Тема: Забираю котенка, прошу совета!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Feodora
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    326963

    По умолчанию Забираю котенка, прошу совета!

    Добрый день!
    Скоро я поеду забирать своего мальчика. На что обратить особое внимание и что посмотреть? Понятно, что глазки, ушки, носик должны быть чистые, животик не вздутый, шерсть чистая и не сальная, попа тоже чистая.
    На что еще нужно обратить внимание?
    У меня в договоре есть пункт, что животное на момент передачи здорово. Верить на слово, или требовать справки? Так же в договоре есть пункт, что я могу пригласить за свой счет ветеринара, чтобы убедиться в том, что ребенок здоров, но увидит ли ветеринар какие-то проблемы (если они есть) при простом осмотре, без анализов (я сомневаюсь).
    Котик покупается, как пет, под кастрацию , надо ли брать копии родословных его родителей? Или, вообще, какие документы еще у заводчика просить?

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Feodora
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    326963

    По умолчанию

    Заводчик предоставляет ветпаспорт, метрику, договор.

  3. #3
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Вам гарантируют клиническое здоровье на момент передачи, те что котенок вот сейчас, прямо сейчас, на данный момент, здоров и выглядит здоровым. о каких справках речь? Вы можете взять котенка и поехать с ним в ветклинику, взять анализы и показать ветеринару. Большинство анализов готово будет через сутки, на возврат котенка у Вас в договоре наверняка тоже какой-то срок прописан.
    И какие именно анализы Вы хотите сдавать? это тоже большой вопрос, так-то.
    Родословные родителей Вам зачем? Вам дают метрику, после кастрации поменяете ее на родословную в клубе, или заводчик Вам поменяет - тут как договоритесь.
    С заводчиком своим почему все эти вопросы не обсуждаете?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    По докам:этого достаточно. Стандартный набор, ну еще, м.быть рекомендации по уходу\кормлению письменные (я даю их и как помыть, ибо запомнить сложно).+ статус котенка по НСМ.
    Приглашенный вет осмотрит и прощупает котенка, также он может, по вашей просьбе, взять анализы(предупреждать во время вызова,т.к. нужны расходники с собой).Не имеет смысла сдавать на то, от чего котенок был привит.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Котик уже кастрат, или кастрировать его будете Вы сами позже? Во втором случае даже метрики не дают, если питомник ФИФе - в ФИФе не принято котятам без дефектов писать "не для племенного использования", поэтому, по сути, метрика=родословная - тут уже родословная дается по факту кастрации.
    Копии родословных Вам никто в своем уме не даст, уж извините, ни в коем случае не хочу обидеть - показать покажут, думаю, если попросите, но давать - нет. Там номера и вся инфа, полный разгул для мошенников - Вы боитесь, что заводчик мошенник, Вас обманет, а заводчик боится, что Вы мошенник , или, если котенок еще не кастрат, и вовсе потенциальный мошенник разведенец.
    Про справки и анализы договариваются заранее - не все анализы можно сделать быстро, не во всех городах, кроме, разве что, Москвы, ну, может Питера. И отдельно оговаривается, за чей счет - если заводчик утверждает, что котенок здоров, Вы настаиваете на анализах, то все анализы оплачиваете Вы, и оспорить это сможете, если котенок вдруг окажется нездоров, если же да, таки здоров, Вам все это придется оплатить.

    Вообще, такие вещи обсуждаются не с форумом, а с заводчиком в приватной беседе, если Вас заводчик чем-то не устраивает, Вы ему не доверяете - ищите другого.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для tatcoon
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    М.о. Люберцы
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    4109714

    По умолчанию

    В договоре должен быть прописан срок, в течение которого Вы можете обследовать котенка.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    С заводчиком своим почему все эти вопросы не обсуждаете?

    Мне тоже интересно это. Как-то некрасиво даже. Все вопросы - к заводчику! Задавать вопросы общественности - только в случае недопонимания/отказа и т.п.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Feodora
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    326963

    По умолчанию

    Про возврат котенка или какую-то гарантию нет ни слова. Только то, что заводчик гарантирует, что котенок здоров.
    С заводчиком все обсудили, она сказала, что перед вакцинацией все анализы сдавали (у них недавно первая вакцинация была) и животные здоровы.
    Просто на форуме столько тем проще недобросовестных заводчиков и печальные случаи, что хочется как-то перестраховаться (лучше перебдеть, чем недо..)

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно это. Как-то некрасиво даже. Все вопросы - к заводчику! Задавать вопросы общественности - только в случае недопонимания/отказа и т.п.
    Думаю, ТС напугали последние осенние темки. На воду дует, что и не удивительно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Feodora
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    326963

    По умолчанию

    Котенка кастрировать буду сама, об этом в договоре тоже пункт, что я обязуюсь. В метрика, сказали, будет написано, что кот не для разведения.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Nikki в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 11:18
  2. Прошу совета! Котенка рвет после мяса.
    от Orfey в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 16:41
  3. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12
  4. Прошу совета, как наладить питание котенка
    от Amuras в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:02
  5. Прошу совета
    от ninelife в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •