Тема: Права ли я или ...

  1. #61
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Варнера весёлый вы человек однако. Так и хочется спросить "а вы кто?". 14 сообщений из них 11 в горячих. Хоть бы представились что ли.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  2. #62
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    с вашего питомника, а конкретно от совладелицы, к Х уезжает котик в классе брид. со временем, этого котика вы в рассрочку
    Серьезно?? Я ничего не понимаю... Т.е. Mika за кота вообще дважды должна? Первый раз должна вернуть алиментного котенка назад, потому что она забрала его не рассчитавшись, а второй раз еще котенка от этого кота? Бррр....
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #63
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    508
    Вес репутации
    10458433

    По умолчанию

    Простите, что влезаю. Но пост №33, это не тот кот, который был отдан как алиментный, как я поняла.
    Куномания в начале развития:)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43260

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Кот умер - ничего не должна... очень странные Советы от форумчан, учитывая, что никаких доказательств, анализов и результатов вскрытия нет! Диагноз поставила сама Заводчик, на своих догадках и предположениях... Теперь и так можно? Мне вообще кажется, что такие вещи должны решаться исключительно между участниками сделки... некрасивая история... искать на форуме оправдание своих возможных действий.
    Татьяна, попробуйте решить вопрос с Вашим другом тет-а-тет, неправильно все это - выносить сор на публику...
    Последний раз редактировалось Olimpian; 28.01.2017 в 18:29.

  5. #65
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данка Посмотреть сообщение
    Простите, что влезаю. Но пост №33, это не тот кот, который был отдан как алиментный, как я поняла.
    ну вы что... на самом деле тут не 50 страниц. можно же просто прочитать Mika пишет пост 35
    "Да, это котёнок от совладелицы, он же алиментный, он же умер"

    на самом деле наверное не только вы в ответе за кота который умер. еще совладелица тоже наверное могла бы поучаствовать. ведь это котенок ее разведения.

  6. #66
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    ТС, не обижайтесь, но представьте ситуацию, вы продаете котенка в брид на условиях получения другого котенка от этого животного/денег, а через год вам говорят, что ваш выпускник умер, от чего не знаем, но мы точно не виноваты, никаких документов у нас нет, результата вскрытия нет.
    И не важно, друзья или нет, вы сами не можете на 100% знать от его кот умер, только предполагать. Поэтому ваша реакция на желание заводчика получить свое, странная. У вас нет ничего что бы подтвердить свои предположения.
    Что бы что-то доказывать, нужно хотя бы самим точно знать, что произошло, вы этого не знаете. Только предполагаете, никакой уверенности нет.
    Меня единственный момент смущает, если у кота был киль, то он уже не может быть использован в разведении, на моменте как киль нашли, кота нужно было просто вернуть.

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    Кота я забрала 2 сентября 2015, умер 07.01.2016,киль обнаружила в конце октября- начале ноября
    То есть у кота 2 месяца с сентября по конец октября все было отлично. Потом вы обнаружили киль... ичерез 2 месяца (ноябрь-декабрь) кот умер. Из этих 2 месяцев полтора вас не было. И тот кто присматривал за животными ничего странного не замечал за котом? То есть он был здоров бодр и весел?
    Если я правильно поняла что в итоге тот кот совладелицы, которого вы отдали дпругу Х, и потом его же забрали как производителя под котенка для Х? мне кажется я бы отдала котенка. Ибо вы отдали котенка как алимента, тк другой помет погиб а кошка была не нужна.
    По полочкам, как я поняла
    1. то есть инзачально вы должны Х котенка. Но помет погибает
    2. Вы отдаете вместо алимента из погибшего помета кота от совладелицы.
    3. друг Х его растит какое то время
    4. Вы забираете этого кота как производителя с тем, чтобы отдать от него другу Х котенка
    5. Кот умирает хз от чего.
    Если я все верно поняла то вы так и остались должны другу Х котенка алимента вместо одного из тех что погибли от инфекции
    Если я не права, прошу прощения

  8. #68
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Животное может умереть не по вине никого, аллергический анафилактический шок наинепредвиденный аллерген, так что вступая в совладельческие или пострасчетные взаимоотношения стоило предусмотреть момент непредвиденной гибели животного. У меня тоже животные в совладении и есть отданные ....под мб когда нибудь мне захочется котенка...всемна словах и как жизнь сложится...никаких претензий.

  9. #69
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    508
    Вес репутации
    10458433

    По умолчанию

    Хатулька, вот не люблю разборок от слова "совсем". Смотрите...в посте 35 сказано, что кот алиментный, однако в посте 33 что крови не кошек-котов заводчика (ТС) как такое может быть? Тему-то я полностью читаю всегда. Может алиментный не от нее? Или как-то у заводчиков в совладении по иному устроено...
    Я наоборот как раз за то, чтобы все читали внимательно, иначе Санта-Барбара получается. Заранее приношу извинения если что не так.
    Куномания в начале развития:)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43260

  10. #70
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данка Посмотреть сообщение
    ... Смотрите...в посте 35 сказано, что кот алиментный, однако в посте 33 что крови не кошек-котов заводчика (ТС) как такое может быть? ...
    господи... а вы думаете что в одном питомнике все кошки родственники что ли? все одной крови ты и я?
    у нас питомник коллективный, у меня одни линии у моих совладельцев другие... что не так то?

Страница 7 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. У безденежных нет права на жизнь?
    от Ольга Юрьевна в разделе Милосердие
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 19:03
  2. Помогите советом - может я что-то прошу, что в общем-то и не имею права спрашивать?
    от Светлана0301 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •