Тема: срочно нужен совет.

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию срочно нужен совет.

    всем здравствуйте. в общем история такая... мейн кун девочка в 9 месяцев первая течка. после течки из петли выделения гноя и крови. сразу оговорюсь сама не видела, со слов хозяйки. живет кошечка в ростове на дону. повезли в ВЕТсервис я так понимаю это название клиники. сделали узи, в матке жидкость.. заключения не дали, но вроде сейчас мне пообещали взять заключение узи. завтра назначили анализ на биохимию. после узи сказали будут удалять матку. так же с зубами проблемы. коренные зубы заростают мясом. это все со слов ветеринаров осматривающих кошку. Нужен совет, что делать?? куда бежать, какого врача в ростове может посоветовать??

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию

    имеет ли смысл сделать повторное узи у другого врача? и лечить а не удалять матку. так же насчет десен вопрос. ребенку 9 месяцев. до 10 месяцев зубы растут. возможно ,что это не зарастание зубов деснами а просто отек во время смены зубов. сложно советовать конечно не имея диагноза и фотографий. но может хотя бы ростовчане посоветую хороших спецов?

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Повторное узи делать смысла нет, надо принимать решение- попытаться лечить или сразу отрезать. Для кошки лучше стерилизовать, процент благоприятных исходов после эндометритов очень мал. Десны лечить, удалять наросты, если надо.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Наросты в таком возрасте это уж очень жёстко. Конечно это ни какой ни отёк от роста зубов. Многие заводчики считают, что таких животных стоит однозначно выводить из разведения.
    Лечить имеет смысл если кошка обладает какой то реальной значительной племенной ценностью. Но иметь ввиду, что лечение дорогое, а результат не гарантирован. Кроме этого владелец должен быть уверен, что не просмотрит момент, когда действовать нужно срочно или можно потерять кошку.
    УЗИ брать, переделывать, ничего не нужно, у кошки банальный эндометрит (пиометра), это было понятно из первых строк вашего сообщения. Бегать, только время теряете, нужно принимать решение что делать.

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию

    да спасибо всем кто откликнулся. теперь и я сделала вывод что надо кастрить. поставили диагноз пиометра.... но не в диагнозе даже дело.. кошка плачет при нажатии на животик.. он увеличен в размере...(((( выхода нет другого. завтра будут оперировать..кошка бралась в разведение , у девочки хорошие данные.мордатое чудо, к 5ти месяцам борода как у взрослого куна.. будет радовать теперь пэтиком...это я так... с сожалением...

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Если даже живот увеличен, это экстренная операция, какое завтра??

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию

    Вложение 121324Вложение 121325Вложение 121326 вот анализы и узи. врач говорит завтра с утра. я в анализах не сильна. посмотрите кто понимает пожалуйста. насколько все страшно?((

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кошмар....Это срочно нужно оперировать,а вы все надеятесь на авось
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #9
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию

    С чего вы взяли , что я надеюсь на авось ?? Я хочу , понять что в анализах , прошу помощи расшифровать насколько все запущено и на , что надо обратить внимание. Ветеринары так же как и вы говорят , кошмар надо срочно оперировать , назначили на завтра. Завтра будут оперировать, информацией я владею ровно настолько насколько написала. Кошка от меня в тысячу км находится , и к своему сожалению я ничем помочь не могу там.

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Анализы то как посмотреть? Не прицепились они. Кошмар без всяких анализов. Срочно это завта? Опять завтра???? Срочно - это прямо сейчас. Кошка или не доживет до или не переживет операции. Как можно сидеть и ждать?
    Что вы хотите услышать? Да, это очень опасно. Да, это жизнеугрожающее состояние. Да, это показание к экстренной операции.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. SOS!!!! Срочно нужен совет
    от Элис в разделе Котята
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 23:26
  2. Срочно нужен совет!!!!
    от Crystal в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 21:02
  3. Срочно, нужен совет.
    от Jelka в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 02:39
  4. СРОЧНО нужен совет!!
    от Father в разделе Котята
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 00:59
  5. sos!!срочно нужен совет!
    от Barbariska77 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 06:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •