

    А второй пост в теме, по-моему, лучше 100500 других постов: вот по ссылке мальчик с высоким белым и три черепашки в разделе "До 15 000", только они уже проданы, продайте за столько же, но красного маленького мальчика и в Москве, а то такие деньги платить ещё. В другом разделе форума, кстати, смеются над звонками "Вон там на авито за пятерку продают, продайте мне вашего за пятерку, чо так дорого они ж такие же"
    Одно дело, когда "больше нет, т.к. покупаем то и это", а "большого за такие деньги не хочу" - какие деньги для ТС ещё будут "такие"? Если травма какая, или хроника, или непроход оперировать - 15 к могут за счастье показаться так-то.
    Будь я заводчиком, меня бы этот вопрос заинтересовал. А то на словах все вроде как невероятно тщательно подбирают хозяев, а потом "никогда такого не было, и вот опять: обидели котика, вернули больного, худого и зашуганного"

  8. #28
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    я в профиле только 2 сообщения увидела.. Где вы их находите.
    А по поводу моего предыдущего поста, у нас не дешевые котята, и когда человек загорится, я могу сделать небольшую скидку на котенка, но опять таки если в процессе общения будет видно что человек достойный. А если нет то и за 50 не продам. Мне хватило двух случаев за мою практику, когда соловьем заливались, по 2 месяца названивали плакались что затруднительно за такую сумму сразу котенка взять еще ж приданое.. речь шла о 30 и 25 тыс. Ну скиньте хоть 5 Тыщ.. А потом, даже обсуждать не хочу, наигрались((((. Но против этих двух у меня очень много выпускников, которых ч отдала чуть дешевле заявленной стоимости, но их в попу целуют и как сыр в масле катаются. Не всегда желание купить котенка за стоимость ниже среднего обусловлено хочу канарейку за копейку. Иногда действительно просто нет возможности сразу вложить большую сумму. Тогда лучший вариант это резерв малыша и за оставшееся время подкопить..
    Пошла искать о чем вы говорите
    Последний раз редактировалось Lynx star; 19.09.2016 в 11:45.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  9. #29
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Хоть закидайте меня тапками, но по-моему Та единственная тема ТС кроме этой, только плюсик в карму, за спасения котячьей души из рассадника разведенца.. Хотя я категорически не одобряю поощрение аферистов.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Спасение души от разведенцев - это набить хлебальник и забрать бесплатно, опционально - вменить жестокое обращение. А так - норм проспонсировали, ну побухтели в сети, тоже мне проблема.
    У ТС был шанс посмотреть, что можно купить за 3-5-7 к - заглистованного-блохастого метиса на ферме. Хорошо ещё, что не лишайного и без инфекции.

    Не всегда желание купить котенка за стоимость ниже среднего обусловлено хочу канарейку за копейку. Иногда действительно просто нет возможности сразу вложить большую сумму.
    Правило крестика и трусов. Или хотим, чтобы кот-мечта - и готовимся платить не 15 к без стенаний о "таких деньгах", или хотим за до 15 к потому что а чо, но тогда без понтов на тему "только мальчик, только такой возраст, только такой окрас" и готовимся к типу попроще, размеру поменьше, зато родное и характер тот.

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •