Тема: игрушки

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для YaValeriya
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    991
    Вес репутации
    67424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipnotize Посмотреть сообщение
    ехх.. научился бы он шарики приносить, отпала бы необходимость "инструментов" для ленивых
    Не знаю, не знаю, насколько это будет лучше... Есть у меня история по этому поводу:
    Двое моих домусов, которые, как я уже говорила, живут у родителей обожают "апортики". Причем та, которая постарше, девочка интеллигентная - принесет мячик или ватную палочку и тихо ждет, пока кинут. Не кинули - и ладно, идет сама с собой играть. А младшая, принесенная с завода, тоже начала носить к ногам "мышь". Тока эта мадам, если игрушку не кинуть, вцеплялась папе в ноги зубами и когтями, мягко намекая на продолжение игры. Папе это дело надоело и он положил ноги на стул. Так эта зараза хвостатая не отступила - она подошла сзади и вцепилась в э-э-э... короче, чуть ниже спины. И так теперь каждый день. Так еще и приносить через раз начала. То есть, один раз кошь бежит, второй раз - папа.
    И про Дуську - играла с большим удовольствием, но "мышей" не приносила. Я заводчику сказала, а она мне ответила что "И хорошо", а то у нее одна куно-девочка с таким фанатизмом играла в "апортики", что хозяева периодически просыпались с игрушкой ... ВО РТУ!!!
    Ну, я вечером эту историю и рассказала. Уже ночью нам на кровать принесли игрушку (бумажку скомканную) и муж сказал, что она пыталась ему ее в рот запихнуть. Теперь вот думаем, что Дуська понимает человеческий язык и боимся чего лишнего сболтнуть...
    Теперь периодически просыпаюсь от того, что Дусек бумажку принесла на кровать, шуршит ей и выразительно так смотрит на меня. Приходится прятать куда-нибудь. А то если кинуть, процесс может и на полчаса-час затянуться...

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Привяжите к шарику нитку
    Всё новое, просто давно забытое старое))) Ведь еще бабушкины коты играли клубком с нитками.
    а ведь и правда!! а я тут сижу велик изобретаю..

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YaValeriya Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю, насколько это будет лучше... Есть у меня история по этому поводу:
    Двое моих домусов, которые, как я уже говорила, живут у родителей обожают "апортики". Причем та, которая постарше, девочка интеллигентная - принесет мячик или ватную палочку и тихо ждет, пока кинут. Не кинули - и ладно, идет сама с собой играть. А младшая, принесенная с завода, тоже начала носить к ногам "мышь". Тока эта мадам, если игрушку не кинуть, вцеплялась папе в ноги зубами и когтями, мягко намекая на продолжение игры. Папе это дело надоело и он положил ноги на стул. Так эта зараза хвостатая не отступила - она подошла сзади и вцепилась в э-э-э... короче, чуть ниже спины. И так теперь каждый день. Так еще и приносить через раз начала. То есть, один раз кошь бежит, второй раз - папа.
    И про Дуську - играла с большим удовольствием, но "мышей" не приносила. Я заводчику сказала, а она мне ответила что "И хорошо", а то у нее одна куно-девочка с таким фанатизмом играла в "апортики", что хозяева периодически просыпались с игрушкой ... ВО РТУ!!!
    Ну, я вечером эту историю и рассказала. Уже ночью нам на кровать принесли игрушку (бумажку скомканную) и муж сказал, что она пыталась ему ее в рот запихнуть. Теперь вот думаем, что Дуська понимает человеческий язык и боимся чего лишнего сболтнуть...
    Теперь периодически просыпаюсь от того, что Дусек бумажку принесла на кровать, шуршит ей и выразительно так смотрит на меня. Приходится прятать куда-нибудь. А то если кинуть, процесс может и на полчаса-час затянуться...
    Всё это конечно хорошо, НО.. если я не прихожу за кинутой бумажкой, чтобы кинуть вновь, а продолжаю сидеть на стуле дальше, то ОН подходит и как раз вцепляется в то самое "э-э-э.." из чего и заключаю, что лучше б он вцеплялся уже с принесённо бумажкой..

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для YaValeriya
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    991
    Вес репутации
    67424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipnotize Посмотреть сообщение
    Всё это конечно хорошо, НО.. если я не прихожу за кинутой бумажкой, чтобы кинуть вновь, а продолжаю сидеть на стуле дальше, то ОН подходит и как раз вцепляется в то самое "э-э-э.." из чего и заключаю, что лучше б он вцеплялся уже с принесённо бумажкой..
    Не скучно Вам... Просто у меня Дусек ни в какие места не вцепляется, поэтому и без "апортиков" нам неплохо было.
    А в Вашей ситуации, наверно, чтобы все время вместе с дитем не скакать, действительно либо указка подойдет, либо игрушка на веревочке. Тока на прочной, естессно, а то нитки они рвут на раз.

  5. #65
    Member Местный Аватар для Вадимкос
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    240-280рублей 10минут времени) и ваша кошка будет бесится как маленький котенок сутками напролет)) главное отверстия сделать такие чтоб шарик изнутри достать было проблематично ну или невозможно(только не говорите этого своей кошке)

  6. #66
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Давайте рассказывайте принцип - интересно)) состав я уже вижу)) Отливы и киндер))

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  7. #67
    Member Местный Аватар для Вадимкос
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Давайте рассказывайте принцип - интересно)) состав я уже вижу)) Отливы и киндер))
    идея выкрана в интернете также как и фото данный девайс у меня дома (в родительском где 2 бестии живут)
    просто нужно 4отлива по 60рублей в любом магазине и насадка на дрель широкая 3-6см(в зависимости от толщины лап вашей котэ) сверлите дырки и ТЩАТЕЛЬНО обрабатываете края шкуркой чтоб кошка не поранилась!
    Заправлять(засовывать внутрь конструкции при сборке) можно как мятыми бумажками(скрученными в шарики) такие кошка извлекает минуты за 2-3)) но их можно много накидать(еше рекомендую пару штук сделать заранее не вынимаемые(но кошке неговорить не в коем случае))
    или пластмассовые шарики от пинпонга или как на данном случае яйцо от киндера) и все) ваш коте будет сходить сума) сутками на пролет)))
    вопшем внутрь можно засунуть любую вещь шуршащую гремящую итд лишь бы ваш коте был заинтересован) у друга кот безумно прется по резиновым "Попрыгунчикам" )) кст в интернете продаются готовые решения ) но я решил сделать сам и не прогадал))) к сожалению в связи с удаленностью от своих котэ видео как они играются не могу выложить... но если вдруг буду пролетом мимо казахстана то обязательно выложу и видео и фото отчет...


    вот нашел видео !!! ЗЫ (ну и про диаметр отверстий кхм... лучше прикидывать самому я своим сверлил несколько больше ибо у моего перса лапИШИ здоровенные)) немое но подробно http://www.youtube.com/watch?v=3T7DR8QhbNY
    Последний раз редактировалось Вадимкос; 30.06.2012 в 01:27.

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадимкос Посмотреть сообщение
    240-280рублей 10минут времени) и ваша кошка будет бесится как маленький котенок сутками напролет)) главное отверстия сделать такие чтоб шарик изнутри достать было проблематично ну или невозможно(только не говорите этого своей кошке)
    крутая игруха!!! жаль у меня сегодня плюсики закончились
    обязательно такую попробуем сделать

  9. #69
    Member Местный Аватар для Вадимкос
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    крутая игруха!!! жаль у меня сегодня плюсики закончились
    обязательно такую попробуем сделать
    Так не пробовать а делать нужно ) делается то за 5-10минут) зато коту радость на долго=)
    Данный девайс хорошо когда кот надолго остается дома один(ну работают хозяева чего поделать)

  10. #70
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Завтра как раз в стройматериалы собралась ехать. Прикуплю и загогулинки. Вот муж халтурке порадуется)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 7 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •