Страница 109 из 109 ... 95999100101102103104105106107108109
Показано с 1,081 по 1,083 из 1083

Тема: Делимся рецептами и оформлением блюд к праздникам

  1. #1081
    Открытие года-2021
    Тема года-2021
    Звезда Мишлен-2021
    Старожил Аватар для Oli&Olya
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    17253026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Наливаю масло в чашку блендера, добавляю аккуратно яйцо, что б желток не разбился, добавляю все ингредиенты ( кроме пармезана, анчоусов и чеснока) и погружаю блендер в чашу, что б он накрыл желток. Взбиваю пока большая часть не загустеет, потом начинаю блендер опускать и поднимать пока не растворятся остатки масла.
    Это соус майонез, и если так принципиально использование сырого яйца - можно купить майонез без добавок в магазине и добавить остальные ингредиенты для соуса для салата цезарь и взбить блендером 10-15 сек.

    Я майонез делаю вот по такому рецепту:

    Масло растительное (рафинированное, какое бы оливковое не брала - горчит) — 150 мл
    Яйцо куриное (свежее) — 1 шт.
    Горчица (самая обычная, никаких дижонских и пр!) — 1 ч. л.
    Сахар — 1/2 ч. л.
    Соль — 1/4 ч. л.
    Сок лимонный — 1 ст. л.
    Специи (по вкусу)

    Смешиваем соль, сахар, лимонный сок и специи, какие хотите, только не солёные! (если нет сока, можно приготовить раствор из лимонной кислоты, НО НЕ УКСУС). В банку или любую другую ёмкость (диаметром как блендер или чуть шире, но не намного - это ВАЖНО! ), наливаем масло. Туда же предыдущую смесь. Добавляем горчицу. НИЧЕГО НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ! Вбиваем целое яйцо. ВАЖНО, чтобы желток остался целым! Опускаем блендер в банку, до упора в дно и так, чтобы желток оказался внутри ячейки с ножом. Включаем блендер на 15-20 сек, не поднимаем! Майонез, естественно, получается высококалорийным. Если хотите менее калорийный, то добавьте ко всем продуктам 1 белок. Т. е. всe то же самое, только 1 целое яйцо и 1 белок.
    Майонез получается не таким густым, его больше и он не такой жирный)))
    Я -Ольга, он - Оливер, а вместе мы Оли и Оля.

  2. #1082
    Открытие года-2021
    Тема года-2021
    Звезда Мишлен-2021
    Старожил Аватар для Oli&Olya
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    17253026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Чтобы 2-3 дня не подходить к плите, а только к холодильнику.. Перед Н.Г делаю почти ведро пельменей в морозилку их..
    Вот жеж... и так захотелось пельменей! Но не ведро, конечно, но тут Остапа понесло!

    В первый вечер я сделала 1 кг пельменей - 80 шт. Оказалось это очень таки утомительно и затратно по времени - два! часа лепила... А фарша израсходовала 600 грамм из 3 заготовленных килограмм!

    Осталось тесто - вареники с картошкой. Морозилка за несколько дней пополнилась мантами, беляшами и осетинскими пирогами

    И это уже не на два-три дня... это уже на месяц другой.
    Я -Ольга, он - Оливер, а вместе мы Оли и Оля.

  3. #1083
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Уверена, что в интернете найдутся такие рецепты, но я не пробовала.
    Маша, я делаю соус так: 2 зубчика чеснока, 4 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. крепкой горчицы, 1 ст.л. лимонного сока. Чеснок измельчить, смешать все остальное, добавить чеснок и взбить все до однородности.

Страница 109 из 109 ... 95999100101102103104105106107108109

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •