Тема: Мое семейство, пока некунье

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию Мое семейство, пока некунье

    Начинала писать эту тему ночью на 26-е. Хотела рассказать о необычной дружбе хори и кошки. Но вчера нашей любимой хоречки не стало... Девочка прожила 8 лет 5 месяцев и 2 недели, для хорька это очень почтенный возраст, но с учётом того, что она была необыкновенной, не похожей на сородичей всем от поведения до пищевых пристрастий, активной и бодрой даже в свои 8 лет, мы до последнего не хотели верить, что скоро конец, я убеждала себя, что вот-вот она будет носиться и курлыкать как раньше.
    Мало сказать, что я потеряла члена семьи... кусок меня ушёл вместе с ней... Как это пережить пока не знаю, чувствую себя овощем: периодически пытаюсь возвращать себя к реальности из состояния прострации... мне не доводилось ещё в сознательном возрасте терять близких.
    Прошу прощенья за такое отступление: эмоции переполняют, ни о чем другом пока думать не получается.
    Карамелька (2-е имя Сосиска) появилась у мужа в возрасте 5 месяцев, я с ней познакомилась через 2 года. С моей стороны это была любовь с первого взгляда, а вот ее любовь я заполучила не сразу. Но зато потом наши с ней отношения у мужа начали вызывать ревность)

    Тут понятно, почему сосиска:

    Последний раз редактировалось Nadine; 28.12.2016 в 03:25.

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Вот такая бесяка-кусака-маленькая бандитка-вображуля



  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    2-й зверодетеныш появился у нас незапланированно. Брат, любящий шотландцев, показал мне фото котят. Через 2 дня я уже неслась знакомиться, в итоге в тот же вечер забрала девочку с нереальными сине-голубыми глазами, которая в отличии от своих братьев и сестёр была тихой, очень любопытной и без страха забралась мне на ручки.
    Для мужа же появление Лизы было сюрпризом, т.к. он как бы "не любил" кошек, как он говорил несколькими месяцами ранее (у него их никогда не было), когда я озвучила своё желание пополнить семью кошкой. Но неземные глаза его поразили с первого взгляда, и первые месяцы Лизу он звал ангелочком и лапушкой)))
    Собственно, Лизой она стала довольно прозаично: лизала первое время стены
    Это она в котодетстве:


  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    15-го декабря нам исполнилось 1,5 годика, в соответствии с породой ещё растём понемножку и формируемся.


  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Описать Лизу можно одним словом - принцесса. Но иногда Их Высочество снисходит до нас и может быть очень понимающей и компанейской, но это, разумеется, когда сама захочет.
    Вообще она очень любознательная, и дружелюбная к другим животным: любит всех и дружит со всеми))) К людям очень избирательна: с кем-то общается почти сразу, а к кому-то ни за что не подойдёт, ещё и демонстративно уйдёт или спрячется вообще: в общем, классифицирует таким образом наше окружение на хороших и плохих.
    Фотка ужасная, т.к. фотографы мы криворукие, но здесь скотопоза и взгляд говорят сами за себя:




  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    И только я собралась создавать тему, что ищу куна, как у нас появилось ещё одно вислоухое чудо. Как ни странно, шотландка-подобрашка с тяжёлой судьбой... Девочке примерно 10-11 месяцев, живет пока в карантине, веселая, шумная, говорушка в отличии от Лизы - из этой дамы "слово не вытянешь". На вирусы и опасные инфекции уже проверились: пока все хорошо. Проглистогонились и ждём вакцинацию. А вот и фото Буси:вполне себе отъевшееся и уже очень наглое литсо
    Последний раз редактировалось Nadine; 28.12.2016 в 04:48.

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Мечты о куне теперь снова остаются мечтами, но надеюсь, с переездом в новую большую квартиру они наконец-то сбудутся.

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Надя, соболезную... Карамелька, беги по радуге!
    А где Бусю нашли? Хорошая девочка, морда - наглая))). Хвост не коротковат у нее или так кажется? Когда знакомить будете девчуль?

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,962
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Соболезную вашей потере..
    А это Буся помогает ремонт делать?

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Kasima, Бусю забрали из подсобки ресторана. От неё отказались хозяева (кошка у них прожила 1 день, покакала на кровать и от неё отказались), а добрая женщина-собачница (их соседка) оставила ее у себя на работе. До этого Буся месяц жила на передержке очень бюджетной (ела не понятно что), куда ее пристроил мужчина, который месяцем ранее не смог пройти мимо: увидел, как кошку выбросила на вокзале прежняя "хозяйка", так как без паспорта Бусю не разрешили провозить в поезде.
    Хвост у неё не короткий, это так кажется).
    Знакомить будем после прививок, в следующем году. Но на расстоянии они уже знакомы: Лиза рвётся к Бусе и наоборот: нюхаются через дверь. У меня Бусю ещё брат облюбовал, а она его))), возможно, к нему поедет на пмж, пока не решили (мы почти рядом живем): не знаю, смогу ли отдать, хоть и в надежные руки...
    Последний раз редактировалось Nadine; 28.12.2016 в 11:15.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. А вот наше семейство
    от Shkoda_M в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 16:08
  2. Моё семейство.
    от Семёновна в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 14:44
  3. Наше кунское семейство )))
    от Лека в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:41
  4. Молодое достопочтенное семейство и кот
    от attanariva в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 19:44
  5. Наше семейство
    от nikelka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •