Тема: сухой корм Monge

  1. #571
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я просто не согласна платить за зерно столько. Мы тоже были на Гранде в самом начале пару лет. Нареканий никаких (кроме киттена). Таких кормов очень много - трейнер, анимонда, хеппи кет, адванс, форза, онтарио, пронатюр, джина, бруксфилд.... и еще пару десятков кормов одноклассников можно накидать. Вопрос где их брать и зачем платить дороже? Для питомника соотношение цены и качества не на последнем месте (если бы роял стоит 2 тысячи за 14 кг мешок - ни у кого, в том числе и у меня, не было бы к нему никаких претензий. Ну подумаешь кто то взблевнул, выбросить полмешка неудачного пакета никакой печали, попробуем другой по совету подруги....за 6 же косарей как то ожидания и требования уже возрастают, согласитесь). Вот сейчас в валте мнямс был сухой 1500-1900 за десятку. Вот вы знаете, фантастика! он ничем не уступает всем перечисленным выше, имеет если нюансы, то не больше чем в том же саннабеле или например монже сенситиве. Но полторы тысячи рублей, карл! Все эти корма и должны так стоить, плюс какая то торговая накрутка. А не 4-5. За 4-5 у меня совсем другие будут критерии к оценке корма - я уже буду их сравнивать с БиВайлдом. И пусть попробуют переплюнут - я пока не вижу конкурентов, кроме одного вида у другой марки, но его у нас в количестве для питомника просто нет и не будет.
    Но Гранде сейчас существенно дороже Буйвола, у Гранде давно нет тех ПОТРЯСАЮЩИХ гранул, которые были 7 лет назад и которые были их УТП, сейчас это совершенно посредственный по составу корм, который никаким боком не может сравниться составом с буйволом, но стоит дороже Если его по составу ставить с обычной линейкой монжа - это одноклассники, но зачем вдвое дороже, реально вдвое.
    Я просто не вижу смысла, плюс его сейчас нет, даже в новосибирке представитель сдулся пару лет назад. Никто его не покупает в рознице, и заводчики разборчивые не спешат, с поносами на боше достаточно историй тоже, мы и сами на киттене санабеле дристали нормально, поэтому ели только гранде, всяких страусов тогда еще не было.
    Я не говорю, что санабель хуже и ни в коем случае не отговариваю. Я говорю, что он точно такой же, но его у нас нет, а нет, потому что он дороже, и у нас его не берут даже питомники. Вот и всё, нам он не доступен в принципе.
    Если бы я жила в Москве, мы бы очень крепко думали между Валтой и Супремо. Сейчас даже не скажу, кто бы перевесил. И там и там у меня ПОТРЯСАЮЩИЕ менеджеры, и там и там есть любимейшие годами продукты.
    Все остальное от случая к случаю и разочаровывает в итоге.
    В монже еще есть удивительное - это отношение, они ТАМ реально нас слышат. Попросили монобелки - сделали! попросили какой то суперобезжиренный корм - сделали, попросили бивайлды для заводчиков сделать тоже - сделали! Они этот весь ассортимент не сами придумали, они реально с обычными заводчиками разговаривают и слышат. Меня это подкупает. После горячей то линии рояла.....

    Чота я разболталась на этой неделе. Заметно да, что на работу вышла?

  2. #572
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Mary, почисть личку, плиз

  3. #573
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,177
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Mary, а ухи как у кошек? Просто это вообще, заглянула случайно, а там жуть. Звоню подруге, у нее тогда кошек было втрое больше, глянь в уши, прошу ее.
    Она посмотрела и то же самое. Ее питомник тогда ушел на Аплаус, а мы на бош. И с 17-года ухи кошкам ни разу не чистила. Нечего.
    Haanmoor.com

  4. #574
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я не Mary , но мы тоже на монже. Почти с самого начала. Уши чистые, никому не чищу совсем.
    Сначала ели киттен, потом перешли на зайца, взрослые так и остались на зайце, кормящая мать на киттене.
    Купили буйвола, но не пробовали еще.

  5. #575
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    Тоже на Монже с зайцем,чередуем с анчоусами.Перепробовали много кормов,то понос,то золотуха,травились Go.На Монже остановились и не жалеем,устраивает все-кондиция кошек,состояние шерсти, содержимое лотка.Нам подошел идеально(я тоже им не торгую,просто обидно стало за хороший корм).

  6. #576
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    Извините, что не по теме-объясните пожалуйста связь между кормом и чистотой ушей-грязные уши это проявление аллергии на корм?Только в ушах проявляется?

  7. #577
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Спору никакого нет, что Апплаус по составу на порядок выше повседневного монже, но ничем не превосходит Бивайлд, только ценой, и опять же плохой доступностью для питомников. У кого 1-2-3 кошки отличный равноценный вариант.

    Никогда никому не чистила уши и сама не встречала такой реакции у своих кошек ни на один корм.
    Но знаю что бывает, да это такая разновидность непереносимости, к которой некоторые кошки расположены, другие нет. Ну и как аллергия. Очень условно если, то чаще у белых и рыжих в молодости.
    Последний раз редактировалось Mary; 18.07.2020 в 12:27.

  8. #578
    Member Местный
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    35
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Товарищи, а у кого как ест последнее время? Вот стало как-то нестабильно с Monge. Бывает купишь пачку (обычно беру 1,5 кг) - уплетает за обе щеки, иногда открываешь новую пачку - ест еле еле.

  9. #579
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.10.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Взял буйвола 1.5 ест очень вяло. Стул нормальный . Но из за того , что очень плохо ест, думаю чем заменить. Ориджин ест хорошо , но. Стул ужасный. С монже все хорошо. Но не хочет есть и все. Через силу , если она голодная .

  10. #580
    Member Местный Аватар для Emoia
    Регистрация
    26.08.2019
    Адрес
    Москва, Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    859008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Почему в Химках?
    Ой, запоздало отвечаю. Не хотела обидеть конкретно Химки, просто для примера упомянула.
    По теме заодно: с апреля на bwild с буйволом, полёт нормальный, уши чистые.

Страница 58 из 60 ... 848495051525354555657585960 Последняя →

Похожие темы

  1. Корм Monge. Италия. У кого есть информация?
    от priyatnica в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 499
    Последнее сообщение: 05.06.2023, 17:44
  2. Сухой корм Go
    от Натали77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 16:32
  3. Сухой корм Brit
    от Slastёna в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 11:27
  4. Перевод с КК на сухой корм
    от Галина Александровна в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •