Тема: Владельцы с не очень здоровыми детьми

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Только и только от родителей!
    ТС! Старайтесь быть на связи почаще, хоть первое время, даже если будете несколько навязчивой.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #12
    Junior Member Местный Аватар для Black
    Регистрация
    03.10.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У моей сестры ребенок аутист. Боялся все время собак. Они купили ему Йорка. По началу он ее побаивался, потом привык. Собаку он любит, но просто любовь выражал уж очень сильным тисканьем. Методом проб и ошибок я все- токи смог объяснить ему что мучить животных нельзя. Сейчас ведет себя по отношению к ней очень аккуратно. Так что как здесь писали- все зависит от родителей.

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Сын родительских друзей в возрасте 3-5 лет, как в гости приходил и видел кошку - очень громко смеялся, пищал от восторга и аж подпрыгивал, когда давали погладить. Потому что у них в доме животных нет вообще никаких, а кошка - это когда на улице Сашанетрогайфуонажегразная. А тут а) кошка в доме! б) чистая, пушистая! в) можно гладить!! г) ну вот же она какая классная ну как вот это вот ещё сказать!!!
    Чистый, неизбывный восторг из ребенка и выходил через громкие звуки и двигательную активность. Такое бывает, когда у мелких детей слегка перегружается психика.
    Ребенок при этом был вполне нормален. Просто очень в восторге. Выразить словами, кстати, этот восторг он первое время не мог - гладил, смеялся, пищал от восторга, подпрыгивал, хлопал в ладоши.
    Кошка при этом была вот вообще не рада, надо сказать, и стремилась уйти под диван. Думаю, ей не нравились громкие звуки. После минимального взаимодействия ребенка с кошкой (под моим присмотром) кошку под диван и отпускали. И она там до ухода детей и сидела обычно.
    Я к тому, что 50/50, или вам не кажется, или наоборот - кажется, а ребенка переполняли чувства от такого количества милых котеечек вокруг. Это возможно, меня вот тоже переполняли, когда мы за куном приехали, а ведь они уже подрощенные были, и у меня кошки уже были, да и мне уже не три года-то. Родители за ребенком, по вашим словам, следили. Котенку может не нравиться громкий восторг ребенка - котенок на это имеет право, как и ребенок на громкий восторг.
    Безусловно, интересоваться, как дела, смысл есть, но вот чтобы прямо бежать и забирать, потому что ваш ребенок больной - это перебор, имхо.

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    да и как вы себе представляете такой разговор? "Верните мне кошку, потому что ваш ребенок больной"? Не скажите же так. Можете намекнуть, что если возникнут трудности с уходом, то пусть звонят сразу и в случае чего вы совсем не против будете забрать кошку. Спросите, нормаль ли ладят, не проявляет ли кошка агрессии по отношению к ребенку. Для родителей ребенок в любом случае будет на первом месте, поэтому всё должно звучать как забота о ребенке. Просто у них свой ребенок, а у вас свой. Комфортно всем должно быть.

  5. #15
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    А я забрала.Всё произошло без конфликта и обид со стороны взрослых. Ребёнок правда плакал очень... Но, когда его родители чудом спасли жизнь котёнку от экспериментов своего эмоционального чада, они сами мне позвонили и предложили отдать. Даже деньги не хотели забирать, но я настояла... И с тех пор не только в семью с больными детьми, но и с маленькими практически никогда не отдаю.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    Так получилось, что несколько выпускников живут в семьях с особенными детьми.Одной семье я отказала...Ребенок-аутист, он не понимает, что котёнок,не игрушка,схватил котёнка за шею, он захрипел, это было уже слишком....Я -отказала в продаже.Это случай единичный.Я иногда думаю, где то сверху им говорят, идите вот туда то и там будет вам счастье....Ну не могут же они знать, что именно у меня надо взять котёнка, из разных городов и разных семей.Так вот...Ни разу не пожалела о продаже в такие семьи.Родители адекватные,умеют ухаживать за такими детьми, и дцп и почти слепые, и за котятами могут ухаживать, не позволят сделать плохо которебенку.Я всегда прошу видео, по нему сразу видно отношение ребёнка, взрослого и которебенка,просите часто,под предлогом посмотреть шерсть котёнка, реакцию на питание,на воду....И не переживайте,родители особенного ребёнка и сами особенные
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

  7. #17
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Я сразу их предупредила, что буду звонить часто. И, что заберу котёнка если появятся проблемы в общении между ребёнком и моим котенком. Они согласились.
    Я даже спросить людей не могу о здоровье их чадо, если они сами это не сказали. Даже не представляю себе как это сделать.

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Спросите прямо! Мейн-кун - порода крупная и если будут конфликты, это чревато последствиями.

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Бася
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    2,081
    Вес репутации
    20215611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
    Я даже спросить людей не могу о здоровье их чадо, если они сами это не сказали. Даже не представляю себе как это сделать.
    Спросите от обратного, как они думают, котенок не помешает их ребенку. Они начнут рассказывать, а вы уже сделаете выводы. Это во-первых.
    А во-вторых, конечно об этом нужно было спрашивать до, а не теперь.

    И еще раз повторюсь! Любому животному может быть плохо при неадекватных родителях, которые не привили у своих чад любовь и уважение, ответственность к хвостым братьям.

    Вот сколько вам отпишутся людей, столько и будет мнений, у каждого будет своя история.

  10. #20
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    Если не отдавать в семьи с детьми или в молодые семьи у которых дети ещё впереди, то можно такими темпами остаться с целым стадом котят дома. Интересно было бы узнать у тех, кто имеет много кошек и постоянно продает (ну чтоб хоть какая-то статистика была), какой процент купивших имеют дома детей садиковского возраста или потенциальные родители (лет до 35 если маме). А как оценить адекватность взрослых? Особенно если продаешь по переписке. Да и даже если лично встречаешься. В общении могут быть милейшие люди, а если дома котенок нагадит в ботинок, а муж его за шкирку и мордой в это? Ну или ещё что похуже придумает, чтоб наказывать?.. Сложная тема... остается только переживать. Ну и следить по возможности.

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. владельцы, о котором мечтает каждый заводчик
    от Nina в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 12:12
  2. Безголовые владельцы
    от Alena-775 в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 10:38
  3. Владельцы будьте человеками разумными!!!
    от Ульяна в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2015, 23:33
  4. опытные владельцы помогите!
    от КЭТКА в разделе Стандарты породы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 07:01
  5. хвастаюсь детьми =)
    от Анастасия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •