Тема: Хотела как лучше, получилось как всегда

  1. #51
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Можете признаваться или отрицать, но я считаю, что Вы уже решили, что кошку забирать Вы не хотите.
    Я действительно не хочу забирать кошку, если все в ее содержании хорошо. Это я уже писала. Но вот на счет заводчика, я не планировала показывать ей данную тему на форуме. Насколько мне известно ее здесь нет. Я создала данную тему исключительно для себя, чтобы послушать мнения.
    Возможно мои посты выглядят как крик о поддержке в данной ситуации, но нет, я не прошу поддержки. Напротив, я сразу написала что готова к критике и негативу.
    Даже если бы здесь меня все поддержали, заводчице я бы не стала говорить... знаешь, все считают что так лучше!...
    Я намеренно создала новый аккаунт и не приводя ни названий, ни имен выслушала мнение.
    Спасибо вам всем за это.
    В принципе тему можно закрыть. Как все решится я попрошу модераторов открыть ее и отпишусь чем вся эта история закончилась. Спасибо всем кто читал и тем кто отписался.

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Без разницы, могли оговорить это все на берегу. Весь договор мы не видели, возможно, есть какие-то ограничения на продажу котят в разведение. Хотя это тоже без разницы. Вы подписали договор, нарушили несколько пунктов, нашли время сходить на выставку, повязать кошку, регулярно интресоваться как у нее дела, а поставить в известность заводчика пары минут не нашлось, заводчик узнал обо всем вообще через третьих лиц. Со стороны это видится, как намеренное, просто случилось так, что заводчик все-таки узнал раньше, чем хотелось бы.

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    А если "третьи лица" клевещут заводчику на заводчика\владельца кота? Из неких собственных побуждений?
    Только ехать и своими! глазами смотреть состояние кошки и содержание. И срочно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    а почему никто не думает о владелице кота? которая вроде честно исполняет договор, два с половиной месяца держит кошку,повязала, ( замечу! кошка не в совладении,кошка полностью рассчитана и принадлежит ТС ) а теперь ее за глаза полоскают, и намерены договор расторгнуть...на основании чего? заводчик кошки знал о проблемах,и сама просила не стерилизовать, ТС что делать надо было? довести кошку до пиометры? или запихать все таки к себе в дом еще помет котят в угоду заводчику,но не совладельцу? раз уж стерилизовать нельзя.... она нашла выход из ситуации, кота этого ранее заводчику показывала, свел ее с владелицей кота заводчик кошки, с чего весь этот кипиш и беги туда забирай кошку на сносях? если кошка в порядке?

    ТС сьездите посмотрите,кондиция кошки и ее поведение в доме все скажут и за владельца кота, и за слова третих лиц... животное только что выпущенное с клетки будет видно) если кошке там хорошо - Вы все правильно сделали.... если плохо - забирайте и стерилите просто...
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  5. #55
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Мне вот не понятно как советуют забрать кошку. А владелица кота? Даже если котята без доков и т.п., человек 2,5 месяца содержал животное, кормил, каки убирал. Не по человечески как-то. Если забирать кошку, то оговаривать возмещение содержания и оплаты вязки.
    Я бы на вашем месте покаялась владелице кота, и попыталась решить с ней. Как вариант - котята идут под кастрацию. Раз заводчица кошки не хочет тиражировать крови, ее тоже нужно понять. Продумайте варианты, что вы можете предложить владельцу кота.

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тейлуша Посмотреть сообщение
    Я намеренно создала новый аккаунт
    Я извиняюсь, а так можно? Или я неправильно поняла...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #57
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    ...учитывая то, что контакты этой заводчицы в своём городе получил именно от неё?
    Мне вот не совсем понятно, зачем заводчица сама рекомендовала продать котенка данному человеку, если считает ее непорядочной? Если считает, что у нее куноферма, и животные живут в клетках?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 13.11.2016 в 22:01.

  8. #58
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agnia Посмотреть сообщение
    А заводчица кошки согласна забрать ее беременную и выращивать помет?
    Беременная кошка запросто может скинуть из-за стресса от длительного переезда.

    А ругается заводчица абсолютно правильно. Ибо да, договор нарушен сразу по нескольким пунктам.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 13.11.2016 в 22:01.

  9. #59
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Как вариант - котята идут под кастрацию. Раз заводчица кошки не хочет тиражировать крови, ее тоже нужно понять.
    А разве где-то прозвучало, что котята пойдут в бридинг, и крови будут растиражированы? Зачем это домысливать?

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, а так можно? Или я неправильно поняла...

    Тоже насторожилась. Но пересечений по IP не обнаружено, или ТС очень осторожна, зная, что двойная регистрация запрещена, или просто не так выразилась, и имеется ввиду просто регистрация аккаунта. Тейлуша, надеюсь, что этот вопрос вы проясните с модераторами в Обракмод.


    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Мне вот не совсем понятно, зачем заводчица сама рекомендовала продать котенка данному человеку, если считает ее непорядочной?Если считает, что у нее куноферма, и животные живут в клетках?
    Ну вроде как заводчица сначала не знала, а потом узнала и забила тревогу. А почему тогда Тейлуша должна была это заранее знать?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #60
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    что бы не "тиражировать" крови заводчика, подпишите допсоглашение с владельцем кота, о том, что котята продаваемые, будут переезжать кастратами -вот и решение проблемы
    ...
    об этом написали уже два заводчика

Страница 6 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 498
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:33
  2. Я бы не хотела что бы мой котенок попал в такие руки....
    от Лизавета в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 15:34
  3. я бы очень хотела занятся разведением.
    от павлова марина в разделе Архив раздела
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •