Тема: Предоставление паспортных данных. Риски. (отделенная дискуссия)

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    1362157

    По умолчанию Предоставление паспортных данных. Риски. (отделенная дискуссия)

    Тема отделена: http://mainecoon-forum.ru/showthread...26#post2486226


    Не обижайтесь, Но,я не дам свои паспортные данные незнакомому мне человеку, как первое, и как второе не допущу осмотрение своей квартиры, постороннему мне человеку, посему поиски места жительства Вашей кошечки будут долгими..., притом, что содержание мейн куна стоит не дёшево, и данные условия мне как принимающей стороне неприемлемы. Удачи Вам!! Риск есть везде, как с приобретение животного за деньги, так и без них...( ненавязчивое отслеживание-непонятно мне,но напрягает изначально) .
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.12.2016 в 20:03.

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Наталья8
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    2238302

    По умолчанию

    Nika0970, почитала Ваши посты, никто на Вас и не собирается обижаться, но и доверить свое сокровище, тоже вряд ли кто захочет. В чем проблема, что посмотрят, где ребенок (котенок) будет жить? Покупатели же в квартиру приходят смотреть на котят, им не на пороге показывают. А в договор паспортные данные вносят.... Я вот домуса пристраивала, 8 месяцев назад, до сих пор иногда пишу владельцам просьбу прислать фотки девочки, реакция мгновенная, тут же куча фоток и видео, и мне спокойно, что моя девочка замечательно живет в новой семье и любима.
    А Вам никто и не предлагает эту девочку, поэтому Ваша фраза, то том, что Вам там что-то неудобно, как принимающей стороне просто смешны и неактуальны.
    А девочке самых лучших ручек...

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Nika0970, вы даже понятия не имеете ни малейшего о пристройстве и зоозащите, зато советов от вас досыта прям. Видимо находятся люди и добрее и прозрачнее, раз на каждую подобрашку оформляется договор, и паспорт показать никто не боится. На то он собственно и существует.
    А то доброта так и прёт, а ценность животного получается меньше, чем шуба в рассрочку, там никто не боится паспортами "сорить".

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А в чем проблема оставить паспортные данные? Вы никогда в медклинике не были? Не заходили ни в одно режимное здание с пропускной системой, типа бизнесцентров? Не покупали/продавали машину/квартиру/землю? В конце концов, у вас же вроде есть свой кун, Вы что договор на него не составляли? Там вообще-то паспортные данные указываются.

    Не знааааю, но если бы мой заводчик не предоставил свои паспортные данные и не поинтересовался моими, не пустил бы незнакомого человека (то есть меня) в свою квартиру и не спросил бы где будет жить ее выпускник... поиски хозяина для этого котенка точно бы удлинились, потому что лично я бы пошла искать себе животное в другом месте.
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.12.2016 в 14:14.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963172

    По умолчанию

    Nika0970,
    Кото ребенок может жить в скромной обстановке , но быть центром вселенной для этой семьи, которая будет себе отказывать в чем то ради любимки . А можно отдавать в трехэтажный дом с большим достатком , а любви не будет к ребенку. Тут тоже лотерея. И некоторые темы на этом форуме тому подтверждение.
    Думаю, будут на людей в первую очередь обращать внимание, а не на то какой мебелью дом обустроен. И да, если вы не согласны никто силком ведь не заставляет

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Просто по опыту, чураются, пучат глазки и боятся договора обычно совершенно определённые товарищи. Типа это же просто кошак, какой ещё договор, какой паспорт, какой контроль! Ещё не хватало нас контролировать! У таких чаще всего из контроля то....пустая тара в прямом и переносном смысле.
    Честные открытые люди с хорошими намерениями ничего такого даже в голову не берут. И рады рассказать как у них котейка чего нить стырил и кому утром на голову прыгнул.

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Никакой проблемы в предоставлении паспортных данных и последующего "контроля" я не вижу. Это нормальная тактика. Все, кто не имеет серьёзных намерений, отвалятся сами собой.
    Тем более, что все базы данных давно проданы, и наковырять информацию о любом человеке при желании не составит никакого труда - прописка, зарегистрированные машины, номера телефонов)))
    А некоторую информацию о себе люди самостоятельно "сливают" в соцсетях.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nika0970 Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, Но,я не дам свои паспортные данные незнакомому мне человеку, как первое, и как второе не допущу осмотрение своей квартиры, постороннему мне человеку, посему поиски места жительства Вашей кошечки будут .
    "Я давно подозреваю, ты- не засланная к нам?" (Л.Филатов "Сказ о Федоте-стрельце")
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Контроль бывает разный. Одно дело - фото, видео, рассказать что кот делает, а другое дело - варианты в стиле "предоставить ксерокопии всех документов" (нет, это не то же самое, что в банке/магазине, у юрлиц есть обязанности по хранению личных данных и за это они должны отвечать) и "вы должны открыть нам дверь немедленно в любое время суток для любой внезапной проверки без предупреждения, иначе вы живодер и мы отберем у вас кота с выносом двери милицией и так в течение трёх лет минимум"
    И да, второй вариант вызывает вопросы, а нужно ли тебе вот это вот все.
    Давайте смотреть реально на вещи: вот совсем недавно все убедились на примере, что а) зоозащита бывает разной б) что неадекваты там тоже могут временно прикидываться вменяемыми людьми. И что, вот таким кадрам давать ксерокопии документов?
    Кроме того, как выяснилось в другой теме, фото, видео, запланированные визиты - не аргумент, люди-то могут подготовиться. Значит, из средств РЕАЛЬНОГО контроля остаются внеплановые визиты, против которых лично я решительно возражаю, например. Это означает, что у меня - пустая тара (что бы это ни значило)?

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    И что, вот таким кадрам давать ксерокопии документов?
    где говорилось о ксерокопии?
    было сказано
    Отдаётся по договору ответственного содержания (под паспортные данные)
    паспортные данные могут быть ограничены только ФИО, которые вписываются в договор, но с предъявлением паспорта. Это тоже паспортные данные. Ксерокопию ни один здравомыслящий человек не даст постороннему лицу.
    зачем домысливать?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.12.2016 в 15:43.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Другие породы кошек. Отделенная дискуссия.
    от Ketrin Country в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 08:32
  2. Трисомия у животных? (отделенная дискуссия).
    от Olenic в разделе Поговорим...
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 04:31
  3. Прикус (отделенная дискуссия)
    от Dok в разделе Стандарты породы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 15:03
  4. Каким мы хотим видеть наш форум (отделенная дискуссия)
    от Ridla в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •