Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Продаёт котят в 1.5 мес без прививок и метрики

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.10.2020
    Возраст
    23
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Exclamation Продаёт котят в 1.5 мес без прививок и метрики

    Всем доброго времени суток.
    Предыстория: Я и мой молодой человек решили что хотим завести себе ласкового гиганта, кота породы Мейн-Кун и начали активно штудировать информацию и искать различные питомники на разных ресурсах.
    Так вот буквально пару дней назад наткнулась на одно объявление о продаже котят по приемлемой нас цене с документами и живут они буквально в 5 мин ходьбы от нашего дома. Списались, договорились встретиться. Пришли туда и там вроде и чисто было и запахов никаких не было и владелица была приятной, на первый взгляд. Всё как обычно, стали задавать вопросы про документы прививки и прочие штатные вопросы.
    По словам владелицы кошки у неё на руках нет документов на мать котят, хотя у кошки они есть, может конечно документы в клубе, этого я не знаю. И вот после этого началось самое интересное.
    Женщина сказала что на котят метрика оформляется за доп. плату (5000р) как-то через владелицу кота в клубе, после этого я поняла что что-то здесь не так.
    После вопроса про прививки мне ответили что рано, котятам 1.5 мес и то что их для здоровья лучше делать после года. После этой фразы у меня возник вопрос, а в каком тогда возрасте котята будут готовы к переезду и мне без сомнения ответили: "Сейчас", сказала что они уже совсем самостоятельные и питаются кормом для котят, так же она упомянула что котята уже всю мать высосали и то что они её уже доконали и надо бы побыстрее их продавать. Но при этом 5 мин назад мы были свидетелями того как кошка спокойно легла и стала кормить своих котят, даже и не думая их отгонять от себя.
    После этого диалога я просто выпала и решила что лучше бы мне поскорее уходить.
    К слову котят продавали уже за 25к и без метрики.
    После того как я написала ей вечером что нас смущает история с документами она ответила "ой, здорово что вы отказываетесь, а я и не знала как вам отказать. История с кучей животных в квартире для меня тоже не приемлема" правда я так и не поняла почему она это сказала, т.к. с нами живёт только одна собака, но всё же как-то неприятненько вышло.
    Хочу предостеречь людей от покупки котят у этого мутного заводчика.
    ссылка на страницу объявления на авито - https://www.avito.ru/moskva/koshki/meyn-kun_2029666468

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    решила что лучше бы мне поскорее уходить.
    самое правильное решение.
    поимели бы проблем, если бы купили.
    Метрика бесплатная, родословная стоит около 500 рублей.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IronClaw Посмотреть сообщение
    ссылка на страницу объявления на авито - https://www.avito.ru/moskva/koshki/meyn-kun_2029666468
    мать моя женщина!! Совсем ведь мелочь еще пузатая((
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Документы в клубах не хранятся. Котята оформляются в клубе матери, владелец кота тут вообще не при делах, с него только родословная нужна. В 1,5 мес у котенка нет и уже никогда не может быть никаких документов о его породности, даже ветпаспорта нет. Вопрос - а за что деньги???? тем более такие? Такие котята допустимы к пристройству (найденыши, подкидыщи) но никак ни к продаже под видом породистых. Это уже натуральное барыжничество. Ну и нае**** откровенное со всеми этими путаницами клубами документами, котами.....вот умеют же запудрить мозги.

  5. #5
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    В полтора месяца и котячки быть не может. Ни один приличный клуб актировку в этом возрасте проводить не будет.

Похожие темы

  1. Мошенница из Мелитополя делает вид, что продаёт Мейн Куна.
    от Елена 1502 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 18:50
  2. Ответов: 120
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 00:45
  3. ПИТОМНИК В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОДАЁТ КОТЯТ С КОРОНА ВИРУСОМ
    от Екатерина Константиновна в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 13:47
  4. ОСТОРОЖНО - Метрики на котят !!!
    от Ok! в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 04:31
  5. Обмен метрики на родословную.
    от звИрёГ в разделе Работа заводчика
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •