Тема: Хотела как лучше, получилось как всегда

  1. #71
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    не додумывая, вижу только одно объяснение
    некоторым доставка за 300км - большой гемор
    а тут кот рядом, никуда ехать не нужно

  2. #72
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Разведением не вчера запланировали заниматься и ребенка тоже не аист принес.
    все равно - не понимаю!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #73
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    1337

    По умолчанию

    Извиняюсь, не могу удержаться от ..чтоб не высказаться (((
    ТС.. я бы на месте заводчиков..(что кошку продала вам и того,кто ее повязал) объединилась бы...расторгла бы с вами договора (за их нарушение) так ещё бы и неустойку заставила вас выплатить) Такого предательства....я не встречала (((
    И что,что ребёнок у вас родился...открывайте второе дыхание (как это делаю я , да думаю и большинство людей и заводчиков) И не нужно себя в грудь бить и акцентировать внимание,что вы ДАЖЕ на выставку пошли...тюююю-не вижу геройства никакого ))) Я мама 3их деток (двух школьников нач.классов и одного грудничка 4хмес.) и тоже...да-да, была в эти выходные на выставке ))) и имею 2 помета в разных комнатах, и мою,и убираю, и кормлю котят, и попки подмываю, и носики целую )))) И беременная была, с колен не вставала.полы надраивала по неск.раз в день, и сорри воды когда отошли я первым делом в 5 утра кинулась котятам прикорм наводить,боялась что они голодные остануться ))) благо вовремя успели в рд ну,это ладно... это мои помешательства на кошках-их в счет не берём ))) но,чтоб отдать...ребенка (а для большинства заводчиков все кошки и котята это дети) на время родов-я это никогда не пойму (((,как это так не быть рядом в ответственный момент ((( а вдруг (не дай бог)что не так ((( никто (кроме владельца самого) не будет имхо так тщательно и внимательно помогать в родах, обтирать мокрые комочки только что родившиеся на свет и т.д. и не дай бог...какие трудности (тттт) И всё это *байки* *отмазки* нет времени,места,сил...Чепуха всё это (((-не любовь это к животным, а пыль .

  4. #74
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Никак не пойму роль форума во всей этой истории. По мне так надо договариваться как-то с обоими заводчиками, если хочется хоть как-то сохранить лицо, а уж получится или нет-кто может угадать. Или рвать отношения с одним из заводчиков, прям со скандалом. Каких советов ждете? Говорите и договаривайтесь, тут Вам никто не поможет и за Вас никто ничего сделать/решить не сможет.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Имхо, договариваться.
    Ну ок, съездить, проведать кошь, убедиться, что с ней там всё ок и за чашкой чая покаяться: что так и так, заводчицу не поставила в известность вовремя, теперь конфликт, виноватая я, простить и понять, и давайте решать на троих, в частности про кастрацию помёта.

    С Заводчицей вашей поговорить: мол, видела условия, кошь как сыр в масле, котят всех покастрим. Создавайте диалог на троих и аккуратно разруливайте, чтоб ничьи интересы не ущемить. Признавайте, что наворотили дел, но уже случилось как случилось и не виноватых надо искать, а вопрос решать: живое существо же, да не чужое всем.
    Конечно, это идеальный вариант, на случай если все наговоры - злые слухи и на деле все порядочные люди.
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  6. #76
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Отдать кошку рожать к коту, для меня абсурд, так же как и безумная занятость и нехватка места, а дети, они почти у всех, и у многих не по одному. Не справляетесь, а кошка интересна заводчику, верните кошку и забудьте про разведение. Если 2 кошки и пара-тройка подростков,для вас не подъемный труд, к чему вообще бридингом заниматься?
    Вообще никогда не пойму людей, которые ради своего комфорта и удобства, ущемляют животных.

  7. #77
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    автор, у вас свой зарегистрированный питомник?
    на каких основаниях заводчица контролирует вязки ваших кошек?
    кошки покупались как брид, расчет произведен полностью? Или вы еще должны отдать котенка от одной из вязок и сами вязки тоже должны быть согласованы (тогда это некое совладение получается)?
    в самом первом договоре о покупке кошки в разведение что написано?

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oosha Посмотреть сообщение
    автор, у вас свой зарегистрированный питомник?
    на каких основаниях заводчица контролирует вязки ваших кошек?
    Ну если заводчик хотел от этой кошки котёнка, то кошка видно перспективная и повязать её хотели котом которого одобрит заводчик. В принципе не вижу противоречий, даже если купить кошку не в совладение, но без своих котов в питомнике, прислушаться к заводчику сам Бог велел. Всё же самый главный косяк ТС, что она не согласовала вязку.
    П.С. а да, в договоре написано, что заводчик КУПИТ котёнка по той же цене по которой ТС купила кошку. Не заберёт, а купит. Вполне приемлемые условия.
    Последний раз редактировалось svel; 16.11.2016 в 15:58.

  9. #79
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Всё же самый главный косяк ТС, что она не согласовала вязку.
    что значит, не согласовала? если нет никаких обязательств перед заводчиком - о каком согласовании может быть речь?
    Кошка автора, решение принимает автор, если нет ограничений. Сначала были одни устные советы-размышления-договоренности, а потом получилось вот так, как получилось. Какими могут быть претензии, если кошка продана в свободное плавание?

    надо отталкиваться от пунктов договора продажи кошки

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Насколько поняла ТС начинающий заводчик. Поэтому посоветоваться с родительским питомником и отписаться, что вот так и так, всё же нужно было. И вроде в договоре, что-то такое было. (не помню, сейчас ещё раз гляну)
    П.С. да есть такой пункт
    3.7. «Владелец» обязуется осуществлять вязки данного животного с животными породы Мейн Кун, принадлежащими «Владельцу. Если планируется вязки с животными не принадлежащими «Владельцу», «Владелец» обязуется согласовывать такие вязки с «Заводчикам». За вязки со сторонними животными «Владелец» не может рассчитываться котенком, только наличным расчетом.

Страница 8 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 498
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:33
  2. Я бы не хотела что бы мой котенок попал в такие руки....
    от Лизавета в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 15:34
  3. я бы очень хотела занятся разведением.
    от павлова марина в разделе Архив раздела
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •