Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: SOS: потрошитель обоев

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Larana
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    204

    По умолчанию

    Alejo, мы тоже приобрели нашему Федору Кузьмичу дом с сизалевыми когтеточками...Так что я заметила-он и не против был подрать о них коготки, но торчащие волоконца сизаля ему не понравились...И даже после брызгания спецпрепаратом...Вы сами попробуйте их потрогать, они довольно таки жестские для нежной мордахи котенка. А вот отдельно купленная когтеточка с лесенкой обитой кавролином стала любимой когтедралкой. Именно лестница!
    А еще, ожидая пополнения, мы приобрели лотки разного исполнения. Так вот лоток с сеткой теперь у нас используется также в качестве "чесания" ручонок. Но за это уже спасибо нашей "старшой" кошке Ксении.
    Я не удивляюсь чьим-то странностям. Я и свои толком объяснить не могу...

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Larana, спасибо за совет!
    Сизаль потрогала. Да, топорщится он знатно, на ощупь действительно не айс Правда, сильно торчащих щетинок мало. Обстричь их, что ли?
    А ковролиновая лестница у нас уже есть. Прилагается к комплексу. Но интереса не вызывает вообще Пожалуй, попробую её облить кошачей мятой.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Larana
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    204

    По умолчанию

    Я тоже подумываю "побрить" когтеточки...А лестницу для начала мы немного "удобрили" привлекающей котов жидкостью . Сейчас все в порядке!
    Я не удивляюсь чьим-то странностям. Я и свои толком объяснить не могу...

  4. #14
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larana Посмотреть сообщение
    Я тоже подумываю "побрить" когтеточки...А лестницу для начала мы немного "удобрили" привлекающей котов жидкостью . Сейчас все в порядке!
    Если не секрет, где Вы покупали жидкость?

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Larana
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    204

    По умолчанию

    Конечно,не секрет. Покупали в "Зообуме" (БЫВШИЕ 38 ПОПУГАЕВ) -в Самаре точно есть такой магазин. Называется "Спрей для привлечения кошек к местам, специально предназначенным для игр". Play Spray.
    Я не удивляюсь чьим-то странностям. Я и свои толком объяснить не могу...

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larana Посмотреть сообщение
    Конечно,не секрет. Покупали в "Зообуме" (БЫВШИЕ 38 ПОПУГАЕВ) -в Самаре точно есть такой магазин. Называется "Спрей для привлечения кошек к местам, специально предназначенным для игр". Play Spray.
    Спасибо

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Larana
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    204

    По умолчанию

    Так не за что!
    Кстати, у нас это спрей голландского производства, я видела в зоомагазинах российский аналог, который раза в 3 стоит дешевле...Не знаю в чем у них отличие, но тот ,который у нас воняет как мне кажется, обычной валерьянкой.....
    Я не удивляюсь чьим-то странностям. Я и свои толком объяснить не могу...

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Алиса
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    Мы один из косяков сделали полностью под когтеточку, до самого потолка. Три доски: центральная и две по бокам оббили обрезком коврового покрытия.
    Все кошки в доме предпочитают именно этот косяк, потому что по нему можно взобраться до потолка и цепляться по бокам удобно - как по дереву.
    Даже новички моментально оценивают этот столб, стоит только побрызгать на него кошачьей мятой.
    Не трогают ни мебель, ни шторы, ни обои.
    Разрушенной стоит только одна комната, в которой растет малышня.
    Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  9. #19
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    нам помог play spray от beaphar. До этого кошка когтеточку вообще не воспринимала, как будто не могла понять, что с этой палкой вообще делают Пару раз побрызгали согласно инструкции - и с тех пор вообще никаких проблем, точим когти только о когтеточку.

  10. #20
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Всем спасибо за помощь!
    Сообщаю промежуточные результаты.
    С обоями мы достигли консенсуса: обшивка ковролином любимых косяков не помогла - Умка просто переместился на полметра в сторону, но хозяйское недовольство он учел и теперь изображает по стене "молочный шаг", последствия которого практически незаметны.

Страница 2 из 2 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •