Тема: сухой корм Monge

  1. #561
    Senior Member Ветеран Аватар для Тишина
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    754145

    По умолчанию

    Моя девочка отравилась монже с кроликом. В очередной раз взяла мешок 10 кг на озоне, гранулы были мельче и светлее. Ослабился стул, потом я пришла с работы вся квартира в рвоте, кошка лежит безжизненная за диваном. Вызвала ночного врача, исключили непроходимость, капельницы уколы, днем приехали на осмотр, назначили лечение, за пару дней кошка стала бодра и весела, анализы идеальные. Аппетит повысился и сразу опять появилась диарея. Диагноз у нас был отравление, я не могла понять от чего, кроме корма ничего нет. С утра убрала корм и ушла на работу, посоветовалась с нашим врачем и купила хиллс гастро. Вечером пришла, поноса нет, он прошёл сразу как исключили корм. Нет корма всё сразу нормализовалось. Здесь уже писали, что было отравление у всего питомника. Будьте осторожны!

  2. #562
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Хохохо, а уже не первый раз отравление и именно мешками с озона!

  3. #563
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emoia Посмотреть сообщение
    Лишь бы не оказалось, что где-нибудь в подвале в Химках фасуют опилки в фирменные мешки монжа.
    Почему в Химках?
    Haanmoor.com

  4. #564
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Хохохо, а уже не первый раз отравление и именно мешками с озона!
    В старом телефоне остались фотки жителей питомника, который брал монже индор у местного официального представителя. Это был трэш. Полной информацией я не владею, но в клинике кошкам поставили диагноз - отравление.
    Лично для меня ощущение, что этот корм бомба замедленного действия, как, девочки, после стольких случаев, вы не боитесь покупать его, где-бы то ни было......
    Haanmoor.com

  5. #565
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Предлагаете перейти на роял? там точно нет случаев отравления))))

  6. #566
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А что, больше нет выбора?
    Haanmoor.com

  7. #567
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А какая альтернатива для питомника? Фармина дырявая в плеснени, роял, да проплан. Остальное все вообще не надежно и через перекупов - баловство. И что бы ветлинейка была, и что бы это было всегда и в любых количествах доступно.
    А учитывая, что вот эти все озоны, вб и тп перекупы/предствители со своими непонятными складами и доставками на перекладных, так гарантии что там стрихнина какого нибудь не рассыпят прямо на мешки еще меньше.
    Тут дело чаще не в самом корме, а именно в его трудной судьбе пока он от производителя доехал таки до потребителя.
    Последний раз редактировалось Mary; 14.07.2020 в 14:26.

  8. #568
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Утро сегодняшнего дня...пакет 10 кг соседка приобрела в Petfood.
    Мое высказывание в переписке про корм, это мое личное мнение, если что, прошу не обижаться.


    .
    Последний раз редактировалось Кат; 17.07.2020 в 11:21.
    Haanmoor.com

  9. #569
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Это прямо фейковые новости, то, что запрещено сейчас с короной)))
    Кто на ушах стоит? Кто все уходит?)))) я вообще второй или третий раз за 5 лет на монже слышу о проблемах с ним и все только здесь. Ну да, кому то не нравится, уходят, но так чтоб кто то из питомников потравился, слышала только один случай здесь, и то на ушах никто не стоял.
    Заметьте, я монжем не торгую, а то подумаете, что свой товар защищаю. Я просто реально на нем 5 лет проблем не знаю, даже когда французским роялом была в целом удовлетворена, проблемы нет-нет да проскакивали и цена далеко не была соответствующей составу и тем более гуманной.
    И выпускники 2/3 точно на нем сидят.
    И если я по началу страдала после рояла по размеру гранул, то потом расслабилась. А сейчас, когда у них появился корм с буйволом, я полностью на 101% удовлетворена всем. Включая состав, цену и их соотношение.
    Сейчас то счастливое время, когда я даже не хочу ничего нового пробовать. В Валте с мая появился новый корм холистик, а я даже не смотрела ни цен, ни составов, ни названия не вспомню. В коем то веке мне вообще не интересно))
    И один обкакавшийся котенок котята бывает какаются, да. Я даже вангую, что сейчас они будут какаться по цепной реакции, перезаражаясь друг от друга какой то детской дриснявкой. И через 3 дня перестанут как и начали. На том же корме. А потом могут зачихать например. Или загноиться глазами.
    Единственный корм, который мне не нравился никогда (и с которого я начала знакомство и подумала ну фуууу а не корм и не стала заказывать его больше) это сенситив. Они что то меняли в нем, я брала после, но точно так же фуууу. И просто не нравится обычный эдалт. Никто не дрищет и не травится, но на уровне ощущений не нравится и всё.
    А вы на каком корме в итоге? и как давно?

  10. #570
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня не одна такая знакомая и несколько питомников, кто ушел по этим причинам. Я тоже пробовала- на третий день у всех ненормально грязные уши. Дальше не стали рисковать.
    Мы на Санабэлль, уже три года. Едят и молодежь и возрастной кот, и кастраты и нет. Очень все нравится.
    П..с. тоже им не торгую, если что.
    Haanmoor.com

Страница 57 из 60 ... 74748495051525354555657585960 Последняя →

Похожие темы

  1. Корм Monge. Италия. У кого есть информация?
    от priyatnica в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 499
    Последнее сообщение: 05.06.2023, 18:44
  2. Сухой корм Go
    от Натали77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 17:32
  3. Сухой корм Brit
    от Slastёna в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 12:27
  4. Перевод с КК на сухой корм
    от Галина Александровна в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •