Тема: Делимся рецептами и оформлением блюд к праздникам

  1. #551
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Ой, прибежала, а тутА, а здесЯ! Красота, вкуснота и праздник! Леночка, ну ты мастер удивлять! Молодец! Рецепты какие замечательные! Спасибо!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  2. #552
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    А на счет бисквита, все очень просто: пять яиц взбиваем со стаканом сахара, добавляем ванилин, всыпаем стакан просеянной муки. До приготовления теста чистим 4-5 яблок или 3 яблока и 2 груши, нарезаем пластинками или кубиками. Смешиваем фрукты с корицей (примерно 1/2 ч.л). Форма у меня силиконовая. Я смазываю ее небольшим количеством масла. Выливаем тесто, на него равномерно выкладываем фрукты и в духовку, разогретую до 180-200 гадусов. Выпекаем 35-40 минут. Все зависит от духовки. Лучше проверять деревянной палочкой-сухая, значит готов.
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  3. #553
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,836
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Ой, чуть пораньше бы! А то я только что яблочный пирог сделал. Придется до следующего раза ждать.

  4. #554
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yastrebkova Посмотреть сообщение
    Запах свежеиспеченного хлеба по всей квартире и по всему подъезду просто сводит с ума, а вкус ржаного хлебушка на меду это эксклюзив, а итальянский с оливками и вялеными томатами, а русский из обдерной муки с сушеным луком и еще множество всяких хлебов!
    Можно мне рецепт пожалуйста, какой попроще, а то я в своей печке только тесто делаю, она как то плохо печёт, или руки у меня и ж...

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    читала про редмонд мультиварка/скороварка.. по описанию круть!
    Круть! Подтверждаю! Энергии жрёт много, но оно того стоит! Берите не пожалеете.

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Могу приложить рецепт из хлебопечки кулича в преддверии этого светлого праздника.)) Правда глазурь у меня была последний раз зеленая.))Дети заказали.)))
    Давайте рецепт куличика, очень пригодится, я в прошлом году намудрила с кол-вом ингридиентов и у меня тесто попёрло из хлебопечки))) Полдня её отмывала

  5. #555
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Очень надеюсь, что не оффтоплю, ведь тема о праздничных блюдах.
    Я стряпаю хлебушек только в хлебопечке (некоторые рукодельницы умеют в духовке) PANASONIC SD-257, которой уже лет 6 точно. Все рецепты из инструкции к моей хлебопечке, просто некоторые я модифицировала под себя. Я стараюсь покупать только одну муку и дрожжи только одного производителя. Белую муку по возможности покупайте с наиболее высоким содержанием белка, хотя у нас в России более 12% я не находила. В этом году Беляевская идет с 12% белка. Я ей пользуюсь. А дрожжи беру Саф-момент.
    Представленные фото мои, потому прошу строго не судить за эстетику




    Хлеб заварной ржаной Бородинский
    2ч.л сухих дрожжей
    150г муки высший сорт
    350г муки ржаной
    4ст.л солода и 2 ст.л молотого кориандра (или молотого тмина) заварить 80 мл кипятка
    2 ч.л. соли
    2ст.л меда
    семечки по желанию, иногда я добавляю мак обычный или семя льна
    вода 310 мл (по рецепту) но зависит и от влажности муки и от того какой плотности Вы любите хлеб.
    Закладка продуктов согласно инструкции к хлебопечке. Режим в моей хлебопечке "Ржаной" (3 часа 30 минут).



    Быстрый пряный хлеб с вялеными томатами, паприкой и чесноком
    это совсем простой рецептик из хлебопечки, Быстрый, так как дрожжей много и идет подогрев уже при замесе:
    дрожжей сухих - 2 ч.л.
    мука - 400г
    соль 1 ч.л.
    сахар - 1 ст.л.
    вода - 230-260 (смотреть в зависимости от влажности муки)
    масло растительное 2 ст.л
    сразу добавить 4 дольки вяленых томатов, один зубок чеснока, 1-2 ч.л. итальянские (прованские) травы сухие
    Закладка продуктов согласно вашей инструкции. В хлебопечке режим БЫСТРЫЙ. 2 часа

    А вообще, разнообразить вкусовые качества хлеба можно и с помощью разных видов муки - кукурузная, гречневая или различных добавок какие только пожелаете, кладете добавки сразу в закладку ингредиентов. Я люблю обжарить до золота кунжут и класть в белый хлеб, или добавить тертый сыр (примерно 4 ст. л.) делаю хлеб с кунжутом или сыром только на праздники, иначе в будни можно сразу схомячить булку целиком

  6. #556
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Леночка, как раз фотографии более чем... Очень крутой хлебушек печешь! Вот это умелица! Каккие же вы талантливые, девочки! Все умеете!
    За рецепты большое спасибо! Хлеб-это всегда праздник на столе!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  7. #557
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Ой, чуть пораньше бы! А то я только что яблочный пирог сделал. Придется до следующего раза ждать.
    Саша, скоро тебя номинируем на звание "Лучший мужчина-кулинар форума".

    В следующий раз, покажи нам здесь свои творения!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  8. #558
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,836
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Гуляш с грибами и овощами (лук, морковь, болгарский перец, помидоры, маринованные огурцы):

    Скриншот 2017-03-18 07.24.25.jpg

  9. #559
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Саша, так это у тебя постное блюдо? Как раз готовить в период поста! Отлично!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  10. #560
    Senior Member Ветеран Аватар для Оксана ША
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,639
    Вес репутации
    2055249

    По умолчанию

    Я там мясо вижу(( не постный этот гуляш. без мяса это уже рагу))

Страница 56 из 109 ... 6464748495051525354555657585960616263646566106 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •