Тема: Выставки в заграницах

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию Выставки в заграницах

    Уважаемые куноводы, я вчера сходила на выставку в Лондоне (ну вот так получилось : ) ТОчнее, в одном из богатых пригородов Лондона - это я к тому, что это был Чемпион Кап, не местечковые посиделки. Мейн кунов там было ровно 5 штук. Естественно каждый из них получил по розетке, а один - абсолютного чемпиона. Выставлялись куны в разряде полудлинношерстных, где у них конкурентов было - один норвежский лесной и три сибиряка (так себе, кстати), и довольно большое количество рагга маффин (я их впервые увидела). Куны, конечно, делают всех одним только царственным видом. Я пошла на выставку познакомиться с местными питомниками, котят посмотреть - так вот, никого!! Ни промо питомников, ни фото котят, ни их самих - ничего, и животные в основном кастраты.
    У кого-нибудь есть опыт участия в заграничных выставках? Это всегда так, или мне просто не повезло и надо искать выставку побольше?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Выставка не в той стране - во если бы Вы побывали на выставке в Италии, Германии, Финляндии, или хотя бы Польше или Чехии - Вы бы увидели иную картину
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Выставка не в той стране - во если бы Вы побывали на выставке в Италии, Германии, Финляндии, или хотя бы Польше или Чехии - Вы бы увидели иную картину

    А почему такая разница? Там куны боле популярны? Или туда наши русские коты приезжают? ) Ну в Финляндию-то пожалуй...

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Потому как в Англию только из Франции поедут, свои 1,5 куна. Ибо карантин и проезд через ламанш.
    Плюс куны пошли на спад и в Финляндии часто 20—25 штук выставляют. Сейчас на пике там другие породы. Это просто вас Россия избаловала))

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Это точно насчет РОссии: )
    Но никакого карантина в Англию уже нет, а перевоз через ла-манш на машине занимает около часа, так что не должно быть так уж сложно-то. Порода, видимо, не очень популярна. На выставке из 200 кошек наверное около 100 были ориенталы.

    А как вообще выставки в других странах проходят для российских кошек? Родословную надо переводить? Ну и вообще.. допускают?

  6. #6
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    ну насколько я знаю по собачникам, которые посещают выставки на "туманном альбионе", то они все равно едут через Францию.., там делают отметку об осмотре в ветеринарке и далее через Ла-Манш....(это для россиян...)

    а нафига такие сложности.... если можно смотаться на выставку куда-нибудь, где проще и интереснее.., как уже писали выше в ту же Финляндию, Италию, Чехию.....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Serge_Shev
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    +7 916 503 8161, Mytischi, MO, Russia
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    16812056

    По умолчанию

    Судя по календарю - на этих выхах проходила выставка в Coventry. Довольно далеко от Лондона.
    В Великобританию наши ездят только на большие выставки - много головняка с Ламаншем и прочее.
    Мы постоянно участвуем в выставках по системе ТИКА в заграницах. Везде всё хорошо! Нмкаких спец.доков кроме евросоюзной справки - не нужно. На этих выхах все ТИКА-спортсмены в Новаре, Италия. Следующие, более-менее бюджетные выставки в Европах - в январе - Париж+Вена, февраль - Познань + Холзминден. Март - Москоу! Присоединяйтесь!!!

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    А про Coventry-то я и не знала Я была вот тут http://www.gccfcats.org/show-calenda...Event/mid/2735, это местная самая популярная организация кошачья GCCF, а выставка была в Bracknell.

    Из меня выставочник никакой, целый день!! надо сидеть и улыбаться, общаться, я умру. Но ради дела можно пару раз потерпеть. Просто удивительно, я привыкла что в Москве выставки полны рекламы питомников и котят, а тут ничего вообще. Очень неожиданно.
    Я думаю, один хороший десант из России увез бы 3/4 наград : )

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для INVASIONCATS-BY
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    904
    Вес репутации
    3790234

    По умолчанию

    До Англии играет огромную роль дорога. Вернее не сама дорога как дорога, а способ добираться. Либо самолет +паром, либо весь путь на авто. Ну и плюс виза. Английскую визу не так просто получить

  10. #10
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летика Посмотреть сообщение
    увез бы 3/4 наград : )
    интересна выставка когда есть конкуренция.. и чем больше конкурентов, тем ценнее победа...
    у нашего Эльфа на Суприма было 6 конкурентов в Lahti вот это был адреналин... когда он оба дня получил Ех1 и закрыл титул Суприма....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Выставки
    от Lyon в разделе Millesime
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 03:51
  2. для выставки
    от Мария Николаевна в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 16:11
  3. Выставки
    от Lyuda в разделе Shercoon
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 02:04
  4. Выставки
    от Opheliac в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •