Здравствуйте.
Прошу помощи и подсказки как вести себя в ситуации которая сложилась у меня.
Я еще очень молодой заводчик. И со многими вещами сталкиваюсь впервые. И к сожалению делаю ошибки.

(когда-то у меня покупали котенка без родословной, дистанционно. просили фото мамы и папы. я выслала. потом попросили фото родословных и я выслала и их. естественно номера не затирала. это сейчас я умная и знаю что так делать надо.) к слову никогда не было у меня животных с родословными и разведением я не занималась. вступить в клуб и начать выставочную карьеру мы приняли спонтанно, знакомых занимающихся подобным у меня тоже нет.

Кратко:
Я обнаружила что одна девушка регистрирует родословные на моих животных. Оформляет фиктивные вязки.
Я обратилась в клуб выдавший эти родословные. Они пошли на встречу и на основании моего заявления начали разбирательство.
Выдано было более 10 родословных.
Клуб направил письмо мошеннице с просьбой предоставить объяснения. Пока ее ответа не было.
Звонил муж мошенницы моему мужу и предлагал отступные 100-150у.е. при этом давайте оформим еще три родословных.
Мой муж ответил что он не знает кто ему звонит. Пусть разбираются со мной лично по поводу всех родословных.
На мой взгляд это уже просто как издевательство. С формулировкой "ну это же просто коты"
Как я понимаю действия расцениваются как мошеннические и это уже уголовная ответственность.

Что мне делать дальше?