Тема: Поставили диагноз ФИП.

  1. #61
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Определяют мутанта. Конечно не в наших местечковых лабах. Но Лабоклин вроде года 3-4 делает.

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вроде везде писалось, что не могут отличить, и нет никаких тестов именно на ФИП. Что просто находят корону, что у носителей, что у заболевших.

    Какой-то невероятный бардак с этим вирусом и не помню, чтоб попадалась нормальная научная статья...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #63
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Конечно нет, нам это не доступно. Тем более все эти тест- полоски. У нас никто и ничто не различает. Возможно у них перекрестная, а возможно в этом причина часто ложноположительных/ложноотрицательных.

  4. #64
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    По поводу мутаций у меня тоже как то все складывается. Вирусы и бактерии вообще любят мутировать и таким образом выживать. Как бактерии вырабатывают резистентность (мутируют, наглядно те же кишечные палки уже лактамазы научились продуцировать,) к антибиотикам при их беспорядочном приеме, так же и от антител пытаются "скрыться" и избежать связывания с их рецепторами. Если на стрессе иммунный ответ падает, у вируса больше возможностей для манёвров. Ну уж если совсем на допотопном языке картинок из разукрашки))

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen4ik Посмотреть сообщение
    Фип сам по себе довольно редкий, но именно у Галины Дудченко таких случаев уже не 1 и не 2. Заставляет задуматься, не правда ли? Также брали у нее котенка и потеряли его по той же болезни.
    Ну вот не собиралась больше писать в данной теме, честно. Но не могу пройти мимо
    А сколько случаев то? Поделитесь. В вашем случае подтвержден ФИП был какими анализами? В моем случае он был не подтвержден. «Также брали у нее котенка и потеряли его по той же болезни.» Извините, но ваш случай, мой и этот совершенно разные вещи. Насколько мне известно, деньги вам были перечислены для лечения малыша. Галина вас попросила лишь обеспечить хороший уход и своевременное оказание помощи. У меня нет повода в этом сомневаться. Когда заболел мой вислоухий, Галина не поленилась приехать в Киев и пойти со мной к ветеринару, хотя кот не имел к ней никакого отношения.
    То что вам предлагали компенсацию знаю, и то, что вы захотели слишком много за то, чтобы убрать все ваши темы с форумов мне известно. Это было вашей ошибкой. Галина при продаже котят не скрывает той истории, что была с вашим малышом. И помочь она всегда готова не потому что боится и пытается чего-то там скрыть, а просто чтобы помочь. Меня она поддерживала и до болезни Топаза и во время и сейчас мы прекрасно общаемся. Спросите у ТС. Мне известно, что она как только узнала о данной проблеме стала звонить и поехала, в клинику, чтобы показать анализы и попросить рекомендации по лечению.
    Последний раз редактировалось Jovannna; 15.11.2016 в 12:23.

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Биософт делает, вроде как Юля там сдавала, но сначала говорила, что титры не далают там, придет в тему, уточнит... но ИМХО странная лаба, звонили, спрашивали симптомы, после того, как я отправила материал на анализ, Бальд тоже у меня спрашивал такое... К чему бы это? В общем меня не покидало очучение, что написали мне то, что надо... я потом переделала анализ в другой лабе.
    Меня смутило, что ИФА в теме Юли так и не ответил на вопрос - ФИП или нет... антитела на уровне 1:80. Должен был быть еще один анализ, но Юля его не выложила в тему...
    Свет, первый раз титры действительно были 1:80, второй раз ИФА отрицательный.
    Для собственного успокоения всем животным раз в пять дней в течении 20 дней делала экспресс-тесты на антиген (мазок из прямой кишки) - у всех животных тесты были отрицательны.

  7. #67
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Jovannna, я ни в коем случае никого не обвиняю, тем более - от странностей и неприятностей не застрахован ни один заводчик, потому что имеем дело с живыми существами..... Просто пугает количество смертей. Пытаюсь анализировать, что бы предположить. с какую сторону "рыть" - пока безуспешно. Галине могу только посочувствовать, я с ней не знакома, но по Вашим отзывам - она любит своих животных и переживает за выпускников, поэтому ей могу только пожелать быстрее выяснить причину всех бед, потому что как-то что-то неладно ....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    ....от странностей и неприятностей не застрахован ни один заводчик, потому что имеем дело с живыми существами..... Просто пугает количество смертей. Пытаюсь анализировать, что бы предположить. с какую сторону "рыть" - пока безуспешно. Галине могу только посочувствовать, я с ней не знакома, но по Вашим отзывам - она любит своих животных и переживает за выпускников, поэтому ей могу только пожелать быстрее выяснить причину всех бед, потому что как-то что-то неладно ....
    Я просто одного не могу понять - на сегодняшний день только две смерти (включая Топаза) за 10 лет работы питомника, тем более обстоятельства совсем разные. (я очень тщательно искала информацию о питомниках - так как был печальный опыт при покупке вислоухого). А почитав эту тему можно подумать, что у Галины каждый второй...ттт...
    Если бы я своими глазами не видела животных питомника, я могла бы засомневаться, а так...
    Последний раз редактировалось Jovannna; 15.11.2016 в 12:50.

  9. #69
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Топаз и Талисман однопометники, я помню, а разве еще кого-то не было?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Топаз и Талисман однопометники, я помню, а разве еще кого-то не было?
    Талисман ттт пока жив

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Страница 7 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Коту поставили второе бешенство за год
    от Rossa в разделе Вакцинация
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 15:03
  2. Помогите! Коту поставили ВИК
    от Siuyann в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 17:45
  3. ИРТ как диагноз (или подозрение)
    от milima в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 20:23
  4. Диагноз?
    от liisacat в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •