Тема: Поставили диагноз ФИП.

  1. #71
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да, там другой котик. А Талисману ставят ФИП, как я поняла
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Да, там другой котик. А Талисману ставят ФИП, как я поняла
    Ставят. Хотя там странная ситуация. По анализу крови альбумин /глобулин больше 1. А в выпоте 0,18

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  3. #73
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Про Топаза, по Вашим описаниям, я тоже до последнего не верила, что это ФИП. Тем более, что я побывала в подобной ситуации - у моего выпускника предполагали ФИП, хотя выпот был в плевральную полость, но и таких случаев достаточно. Но у нас все закончилось хорошо, ттт: точного диагноза так и не было, но спасибо врачам, которые смогли вытащить животное интуитивно, практически полгода кот был на кортикостероидах, и вот уже скоро будет 3 года после того случая, как живет себе, и все у него ОК.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #74
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я тоже знаю один подобный случай - о нем очень любит рассказывать моя ветеринар (буквально раз пятнадцать уже слышала эту историю от нее)))) Ей принесли бритиша с классическими симптомами фип, анализ на корону был положительный, титры высокие, коту совсем плохо было. Но хозяйка сказала лечим, поддерживаем - "а вдруг". Лучше не становилось, но почему-то и умирать он не спешил, несколько раз ему откачивали жидкость, а через несколько месяцев еще и иммуннодефицит оказался положительным (до этого делали - был отрицательным). Ну вот так его тянули месяца четыре, то получше, то совсем плохо, несколько раз еще сделали тесты - имуннодефицит есть, корона - тоже, титры зашкаливают. И все таки в конечном итоге кот начал помирать. Хозяйка с котом пропала, все решили что он умер, карточку убрали к "смертникам", а примерно через год хозяйка принесла его живого и здорового вросший коготок удалить. По ее словам, она уехала с ним на дачу, положила на коврик и только кормила насильно. Он умирал- умирал, а потом стал вставать. Теперь живет на даче на самовыгуле у ее мамы, забирать в квартиру она его боится, думает что ему дачная жизнь помогла поправиться. Анализы, как ее не уговаривали всей клиникой, сдать коту отказалась - меньше знаю, лучше сплю. Что это было никто не знает, морали у истории никакой нет... Моя врач предпологает, что по неизвестной причине иммуннодефицит ушел в ремиссию, а в существовании фипа (вообще как явления) теперь в принципе не уверена, подумывает о том, что может это вообще совокупность симптомов при наборе не связанных друг с другом заболеваний. Не утверждает, но так... подозревает.
    Последний раз редактировалось Olenic; 15.11.2016 в 21:53.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687689

    По умолчанию

    Девочки, по-больше бы таких историй. А то с учетом уровня подготовки наших ветов (я не обобщаю, а трезво смотрю на вещи) угробят еще не одно животное, прикрываясь фип.
    Главное, чтобы родители хвостиков не опускали руки и верили.

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Сложить ручки, не затрудняться поиском причин кроме единственной версии - обычный непрофессионализм, к сожалению.

    Слышала про случай - температура высокая, вялость, соплей и прочего нет. Терапевты быстренько сделали тест, положительно, сказали - ну все. Даже обследовать дальше не надо, зачем. Хорошо хирургу нормальному показали, оказался абсцесс - то ли травматический, то ли что. Прооперировали вовремя и кошка поправилась.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #77
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    На мау в бенгальском разделе только что прошла дикая история: у котенка начался понос и рвота, анализ на корону положительный, котенок, проживший 5 дней в новом доме, усыплен хозяевами по наущению ветеринара.и это Москва так-то.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #78
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну так, я сама подобному случаю была свидетелем, только с лейкозом. У свекрови в частном секторе кошек стая. Чего-то с ними стало происходить, то ли траванулись, то ли что... Но не все, двое-трое! Понесла в ближайшую ветку (сеть 101 Долматинец), им сделали экспресс тест - лейкоз. Врачи: усыплять надо, иначе мол всю округу заразят. Усыпили. Одна кошка удрала по дороге. На следующий день ее принесли, уже другой врач предложил тест переделать - отрицательно. До сих пор живая, года два уже прошло. Да я писала уже не раз об этой истоии... Штук семь кошек разом угробили...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Какой ужас((( Но что же люди сами ничего не понимают?? Как можно вот так...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #80
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну старый человек... "врачи сказали".
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 8 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Коту поставили второе бешенство за год
    от Rossa в разделе Вакцинация
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 15:03
  2. Помогите! Коту поставили ВИК
    от Siuyann в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 17:45
  3. ИРТ как диагноз (или подозрение)
    от milima в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 20:23
  4. Диагноз?
    от liisacat в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •