Тема: Хотела как лучше, получилось как всегда

  1. #91
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oosha Посмотреть сообщение
    автор, у вас свой зарегистрированный питомник?
    Питомник зарегистрирован давно, было 2 помета, кошка выкуплена полностью и принадлежит мне. Когда данную кошку покупала, в договоре заводчицы был пункт, что кошку могу вязать только своими котами. Я честно сказала, что своих котов нет и не планируется, т.к. не хочу держать кота все время закрытым в отдельной комнате. Сама предложила прописать, что давайте я вам буду показывать котов перед вязкой.... предварительно показав какие коты есть у нас в городе и которые мне нравятся. На тот момент противоречий по котам не возникло. Так и поступили, подкорректировали этот пункт до того вида который есть сейчас.
    Ограничений на продажу котят нет никаких по договору, кроме тех, что я не могу рассчитываться котенком за вязку. Получается мне можно тиражировать крови заводчицы, а владельцу кота нельзя...

  2. #92
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    На сегодняшний день переписка третьих лиц с заводчицей кота мною получена. Криминального ничего в ней нет, напротив заводчица кота хвалит кошку, что она очень ласковая, что сдружилась с остальными кошками владелицы кота, что они чаще стараются брать ее на ручки и все в таком духе. Слово клетка действительно прозвучало, но в контексте, что после приезда кошка была посажен на карантин на 3 дня! После этого живет в свободной обстановке. За кошкой хороший уход и интенсивное питание. Вязка производилась только после положительной динамике набора веса и т.д.
    Попыталась все же поискать отзывы в интернете о владелице кота, как советовала мне заводчица, ничего не нашла... как ни писала, ни по русски, ни по английски название питомника и ФИО владельца кота - ничего! Возможно плохо ищу, а возможно были какие-то темы на ОК или ФБ... но мне они не попадались.
    С заводчицей определенных договоренностей достигли... Кот ее устраивает по внешним данным.... сейчас не буду ничего озвучивать. Сидим спокойно ждем рождения котят.
    И я повторюсь, я понимаю разницу в расчете котенком и всем пометом, вину свою признаю в нарушении данного пункта договора... но ситуация, уже произошла.... поэтому вопрос темя был несколько другой.

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    На ваш вопрос вам ответил ваш заводчик.

    А вообще детский сад какой-то, сначала уговорили продать вам кошку на определенных условиях, потом 9 месяцев, пока кошка росла вы не знали, что беременны, и заранее никак не позаботились, нарушили несколько пунктов договора, рассказываете, как сложно в трешке с тремя котами и двумя собаками выделить место роженице, а повязали вы ее вот так, как повязали, от любви к кошке, которую так и не навестили… С заводчиком оказывается договоренностей достигли, но не скажите…

  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyuda
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,091
    Вес репутации
    10123268

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю, причем тут договор, если человек изначально не мог заниматься разведением из за ребенка и возможно, да перенаселением животных... Не все могут осилить такой труд.. Тейлуша четко дала понять заводчику что она не сможет справится и из-за частых течек кошке становится хуже и она хочет ее стерилизовать.. Если кошка такая ценная для заводчика, можно было ее попробовать выкупить, а не заставлять человека идти на такие поступки - предательство кошки, нарушение контракта и всеобщего обвинения.
    Вы же не спрашиваете заводчика о том, когда Вам кастрировать приобретенное животное.. Ситуации бывают разные.. Мне никто еще не запрещал стерилизовать и кастрировать животных купленных на любых условиях договора и в любой период их жизни.. Или как?

  5. #95
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Однако человек постоянно дает себя уговорить заводчику своей кошки на какие-то неудобные для себя действия. не очень понимаю, как это у заводчицы за 3000 км получается.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyuda
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,091
    Вес репутации
    10123268

    По умолчанию

    Я не оправдываю ТС и даже не знаю кто это).. Просто тоже хотелось понять ситуацию с разных сторон.

  7. #97
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Я тоже не знаю никого из задействованных в этой теме
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #98
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Не все так значит просто,раз есть тема и не удивлюсь,что не досказано...
    Буквально вот читала подобную тему, ни эта-ли ситауция?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #99
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Меня в принципе настораживает вопрос наличия питомника в трешке с двумя большими собаками.
    у ТС изначально нет ни возможностей, ни желания заниматься питомником. Всюду какие-то НО и ЗАТО.
    Многие тут имеют собак, детей, у некоторых свои хозяйства... Беременностью и ребенком не удивите тут никого!!!
    У 99% еще и работа 5 дней в неделю!


    тот кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - возможности.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #100
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Если кошка такая ценная для заводчика, можно было ее попробовать выкупить, а не заставлять человека идти на такие поступки - предательство кошки, нарушение контракта и всеобщего обвинения.
    Что значит-заставлять?
    Ее к стулу привязали, пытали и заставили договор подписать? Насильно?
    Какие оправдания могут быть в данном случае?

    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Я пожалуй соглашусь с oosha - кошка куплена за полную стоимость, обязательств перед питомником нет, да и ограничивать кошку с вязками котов это как то глупо.
    Ну как нет?
    Вот ведь пункт:
    3.7. «Владелец» обязуется осуществлять вязки данного животного с животными породы Мейн Кун, принадлежащими «Владельцу. Если планируется вязки с животными не принадлежащими «Владельцу», «Владелец» обязуется согласовывать такие вязки с «Заводчикам». За вязки со сторонними животными «Владелец» не может рассчитываться котенком, только наличным расчетом.
    ТС договор подписала. Следовательно, с данным пунктом согласилась. Нарушила договор? Да, нарушила.

Страница 10 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 498
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:33
  2. Я бы не хотела что бы мой котенок попал в такие руки....
    от Лизавета в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 15:34
  3. я бы очень хотела занятся разведением.
    от павлова марина в разделе Архив раздела
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •