Тема: Обмен метрики на родословную.

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для звИрёГ
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Обмен метрики на родословную.

    При покупке Кунёночка, нам выдали метрику со словами что её вы обменяете в клубе на родословную. На момент продажи котёнка отсутсвие родословной и наличие метрики объяснили тем что ещё не все котята проданы в помёте и когда всех котят заберут, меня оповестят и я заберу родословную. Котят распродали, я обратилась к заводчице по поводу родословной на что мне было сказано что мне лучше на прямую щас связываться с этим клубом, по скольку я такой-же сейчас участник его как и они (заводчица). Не ожидала такого поворота-отворота. И финансовую часть получения родословной тоже не оговаривали Бог с этими деньгами, (хотя тоже неприятно), сходила бы я за этой родословной, только живём мы в раааазных городах. По обращению удалённо в Этот клуб и объяснении что мы НЕ из Мск, мне сказали "присылайте вашу метрику и деньги на такой-то адрес мы вам потом вышлем родословную". Ну как-то мне вообще не комфортно сейчас.... Кому-то, куда-то отсылать...потеряется, не дойдёт или дойдёт не тому и не с той целью.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Родословную на котенка вы можете получить не только в ЭТОМ клубе, но в любом другом, только кроме метрики вам нужны копии родословных папы и мамы. Попросите у заводчицы копии.

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для звИрёГ
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Возможно я излишне нагоняю себя, и это в норме порядка. Хотелось бы узнать...

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для звИрёГ
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Bajuncat, мне нужны копии высланные по почте или можно отсканированные в электронном виде?

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от звИрёГ Посмотреть сообщение
    ... на что мне было сказано что мне лучше на прямую щас связываться с этим клубом ...
    по всей видимости так лучше тока заводице )))
    вы участник сделки ... и участник сделки с заводчицей, а не с её клубом ))) следовательно, все вопросы касательно документов котенка должна решить заводчица, а не клуб ...
    .
    .


    Гражданский кодекс Российской Федерации


    Статья "456."
    Обязанности продавца по передаче товара

    "1." Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

    "2." Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.


    Статья "464." Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару

    Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

    В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    можно электронные, в метрике у вас что написано? для племенного разведения?

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для звИрёГ
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В метрике написано следущее:
    "Выписка из Племенного Положения....
    В соответствии с принятым в международной практике положением, родословная выдаётся на котёнка старше 2-мес, прошедшего актирование в возрасте 6-8 недель. Решение о племенной пригодности каждого животного принимает Племенная комиссия клуба после экспертизы животного на выставке в открытом классе."

    Котёнок покупался и продавался в разведение.

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для звИрёГ
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    2 Ок!, видимо всё так...Не думаю что смогу оставаться в тёплых отношениях с данным лицом,к великому моему огорчению, требовать что-то вообще бесполезно. Главное щас нам получить полноценные свои документы, а консультироваться далее с Вами будем.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Родословную выдает клуб, в котором актировался помет. Либо он должен дать разрешение на выдачу родословной.

  10. #10
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от звИрёГ Посмотреть сообщение

    1.) Решение о племенной пригодности каждого животного принимает Племенная комиссия клуба после экспертизы животного на выставке в открытом классе."

    2.) Котёнок покупался и продавался в разведение.
    это два взаимоисключающих положения ))) по логике вещей, при такой постановке вопроса котенок не мог быть продан в разведение ))) по логике ещё более серьезных вещей - на проданный товар, как на уже чужую собственность не могут накладываться какие либо ограничения, за исключением подпадающих под запрет действующим законом и его положений ....
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Пуревакс (Мериал) - обмен опытом
    от Елена в разделе Вакцинация
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •