Тема: Сушка или натура-личный опыт!

  1. #1
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Сушка или натура-личный опыт!

    Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим личным опытом, может кому пригодиться. Моему куну 1 год и 4 мес. Когда брала котенка он был на смешенном питании у заводчицы, я же твердо решила кормить его только натурой. Меню было приблизительно такое: свежая говядина ( спеиально ездила на рынок к знакомой тете), терла в мясо кабачок или морковку, регулярно творожок с перепелиным яйцом, иногда ел сердце, иногда куриную грудку, а так кнч в основном только мясо. Так вот кормила куна год, Ну как кормила... Каждый прием пищи сопровождался уговорами и кормлением с руки.... ну ешь мой сладкий, кис-кис, за мамочку и т.п.))))) Весил кот к году 4 кг... Ужасно лезла шерсть. Поведение кота оставляло желать лучшего. Кот не умел прыгать вообще!!! Чтобы залезть на диван кот цеплялся лапами, а потом поддтягивался на них как бы вскарабкивался... Кот был вялым, апатичным, сонным постоянно. Спал по 20 часов в сутки. У кота был дом- высокий до потолка комплекс с полочками-так кот лежал на нижней полке, потому что видимо он ближе к дивану и дойти до нее было крайне просто, именно дойти, а не добежать.. потому что кот не бегал!!! Ко всему прочему кот боялся выходить из одной комнаты, жил только там, дошло до того что туда была перенесена еда и туалет....Вообщем рос мой бедняк так сказать овощем, ну думала спокойный просто, сильно не парилась. Через год я родила малыша))))))))) Соответственно времени поубавилось очень сильно и муж настоял на переводе кота на сушку. После некоторых метаний остановились на корме Про-план сушка и консервы. Вообщем писать можно долго, но перемены на лицо (т.е. на морде)! За месяц кот сломал весь свой комплекс! Он как будто проснулся от спячки, бесится, прыгает, везде лазит, вышел из комнаты, всю квартиру обнюхал, по столам и шкафам полазил. Аппетит отменный, как только влезает))) Вообщем не нарадуюсь на кота, изменился полностью, характер, поведение, самое главное всё в лучшую сторону. Да и в весе прибавил, ненамного кнч, время-то упущенно, но грамм 700 мы набрали. Вот такая история. Я кнч понимаю что питание было не самое полноценное и сбалансированное, ну а кто может сейчас в полной мере этим похвастаться... Вообщем моё решение сейчас исключительно сушка и консервы- кот своим поведением всё сам мне сказал.

  2. #2
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Нечаянно создала повторно... удалите пожалуйста)

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для walt
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Россия, Зеленоград
    Возраст
    58
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А какой именно Про план?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Musya
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Россия, М.О. Подольск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,291
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Москвичка, а вы какие-либо витамины давали? Возможно у кота был недостаток витамином из-за этого он был таким вялым и апатичным?! А уж то, что сильно шерсть лезла, явный дисбаланс полезных вещ-в в организме! И переведя его исключительно на сушку, рацион стал сбалансирован и у кота появились, что называется, силы)))))
    ВЭЛКАМ!
    Чтоб нравиться девушкам нужно быть красивым, умным, богатым... или КУНОМ)

  5. #5
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt Посмотреть сообщение
    А какой именно Про план?
    Сушку чередую про план для кастратов и про план для взрослых кошек, остальные вроде как-то не подходят, а вот консервы мой есть только кусочки в паштете, другие консистенции ему не нравятся.

  6. #6
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
    Москвичка, а вы какие-либо витамины давали? Возможно у кота был недостаток витамином из-за этого он был таким вялым и апатичным?! А уж то, что сильно шерсть лезла, явный дисбаланс полезных вещ-в в организме! И переведя его исключительно на сушку, рацион стал сбалансирован и у кота появились, что называется, силы)))))
    Витамины начала давать где-то в 7 мес. Давала и даю до сих пор Бреверс. Что правда то правда сил у кота девать не куда!))) т-т-т.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    244

    По умолчанию

    Бреверс даю постоянно. Корм сушка всегда стоит полная миска. Каждое утро режу суточных цыплят замороженных, вынимаю желток и желчь,даю вместе с пухом,там полно кальция. Все едят с удовольствием. Четыре кошки съедают за день примерно 15 цыплят, заедают сушкой и носятся как лошади... табун, по квартире, боюсь,что скоро сшибут меня с ног.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Бреверс даю постоянно. Корм сушка всегда стоит полная миска. Каждое утро режу суточных цыплят замороженных, вынимаю желток и желчь,даю вместе с пухом,там полно кальция. Все едят с удовольствием. Четыре кошки съедают за день примерно 15 цыплят, заедают сушкой и носятся как лошади... табун, по квартире, боюсь,что скоро сшибут меня с ног.
    ОЙЙЙЙ! Только НЕ ЦЫПЛЯТ, пожалуйста! Могу поделиться горьким опытом. Я тоже ими кормила до 7 мес. Мне все в один голос, и здесь и веты, говорили, что не надо их кушать, они котам не еда, собакам- пожалуйста. Я не слушала, говорила: " Шерсть в норме, кот активный, с туалетом нормально". А потом лечили мокнущую экзему
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Sunny
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    2155103

    По умолчанию

    А у меня все с точностью наоборот. Кот до года находился на смешанном питании с преобладанием сушки, кстати, тот же про план. Был вялым, апатичным, чесался, текли глаза. После перевода на натуральное питание проснулся для жизни. Правда, говядины даю ему редко, основу рациона составляет грудка индюшки с отрубями, ежедневно кефир домашний на грибке, бульон-желе из холодцовой части говядины, а также сыр адыгейский или пармезан тертый по желанию. Коту сейчас три с половиной года, вес ок. 9 кг. Недавно предложила ему акану, съел буквально 5-6 гранул, потекли глаза, на следующий же день появилась мокнущее пятно около уха. Я не к тому, что сушка - это плохо, а к тому, что все - индивидуально. А натуральное питание нужно все-таки балансировать, особенно у растущих котят.
    Все в жизни связано...

  10. #10
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне вот очень жаль упущенного времени... Я искренне пыталась кормить сбалансированно натурой, и голодал у меня кот, когда не хотел есть что-то полезное... но результата мало, может надо было быть более настойчивой... Сейчас не представляю как набрать вес и можно ли набрать, ведь кот взрослый уже. Вес в 1 год и 4 мес составляет 4500гр... Может кто что ещё посоветует нам. Хотя главное для меня то что кот выглядит здоровым и ведет себя как настоящий кот-охотник))), а не как сонная муха.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Опыт.
    от ogon_i_a в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:50
  2. Чем мы кормим своих питомцев (сушка или натура)?
    от Elena F в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 19:14
  3. Fermatron. Опыт применения.
    от ArtCooN в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 08:46
  4. замешательство - натура ...сухой корм?
    от Vinchy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 14:14
  5. Натуралка или сушка
    от Кунолюбитель в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •