Тема: Про блох

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Про блох

    Написала все свои вопросы тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=4421&page=3, но решила разбить по темам.

    Если кот чешется довольно часто, однажды был замечен в покусывании хвоста - у него блохи? Как это выяснить? Пыталась просматривать шерсть, но она такая густая что не видно кожу, да и не дает долго и везде просмотреть.

    И если они есть, то откуда могли взяться (он у нас 1) и как с ними бороться?

    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    У меня тоже было подозрение на блохи, взятся могли просто с улицы на вас приехать - делов-то. Лучше купить средство от блох и искупать в нем, если блохи таки есть - вы это увидите, а нет, так профилактика будет, найти блох на куне - очень тяжелая задача - уж больно шерстистые..разве что когда блох стнет больше чем шерсти

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    У меня тоже было подозрение на блохи, взятся могли просто с улицы на вас приехать - делов-то. Лучше купить средство от блох и искупать в нем, если блохи таки есть - вы это увидите, а нет, так профилактика будет, найти блох на куне - очень тяжелая задача - уж больно шерстистые..разве что когда блох стнет больше чем шерсти
    А средство порекомендуете? Спасибо

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Я мыла шампунем Heitz, кажется так ...Девочки рекомендовали еще спрей от блох и капельки в холку..но ведь речь идет о выяснении есть или нет..поэтому только шампунь - по идее, дохлые блохи зависнут на шерсти..и все станет ясно

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Я мыла шампунем Heitz, кажется так ...Девочки рекомендовали еще спрей от блох и капельки в холку..но ведь речь идет о выяснении есть или нет..поэтому только шампунь - по идее, дохлые блохи зависнут на шерсти..и все станет ясно
    Спасибо, искупаем

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для afolvi
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы тоже как то с улицы принесли этих зверушек..что бы выяснить есть ли они, достаточно просто кошку намочить и все побегут туда где сухо, т.е. на морду, там и заметить их можно...а потом каплями или спреем обработать если есть от чего...мы так делали)

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afolvi Посмотреть сообщение
    Мы тоже как то с улицы принесли этих зверушек..что бы выяснить есть ли они, достаточно просто кошку намочить и все побегут туда где сухо, т.е. на морду, там и заметить их можно...а потом каплями или спреем обработать если есть от чего...мы так делали)
    Мы еще ни разу не купали, а хочется, вот долечимся сейчас и искупаем Он обижается, когда его мочат, потому если уж мочить так мочить )

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для afolvi
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это я к тому что шампунь от блох не нужен, большую часть он убьет конечно, но не все..а может я отстала от жизни)))

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afolvi Посмотреть сообщение
    Это я к тому что шампунь от блох не нужен, большую часть он убьет конечно, но не все..а может я отстала от жизни)))
    а что убьет всех?

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
    а что убьет всех?
    Атомная война...

    шампунь как первый шаг, вторым могут стать капельки - спрей мне не нравится - а вдруг коши его налижутся?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Средства от блох
    от Blinda Mays в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •