Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Дисплазия локтевого сустава

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Дисплазия локтевого сустава

    Добрый день. Есть проблема... Кот -кастрат ,возраст 1 год ,вес 6 кг .
    Поставлен диагноз на основании снимков в вет.клинике - дисплазия локтевого сустава (передняя лапка) . Кот прихрамывает, поэтому и был обследован по всем параметрам в клинике. Рекомендована замена сустава . В нашем городе этого сделать не возможно. Подскажите, пожалуйста , клинику и врача в Москве , где и кто может привести котика в порядок ((( ..
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gloryoza Посмотреть сообщение
    Рекомендована замена сустава
    Интересные люди... Как же меня удивляет, когда врачи, которые не представляют что такое протезирование рекомендуют его всем приходящим.
    Протезирование локтевых суставов кошкам в России не проводится. В США и Европе тоже. Протезы локтевых суставов ставят заграницей только крупным собакам и результат при этом неоднозначен.
    У животных не плохо протезируются ТБС. В России только несколько клиник занимаются этим, но опять же у собак.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Хорошо , я Вас услышала . Но что-то же делать с котом надо ? Как ему помочь ? Может есть достойные врачи-ветеринары ,которые дадут консультацию и сделают то , что полагается при данном конкретном диагнозе ? Может кто то обладает контактами таких врачей ? Помогите пожалуйста , кот ведь - член семьи !
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Котика нужно смотреть клинически. Плюс те снимки, которые Вы выставили в разделе ортопедии в таком качестве прочитать очень сложно.
    Нужно установить причину хромоты. Подтвердить локализацию проблемы, сдать анализы, возможно специфические на инфекционные заболевания.
    Лечение зависит от причины - начиная от обычных таблеток на 7-10 дней, локальных введений препаратов непосредственно в полость сустава, заканчивая оперативными вмешательствами. К последнему при проблемах локтевого и плечевого сустава у кошек мы прибегаем относительно не часто.

    Вам нужно определится с клиникой. Если есть возможность приехать Москва, то это уже проще. В Москве много хороших клиник и специалистов.
    Можете приехать нам (ЦВХ "ВетПрофАльянс"), Биоконтроль, Белый Клык, МедВет - все эти клиники имеют в своем штате очень сильных специалистов, занимающихся вопросами ортопедии.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛюЛю Посмотреть сообщение
    Котика нужно смотреть клинически. Плюс те снимки, которые Вы выставили в разделе ортопедии в таком качестве прочитать очень сложно.
    Нужно установить причину хромоты. .
    Я сильно извиняюсь , но Вы точно мне отвечаете ?
    Я нигде фото снимков не выставляла . И одним постом выше как раз просила указать - к КОМУ и КУДА ехать , т.к. речь как раз о Москве и идёт . Конкретно - название клиники и ФИО врача , чтоб ехать наверняка , т.к. поедем из Ярославля и метаться по Москве в поисках - "кто бы и где бы " - дело не благодарное . Помогите ,пожалуйста,контактами ,если таковыми Вы конечно располагаете .
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gloryoza Посмотреть сообщение
    Я сильно извиняюсь , но Вы точно мне отвечаете?
    Вам извините, сложила за одного человека - в соседней теме сейчас тоже кот годовалый, которому с аналогичной проблемой рекомендуют протез.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Crystal
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,531
    Вес репутации
    4738944

    По умолчанию

    gloryoza, добрый день. Могу порекомендовать своего хирурга-ортопеда в Москве. Клиника "Зоостатус" Варшавское шоссе, дом 125. 8-495-241-64-96 Масалов Василий Владимирович. К нему нужно записываться по телефону. Он непосредственно работает с дисплазией, в том числе и у кунов. Рекомендую.
    Добро пожаловать в гости http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30236

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    gloryoza, добрый день. Могу порекомендовать своего хирурга-ортопеда в Москве. Клиника "Зоостатус" Варшавское шоссе, дом 125. 8-495-241-64-96 Масалов .
    Спасибо большое !!! Будем звонить !!! С Новым годом !!!



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    31.07.2017
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень хороший врач хирург Вилковыский, прочитайте о нем, столько о нем наслышана и от врачей разных клиник, только хорошее. Проводит как раз различные операции и дисплазию в том числе

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 17:42
  2. Дисплазия тазобедренного сустава
    от coony в разделе Работа заводчика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:09
  3. вывих коленного сустава у кошки
    от Kutyanya в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •