Тема: Хочу кота!

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию Хочу кота!

    Доброго времени суток всем!
    Меня зовут Инесса. Я хочу кота. И только мейн куна.
    Все началось банально, как и у большинства присутствующих здесь...
    Почему-то потянуло меня на выставку кошек, вроде бы и кошку заводить не собиралась. Иногда бывала там, любовалась, два раза приобретала котят свом друзьям в подарок (они до сих пор их радуют). Всегда нравились британские и тут увидела его... Красота британцев тут же померкла, да симпатичные, да милые, но этот!!! Это был кот из питомника Гонсиор лайн, но это я узнала потом, позже, когда пришла домой и погрузилась в дебри интернета. Началось изучение породы, стандартов, походы на сайты питомников, чтение форумов и вот только через год решила представиться и сделать, наконец, первый серьезный шаг к покупке своего кота.
    Котика хотела бы приобрести к весне(хотя понимаю что может получиться как раньше так и позже ), крупного, в хорошем типе(с ярко выраженными породными признаками), окрас черный мрамор. Хотя окрас все таки это не самое главное. У заводчика который станет нам "наставником и другом". Не под кастрацию. Не пишу в разведение, так как данная тема пока для меня открыта и пока под вопросом, покупка кота под кастрацию исключает эту возможность, покупка кота не под кастрацию соответственно не препятствует при моем желании (и возможно согласии заводчика) этой простой операции. Необходимость участия в выставках меня не пугает, с удовольствием выделю для этого часть своих выходных дней.
    Любимый кот станет полноправным членом нашей семьи .
    Я ветеринарный врач, в свое время лечила как раз собак и кошек и хорошо знакома с физиологией этих животных. К правильному кормлению и содержанию отношусь очень трепетно, и знаю что здоровье животного во многом зависит именно от этого. Слово генетика тоже для меня не пустой звук, но если решу заняться разведением, буду обучаться дополнительно, и внеплановые вязки с моим будущим животным исключены. Долго занималась таксами, теперь моих любимых собак уже со мной нет а их потомки живут с родителями и ходят на охоту с отцом. Жили у нас и кошки и всем им было с нами хорошо. А теперь пусто в доме без зверика, а еще тоскливее оттого, что на работе все о них напоминает. Работаю я сейчас руководителем в крупной оптовой компании занимающейся продажей вет. препаратов, кормов, зоотоваров для животных. Своей мечтой успела зажечь и мужа и четырехлетнего сына, все уже ждут нового члена семьи.
    Вот и думаю не слишком ли у меня большие запросы для новичка?

    P.S. А теперь еще и подозрительно часто разглядываю черепаховых кошечек!!!
    Видимо это и есть та самая болезнь под названием куномания???

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Мне кажется, запросы как раз нормальные и грамотные, и подход тоже. Удачи Вам в поисках, все обязательно получится!

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Хочу кота!
    Вроде не март месяц
    Извиняюсь, но это первая реакция на название темы

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Я ветеринарный врач, в свое время лечила как раз собак и кошек и хорошо знакома с физиологией этих животных. К правильному кормлению и содержанию отношусь очень трепетно, и знаю что здоровье животного во многом зависит именно от этого. Слово генетика тоже для меня не пустой звук
    "Ценная находка", добро пожаловать!

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Prostachok, спасибо Вам за поддержку.
    Чувствую, что процесс поиска у меня затягивается. Только кто-нибудь очень понравится, тут же он становится забронированным!
    Видимо нужно определятся с конкретным питомником, и вставать на очередь, а это о-о-о-чень сложно , во многих питомниках видела на фото котят от которых глаз отести невозможно.

  5. #5
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Инесса, с таким абсолютно верным и правильным подходом я, думаю, кун у вас в семье появится раньше, чем по весне А куномания - она такая.... мы тут все стоим в очереди за таблетками от жадности и никто пока еще не решился хоть бы половинку слопать
    А вы уже присмотрели питомник? Или еще в поиске?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #6
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Ой, чуток с вопросом опоздала... Инесса, здесь на форуме представлено очень много классных питомников.. Походите, поизучайте, спрашивайте...
    А вы из какого города, если это не наглость с моей стороны?...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Prostachok, спасибо Вам за поддержку.
    Чувствую, что процесс поиска у меня затягивается. Только кто-нибудь очень понравится, тут же он становится забронированным!
    Видимо нужно определятся с конкретным питомником, и вставать на очередь, а это о-о-о-чень сложно , во многих питомниках видела на фото котят от которых глаз отести невозможно.
    И тут я с вами согласна полностью. Сначала питомник, таким образом, вы будете знать, что получите и от кого (я в большей степени говорю о человечком факторе). Ваш кот вас дождется, не волнуйтесь. Вы встретитесь, раз уж начался ваш путь навстречу друг другу. Это точно.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Вроде не март месяц
    Так и есть! Совсем не март... , но процесс затянулся и уже вышел из под контроля, а смена времен года на него не влияет...

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Ой, чуток с вопросом опоздала... Инесса, здесь на форуме представлено очень много классных питомников.. Походите, поизучайте, спрашивайте...
    А вы из какого города, если это не наглость с моей стороны?...
    Я из Новосибирска. По сайтам питомников уже хожу. Но выбрать один пока не получается, а параллельно у нескольких просить котика, вставать на очередь, а потом выбирать одного по-моему не этично?*

  10. #10
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Хочу Знать !!!
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 16:30
  2. хочу solid'ного кота :)
    от 6for7even в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 04:25
  3. Очень хочу такого кота!!!!!!!!!!!!
    от Елена 245 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 16:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31
  5. хочу котенка
    от куник в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •