Тема: Хотела как лучше, получилось как всегда

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я бы на месте заводчицы еще бы и забрала кошку за нарушения контракта...
    Сказочного пенделя ждете и ищите себе оправдания....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Olga Erosha
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Россия,г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    985
    Вес репутации
    1301577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тейлуша Посмотреть сообщение
    Но для начала хочу дождаться переписки владелицы кота с третьими лицами, чтобы у меня на руках была доказательная база, для предъявления, в случае если я буду забирать от туда кошку....
    А зачем вам ждать этой переписки? Да я понимаю чтобы забрать кошку, но на самом деле это приведет только к большому конфликту!
    Мое мнение: что не факт, что вы получите назад беременную кошку , а нервы вы уже сейчас себе начили трепать, а дальше будет только хуже!
    Не нужна вам эта переписка!
    Вам надо поехать и посмотреть, как живет ваша кошка и лучше конечно же без предупреждения , если получится.
    Не получится , то с предупреждением .
    Конечно в таком случае кошку вынут из клетки, если она сидела в клетки, а может и нет.
    Но по поведению кошки будет видно, как она себя чувствует в этом доме , а именно свободно передвигается, без опаски, или глазами сверкает и по углам тихорится , стресует.
    И уже после этого решать , пытаться вернуть себе кошку сейчас и нарушить контракт- договоренность с владельцей кота или соблюсти все договоренности!
    А с заводчицей кошки , в этом случае выполнить контракт со второй вязки, если вы его нарушили!
    Так как не понятно какие у вас перед ней обязательства , если вы даже не можете себе позволить стерилизовать свою кошку , коль нет возможности заниматься котятами!
    Не получится, в вашей ситуации быть со всеми хорошей.
    Вам собираются высылать только негатив о владелице кота, но сколько людей столько и мнений!
    Поэтому съездите и составьте свое мнение.
    И не забывайте, что владелица кота может вам отказать в передачи кошки обратно , именно сейчас, пока действует , ваш с ней контракт, а отдаст по исполнению такового!
    И будет права , у вас с ней есть тоже договор!
    Да владелица кота, явно заинтересована в линиях вашей кошки, ( вашу заводчицу это может не радовать) но это и понятно, и не предосудительно, но кошка уже беременна!
    Посмотрите в каких условиях живет ваша девочка, надо ее спасать и имеет ли смысл начинать большую войну, может обойдетесь плохоньким миром?
    Главное это ваша девочка ее жизнь и здоровье!


    Пока я писала вы выложили ваш контракт, но теперь у вас два контракта могут быть нарушины, все равно поезжайте посмотрите ...
    Последний раз редактировалось Olga Erosha; 13.11.2016 в 17:52.
    Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник..
    Мы тут!

    http://eroshacat.ru/

  3. #23
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga Erosha Посмотреть сообщение
    А зачем вам ждать этой переписки? Да я понимаю чтобы забрать кошку, но на самом деле это приведет только к большому конфликту!
    Затем, что если даже я приеду внезапно и увижу свою кошку в хорошем состоянии, меня удовлетворит условие ее содержание и т.п., я бы хотела задать вопросы, не ссылаясь на глухой телефон, а имея перед глазами переписку, в которой, по словам заводчицы, владелица кота дает лживую информацию о моей кошке и помете в целом третьим лицам.

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Стена непробиваемая....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #25
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga Erosha Посмотреть сообщение
    Так как не понятно какие у вас перед ней обязательства , если вы даже не можете себе позволить стерилизовать свою кошку , коль нет возможности заниматься котятами!...
    Мне заводчица не запрещала стерилизовать кошку, просто когда я озвучила, что уже готова на стерилизацию, то она попросила этого не делать.
    Все обязательства я написала выше. Остальные пункты договора стандартные.

    А вчера она спросила, почему я не отправила кошку к ней, на вязку. Но я даже сейчас после всей этой истории не пошла бы на то, чтобы отправить кошку за 3000 км на вязку... я бы ее стерилизовала и все. раз так вопрос встал ребром. Но дело уже сделано. теперь мне нужно его как-то разгребать и я прекрасно понимаю, что хорошей для всех не буду. Сама виновата.

  6. #26
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    возьмите заводчицу вашу в друзья и советчики... да так получилось, каюсь, да была не права пойми и прости. но если ваша заводчица заинтересованна котенком от вашей кошки, то должна пойти на встречу и согласиться на эту вязку. иначе забрав кошку можете остаться без документов на котят. не нужно конфликтовать. я думаю можно все решить полюбовно.

  7. #27
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    я поняла.... вам нужны аргументы что бы забрать кошку, в любом случае, хорошо ее там содержат или плохо. да?

  8. #28
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    возьмите заводчицу вашу в друзья и советчики... да так получилось, каюсь, да была не права.
    Я бы этого очень хотела, но вопрос то стоит ребром, беги срочно забирай кошку и других вариантов нет. Я совершенно не хочу конфликтовать и с удовольствием решила бы все мирно. У меня не было даже мысли, что все так сложится. Если честно думала, что наоборот обрадую заводчицу, что нашла выход и повязала кошку. И что условия договора о праве покупке ей котенка были прописаны и т.п. Тем более после разговора с заводчицей вопрос не стоит в том что ей не нравится кот которым повязана кошка. Стоит больше вопрос не порядочности владелицы данного кота. Поэтому и жду переписку, чтобы явно понимать что вообще говориться за моей спиной.

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Olga Erosha
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Россия,г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    985
    Вес репутации
    1301577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тейлуша Посмотреть сообщение
    Затем, что если даже я приеду внезапно и увижу свою кошку в хорошем состоянии,.........владелица кота дает лживую информацию о моей кошке и помете в целом третьим лицам.
    Действительно стена...
    Тогда вам нужна информация не из третьих рук, а из первых и желательно лицом к лицу!
    Я поняла у вас есть предположение, что у кошки все хорошо?
    Но вам в любом случае надо забрать кошку из дома, где она сейчас находится, а сделать вы это хотите только через конфликт, правильно я поняла?
    Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник..
    Мы тут!

    http://eroshacat.ru/

  10. #30
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    я поняла.... вам нужны аргументы что бы забрать кошку, в любом случае, хорошо ее там содержат или плохо. да?
    Если бы у меня была возможность содержать и поднимать помет дома, данной темы даже и не возникло бы. Поэтому если кошка содержится в хороших условиях и меня все устроит, я бы не хотела дергать кошку на последних неделях беременности. Но если содержание плохое, то я однозначно кошку заберу. Даже если это приведет к скандалу и отсутствию документов, покастрю всех и раздарю друзьям родственникам.

Страница 3 из 13 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 498
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:33
  2. Я бы не хотела что бы мой котенок попал в такие руки....
    от Лизавета в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 15:34
  3. я бы очень хотела занятся разведением.
    от павлова марина в разделе Архив раздела
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •