Тема: Поставили диагноз ФИП.

  1. #51
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Ну как бы анализы она своим сдавала, да и у нее не косит ФИП ряды... Заговоренные, думаете? В питомнике сражаться с вирусами намного сложнее, так что должно было выстрелить именно там...
    Из помета T оставлена, кстати, девочка в питомнике... Хворую, слабую бы не оставили. Юля тоже хвасталась фотографиями Топаза... производил впечатление очень мощного и крепкого. И со здоровьем все было хорошо, до того, как слегли от "ФИПа"... Как то и на иммунодефицит не похоже.
    то что у нее зараженные коты вирусняком это 100% факт и только те кто с ней заодно будут пытаться опровергнуть но это доказано ведущими специалистами в этой области ...я не утверждаю что все больны! но наглость Галины не имеет придела...не вернула деньги мотивируя что есть вероятность что мы могли заразить...хотя кто изучал этот вирус знает что по нашим срокам вирус уже был в котейке до приезда а приезд сыграл роль мутации как стресс! и опять вуаля тот же питомник та же Галина тот же вирус! кто еще будет покрывать ее или идти против медицины? а то что она делала анализы ну ...я тоже могу много чего делать...это нужен независимый член клуба...что бы каждую котейку лично взял и отвез на анализ!имхо

  2. #52
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Вы берега путаете... Я с ней даже не знакома )) Но Вы могли бы то, что "доказано ведущими специалистами в этой области", написать на форуме в соответствующих темах про этот вирус... так как версий много, статей много, а толку от врачей мало, лечения нет... Да даже ложных анализов много...

    Тот же вирус, тот же питомник, но животные прожили в новом доме с января месяца... и если в Вашем случае еще можно объяснить попадание в организм котенка вируса из питомника, то в этих случаях каким образом? вирус спал, а потом взял и проснулся сразу в двоих и именно у котят от той же пары родителей? А у одной девочки сразу мутировал у двух ее животных... Боюсь, медицина никогда не объяснит этого. Потому что "абсолютно доказано, что мутация индивидуальна"...

    "я тоже могу много чего делать...это нужен независимый член клуба...что бы каждую котейку лично взял и отвез на анализ!имхо "
    Для начала надо, чтобы по крайней мере одна нормальная лаборатория с хорошей репутацией делала нормальные ИФА на корону с титрами... Хотя бы одна на всю Украину. А то некуда везти, есть только экспресс-тесты...

    Вам не вернули деньги. Вся ваша злость из-за этого...
    Последний раз редактировалось Eytar; 15.11.2016 в 00:08.

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вообще никто ИФА не делает? Действительно- ни одна лаба?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #54
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Биософт делает, вроде как Юля там сдавала, но сначала говорила, что титры не далают там, придет в тему, уточнит... но ИМХО странная лаба, звонили, спрашивали симптомы, после того, как я отправила материал на анализ, Бальд тоже у меня спрашивал такое... К чему бы это? В общем меня не покидало очучение, что написали мне то, что надо... я потом переделала анализ в другой лабе.
    Меня смутило, что ИФА в теме Юли так и не ответил на вопрос - ФИП или нет... антитела на уровне 1:80. Должен был быть еще один анализ, но Юля его не выложила в тему...

  5. #55
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Буквально конспективно с последнего семинара по короне:

    Передается в большинстве случаев через лоток. Более редко - воздушно-капельным
    Первичное размножение - в небных и глоточных миндалинах.
    при наличии зубного камня, налета - может быть носителем короны.
    на 2-1 день вирус проникает в подвздошную и толстую кишку и сразу начинает выделяться во внешнюю среду

    у 70% нет клинических признаков. 1-3% -яркое клиническое проявление -острая рвота, острая диарея, резкое похудание (есть еще промежуточные проценты.)

    Факторы, определяющие, мутирует вирус или нет:
    - штамм короновируса
    - количество вируса

    вероятность увеличивается, если кошки
    -содержатся в большой группе (приют, питомник, гостиница и т.д)
    - было подвержено стрессу за 3-6 недель до появления первых клин. признаков
    - имеется генетически обусловленная предрасположенность
    - сопутствующие заболевания (печень, желчный, поджелудочная. даже блохи и подобное

    кошки очень стрессовые животных, поэтому "выстрелить " может в любой момент от любой причины. Банально - спала на открытом месте , что-то грохнуло - подпрыгнула испугалась

    Прижизненная диагностика должна быть комплексной
    наличие вируса в кале еще ничего не значит
    ПЦР не дает ответа корона или ФИП
    только последовательный анализ 1 раз в месяц ( хотя бы раз в 2-3 недели) 5 раз.
    не каждое попадание вируса в организм заканчивается заражением
    Проба Ривалта - помощь в постановке диагноза

    Диагноз ФИП
    - анамнез
    - клинические признаки
    - лабораторная диагностика

    ФИП окончательный диагноз
    - иммуногистохимия макрофагов
    - биопсия соответствующих органов
    -при микроскопическом исследовании ( а дальше не написала(((

    точного анализа на ФИП нет

  6. #56
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    ТС а когда Вы кота перепрививали по возрасту и какой вакциной?

    Юля прививки делала в мае, Филоцел вакцина. А Вы?

  7. #57
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Наташа как-то информация по фипу из прошлого века....
    Очень много уже статей за то что корона это не фип и фип не корона,а два самостоятельных вируса и эти темы тому подтверждения, как и многие другие...
    Раз началась коммерческая разработка вакцины против Фипа значит это отдельный вирус, который отделили и индентифицировали и загнали на белковые фракции,а вот в какой форме поживем увидем
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Факторы, определяющие, мутирует вирус или нет...
    вероятность увеличивается, если кошки
    - было подвержено стрессу
    Кто-нибудь объяснит мне на пальцах - как стресс у животного может вызвать МУТАЦИЮ В ВИРУСЕ внутри него? Причем такую направленную мутацию, не абы какую?

    У меня реально лыжи не едут по этому поводу, учитывая что известно о мутациях вообще...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #59
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Lazy, ФИП в первую очередь - деформированный иммунный ответ со стороны организма животного, т.е. первичный именно он, а не мутация, мутация как раз вторична
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вот! И я про это. Как раз в связи с иммунным ответом понятен и стресс, и сопутствующие, и наследственность.

    Но откуда вообще взялось это про мутацию? Если мутировавший штамм не определяют лабораторно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 6 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Коту поставили второе бешенство за год
    от Rossa в разделе Вакцинация
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 15:03
  2. Помогите! Коту поставили ВИК
    от Siuyann в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 17:45
  3. ИРТ как диагноз (или подозрение)
    от milima в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 20:23
  4. Диагноз?
    от liisacat в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •