Тема: Наше детство. Или как мы чудили)

  1. #71
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение

    ..я вот качели не лизала..
    я прилипала....к дверной ручке, зимой...
    отливали теплой водой, хоть и мало лет было, но до сих пор помню

  2. #72
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Нина! Это- КЛАСС! А меня дед в года 4 забыл на улице в санках... Т.е его отправили со мной в санках гулять-катать... И встретил он свата, который пригласил его на "рюмочку" погреться.... Т.к. мне было года 4 "рюмочку-погреться" мне было нельзя... и деда, чтобы не тащить, а сват жил на 5-0м этаже, то решили меня у подъезда оставить в саночках.. ( к честью бабушки, я была хорошо укутана). Дедушка - задержался! ( хотя ДЕД у меня был- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ дед- Ветеран 2-х войн!!!) Всполошилась бабушка... Она, оказывается в окошко наблюдала... Бедный ДЕД!!!!! Его чуть она не убила за меня!

  3. #73
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Мы с подружкой как только не чудили. Бедные наши родители. Первый раз в первый класс. Счетные палочки, форма с фартуками, ранцы с мухоморами, мешки для сменки. Все готово, завтра в школу. Мы с Ольгой, посовещавшись, решили, что прически наши(волосы до поясницы) торжественности случая не соответствуют ни коим образом. Взяли ножницы и закрылись в ванной. По чуть-чуть резали и ровняли. Доровнялись до причесок а-ля Жанна Д'Арк. Огляделись и решили, что волосы неплохо бы спрятать под ванну. Ну, чтобы никто не заметил. Ага, наши полулысые кривокоцаные черепушки, конечно, малозаметны))) И вышли, непринужденно беседуя. Мамы минуты на три-четыре дар речи потеряли. Потом обрели. Прокричались. Отмутузили нас по мордасам гладиолусами. Моя мама пошла на крайние меры, запретила мне надевать на линейку гольфы с бубенчиками. Пришлось идти в х/б белых колготках, как дура. Утром картина маслом. Два чучела, физиономии опухшие от слез, ранцы с мухоморами, банты нам мамы к головам каким-то образом прикрутили. С новыми гладиолусами. И я, как дура, в колготках. Вот так нам далась красота))))

  4. #74
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    TipTap!!!!! А Вас не мутузили по мордасам кактусом??? А меня - мутузили... Я не ходила в садик... Садик приходил ко мне... Т.к. у бабушки было много дочек, помимо моей мамки, то всех внучеков водИться приводили к нам, потому, как моя мамка с папой жили с бабушкой- дедушкой... ( Вернее не так... Они, все решили, что квартиру дед -ветеран 2-х войн и мой папа-депутат будут получать общую..., Но, - большую.. ( по тем временам, большая-означала -хрущёвка 3-х комнатная "распашенка"..) И вот все мои тётки ( бабушкины дочки) утром приводили к нам, вернее к няне-бабушке своих детей... Нас у нее было 5-7 челвек... Самая младшая- Надюшка, с которой мы сейчас, как родные... Так вот.. Т.к. я одна дочка в семье, у меня было ФСЁ!!! Плащики ГДРовские, кофточки Польские и ВЕЛОСИПЕД!!! 3-х колёсный-домашний... И все на него претендовали .. и самый главный "претендатор"-самая младшая-Надюшка! Ей у нас можно было ФСЁ!!! И вот однажды я не вытерпела "очередное отобрание велосипеда" и, когда у меня отобрали преимущество на него в пользу её, то я взяла бабушкин огромный кактус и отмутузила её им по мордасам!, а потом -меня - они... ( потом меня пытались долго достать шваброй из под мамы-папиной огромной кровати...)
    Последний раз редактировалось se_sveta; 23.12.2016 в 22:27.

  5. #75
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    И я, как дура, в колготках.

    тему ни в коем разе нельзя читать детям и внукам!!!!!
    может ее сделать закрытой?
    зашифловать?

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Точно.
    Мы вот на крыше лифта катались, как вспомню, так вздрогну, ещё и представив своих (бушующих)
    внуков, вытворяющих то же самое.

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    А я была хорошей девочкой, прям образцовым октябренком, до пионеров немного не хватило, была дико расстроена, ни качели, ни санки не лизала, но только вот траву всякую ела и в дом тащила все живое, от ворон до мышей. Мама на все это очень снисходительно смотрела, кого у нас только не было, боялась она только мышей всяких, ну и хомяков в том числе тоже. Однажды я снова кого-то спасала и приволокла помет землероек, ну мы их так обозначили, может, мыши или крысы просто были, уж не помню как и почему мы их вообще смогли найти, ещё слепых, кормили их из пипеток обыкновенным молоком, почти неделю их удавалось скрывать... А в один прекрасный день забыли покормить, они начали пищать, мама их и обнаружила... Тогда маму на потолке я увидела впервые, а помет землероек пришлось срочно пристраивать, тоже маме))

  8. #78
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Как-то мы играли с сестрой - погодкой во дворе. И был еще соседский мальчик. Ну, вернее, они пытались играть со мной. А я то уже взрослая, целых 8 лет.. Я с ними не играла.
    И они отозвали меня в угол двора и стали наезжать, чего я с ними не играю.
    А я так гордо сказала "Я с акулами не играю!"
    Дело в том, что у них менялись зубы так, что кое-где были зубы в два ряда)))
    Сестра до сих пор обижается, оказывается))

    Но она мне отомстила. Я любила читать и читала везде и в любом положении, ну, например, наклонившись над кроватью, а книгу маскировала под покрывалом, чтобы если что сразу закрыть покрывалом, типа я и не читаю. Или книга на полу, и я ее когда шухер, быстро пинала поглубже под койку.
    Так она бегала, отслеживала... и сразу докладывала маме.

    По поводу чтения... Все бы хорошо, но я читала все... все, что находила. И как-то мне попалась книжка по восточному сексу... лотосы там, бамбуки, нефритовые стержни))) Папа увидел, что я читаю, и такой спрашивает. "Ну как тебе? Про что написано?" Я как ни в чем не бывало ответила "Про цветы"... Папа успокоился. Но книжку я больше не находила. От меня стали все лучше прятать....

  9. #79
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Ой, как здорово вспоминать. Помните фильм "Баллала о доблестном рыцаре Айвенго"?. Велосипеды -кони. Ведра с дырками-шлемы рыцарские. Черенки от лопат-копья. Я в накидушке от подушек тюлевой на ветке ивы- благородная дама с венцом победителя. Венец из медной проволоки. Когда мои рыцари в очередном бою ра ристалище(читай, силосная яма) погнули черенками ведра и сломали кому-то нос, я так вдохновенно ахнула от чувств, что свалилась с дерева на кскую-то железяку. Так нас троих в больничку и повезли: два рыцаря с погнутыми ведрами(у одного в руках зачем-то, у второго на голове. Оно погнулось неудачно, снимать сами не рискнули со сломаного носа) и я в тюлевой накидушке на голове, в репьях и с пробитой ногой.
    А потом мы посмотрели "Робин Гуд". Велики, как водится, кони. Луки из орешника и лески. Стрелы из четвертей, которыми стекла на верандных окнах крепили. Родители запретили стрелы затачивать. Вот только про то, что гвозди к ним примотать можно, они не вспомнили. У соседа Славика стрела в ноге и полный резиновый сапог крови. Мы, вообще, были частыми гостями в киржачском поиемном покое. Врачи так радовались, когда наступал сентябрь и нас увозили в Москву. Целых девять месяцев покоя.

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Ой, не могу. Валяюсь.)))Колготки, кактусы, землеройки. Товарищи, весело мы жили. Нашим детям и вспомнить нечего.))) Я каждый раз вспоминаю, как самозабвенно разглядывала головастиков по дороге на море. Море не помню, а головастиков в луже помню и светлячков. Моооре!!А мы сейчас с детьми каждый раз перед поездкой за границу проводим беседы, чтобы слово на букву "с" от них не слышали. Им видите ли скучно.))Эх!!! Чтобы они понимали)) . Хоть бы раз домой землероек каких-нибудь притащили. ))

Страница 8 из 36 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наше детство или какими мы были)))
    от Pochet в разделе Поговорим...
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 20:59
  2. Кошка впала в детство?!
    от МЯФ МЯФОВНА в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 14:25
  3. Наше куносчастье)))
    от Evgesha в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 21:33
  4. Детство. Фото альбомы.
    от Mauras в разделе Здравствуйте
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 00:04
  5. Наше Вам с кисточками!
    от OpossuM в разделе Здравствуйте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •