Тема: Хотела как лучше, получилось как всегда

  1. #101
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Вы же не спрашиваете заводчика о том, когда Вам кастрировать приобретенное животное..
    Вот пусть бы и кастрировала, никто бы слова не сказал.

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    У 99% еще и работа 5 дней в неделю!
    А у некоторых 6 дней в неделю. И плюс еще дети, и хозяйство, и внуки... и хобби, помимо кошек.

  2. #102
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Moscow, RF
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тейлуша Посмотреть сообщение
    Я не отдала кошку просто владелице кота, которая ни разу бы не принимала роды и знать не знает с какой стороны к кошке подойти! Я отдала кошку к опытному заводчику, владелице питомника, которая приняла роды куда больше моего уж если на то пошло...
    т.е. вы считаете, что здесь только мой комфорт..... а насколько комфортно было бы рожать кошке среди собак, другой кошки и еще пары-тройки подростков... я так понимаю "очень комфортно"...
    Поддерживаю вас, вполне взвешенное и разумное решение, с учетом ваших обстоятельств.
    И кстати, не считаю вас виноватой в нарушении договора, котята остаются за вязку, остальные за содержание и Вет помощь. А То что кошка, набрала вес, подпустила кота и чувствует себя комфортно, говорит как минимум о хорошем отношении и уходе. Единственно жаль, что не может навещать чаще свою девочку

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Кошка набрала вес потому что беременна. И кота подпустила потому что - течка.
    Так что это ни о чем не говорит.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  4. #104
    Senior Member Старожил Аватар для Nikita_ir
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    1086833

    По умолчанию

    Кошка в непрерывной течке... правильное решение приняла владелица. Она несколько раз писала заводчице. Видимо не сталкивались с проблемами пиомерт у кошек , что ли... вязать надо было, а осуждать за это совсем не надо. Что такое маленький ребенок в доме - это многим понятно. И условия разумные. А говорить о том - чтоб стерилизовала... почему? кошка племенная, недешевая.... полностью поддерживаю такое решение. В наше непростое время надо в каждой ситуации оставаться разумным человеком и думать не только о своих "договорах" и "бабках"..

  5. #105
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.12.2016
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Вот зря Вы, Юлия - Тейлуша, обо мне думаете, как о первобытном человеке. На форум я захожу довольно часто, а зарегистрироваться мне труда не составляет, Слава Богу, в школе училась хорошо и слова составлять из букв умею.
    Ситуация следующая: 12 ноября 2016г от заводчика дружественного питомника, я чисто случайно узнаю о том, что моя выпускница, проданная Юлии - Тейлуше, передана в другой питомник. Я сразу же позвонила Юлии - Тейлуше и выслушав ее попыталась понять, что происходит. В ходе разговора выяснилось, что моя выпускница последние два месяца находилась в затяжной течке и Юлия приняла решение повязать ее и оставить в питомнике владелицы кота до рождения котят. Я была поражена такими действиями, но Юля убеждала меня в том, что все хорошо и все закреплено договором вязки. Когда Юлия прислала мне договор, я была шокирована. Это был договор совладения. И после рождения помета Юля забирает назад Дусю и одного котенка. Да, в июле, когда я помогала Юлии в продаже засидевшегося у нее помета, между нами состоялся разговор о том, что заниматься разведением у нее совершенно нет времени и она планирует стерилизовать мою выпускницу. На что я ответила, что будет очень жаль, но если так складывается ситуация, то ей принимать решение по поводу стерилизации. Конечно для кошки так будет лучше. Я предлагала Юлии отправить Дусю ко мне, пока у Юлии все не стабилизируется, на что получила ответ, что Юля не сможет так поступить, т.к. будет чувствовать себя предателем по отношению к Дусе.
    12 ноября мне переслали скрины переписки, в которой владелица кота пишет о том, что Дуся уже 3 месяца живет у нее, приехала к ней в ужасном состоянии и содержится в клетке, что при ее генах кошка в 1.5 года весила 3200!!!, а по хорошему должна весить 5.5 - 7.5 кг (скрины могу приложить, только не знаю, как на счел личной переписки) 7.5 конечно высокая планка, но ее мать весить 6700 - 7000.
    Котенка мне предложили только кастратом, доп соглашение к договору о дальнейшей кастрации кошки со мной заключать отказались. Кошку при тяжелом финансовом положении мне вернуть тоже отказались, хотя я сразу же была готова поехать за ней сама лично, готова была лично вести переговоры с владелицей кота и Юлия об этом знала.
    Что хочу сказать по поводу договоров... я не разу не нарушила не одного подписанного мной договора!!! Все сторонние животные ко мне приезжали с определенными условиями и я платила за них полную сумму. Случилось так, что с заводчиком моего плем.кота я не общаюсь из личных соображений, но даже в этом случае меня никогда даже мысль не посещала о нарушении договора!!! Вязать кошку с весом 3кг... ну это по меньшей мере безчеловечно. Сейчас моя выпускница выложена на сайте питомника владелицы кота со всем рожденным пометом (скрины с сайта я для себя тоже сделала). И есть еще нюанс. Данный помет не может быть зарегистрирован, т.к. у Дуси в родословной были допущены серьезные ошибки, а родословную мой клуб заменит только после урегулирования конфликта. Все варианты мной были предложены Юлии. До сегодняшнего дня ответа я от нее так и не получила.

  6. #106
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,053
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    (скрины могу приложить, только не знаю, как на счел личной переписки)
    Любая личная переписка может быть размещена на форуме только с согласия второй стороны этой переписки.

    когда я помогала Юлии в продаже засидевшегося у нее помета, между нами состоялся разговор о том, что заниматься разведением у нее совершенно нет времени
    сколько я уже вижу и знаю таких ситуаций, когда люди, совершенно далёкие от реалий, решают "поиграть в котяточек" и перенепременно стать "заводчиком". В большом количестве таких случаев я вижу только одно - легалезованные разведенцы. Которые прикрываются сертификатом питомника, а на деле не имеют ни знаний, ни желания их получать, ни возможностей заниматься работой с животными, а это, как ни крути, возможности не только временные, но и финансовые.

    Грустно. Очень грустно...
    Заголовок темы отлично отражает текущую ситуацию. Хотела поиграть, да игрушка сложная оказалась...
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 28.12.2016 в 13:52.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #107
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    погодите... не поняла "Женька" вы пишете "моя кошка" разве вы ее не продали? и она не принадлежит "Тейлуша"

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Не увидела в посте ни одного упоминания "моя кошка", только моя выпускница и кошка, можно цитатой?

  9. #109
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    да что то накасипорила, но почитав пост создалось полное впечатление что кошка в совладении? или не полностью оплачена или что там еще может быть?

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Я так поняла с самого начала темы, что там есть контракт... хотелось интересную кошку с интересными кровями, а самому, как заводчику, без года неделя, вот и уговорили продать при любых контрактных условиях. Только, когда пришло время условия соблюдать, о контракте забылось и нашлась куча причин, отчего и почему их можно нарушить.

    У меня тоже есть закрытые кошки и контракты... Но эти кошки мои, полностью оплачены, и я понимала с какими условиями их покупала. Тоже есть свои сложности, куда же без них, но контракты соблюдаются.

    Не могу сереньким с телефона, у американцев есть не очень приличная поговорка, но очень точная в данной ситуации: Excuses are like assholes, everybody has one!

Страница 11 из 13 ... 2345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 498
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:33
  2. Я бы не хотела что бы мой котенок попал в такие руки....
    от Лизавета в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 15:34
  3. я бы очень хотела занятся разведением.
    от павлова марина в разделе Архив раздела
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •