Тема: Джека больше нет

  1. #121
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    ну что ты, Яна, какие обиды? Отвлекаюсь, переключаюсь, а потом когда сажусь в машину, а рядом пустое сиденье, на котором возила его то в одну, то в другую клинику... Мы заблудились, попали не на тот автобан, при развороте попали в пробку на 40 минут... Теперь вспоминаю это как самое теплое чувство, когда родная душа была рядом последние дни.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #122
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    И крутишь, крутишь это в голове... знаю. И знаю, как это тянет вниз на самом деле. И затягивает так, что куда там тому болоту.
    Включай музыку в машине, бодрую и веселую (да хоть секс-бомб или венус), даже если тебе это покажется кощунственным. Борись с печалью, Оль. Не поддавайся ей.
    Господи, как же тяжко так умничать...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #123
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Эх, Марфуша, нам ли быть в печали?

    Крутится это в голове ночью, когда не спится, или, как говорят мои дети, "не снится".
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #124
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    О да, ночь страшнее всего...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Время, только время...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #126
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Оль, только не обижайся, ладно?.. а может тебе какую нибудь мелкоту взять? Не обязательно куна, не обязательно даже кота, не вместо Джека, а просто чтобы отвлечь голову. Кого то маленького и несчастного, которому также грустно и одиноко как тебе? Просто, я такое на себе прошла, я после смерти своего предыдущего кота скатилась в такой депресняк, что (сейчас понимаю это) дело шло к проблемам с головой. Я реально начинала думать, что без Бурзика дом не дом и семья уже не семья. Крыша ехала. И полезли такие соматические болячки... и язва и много что похуже... выкарабкалась когда Лимошку взяла. Причём, в начале не могла к нему прикипеть, а потом он как начал болеть, я стала его лечить, бояться за него, жалеть его... И ТА боль меня понемногу отпустила...

    Может тебе тоже так? Возьми из приюта несчастную животинку или подбери под забором кото-личинку.... будешь возиться, выхаживать и отвлечешься немножко. Это не предательство, просто тебе нельзя беспросветно себя загрызать, здоровье может очень сильный сбой дать, а у тебя дети ведь... Черт... я наверное лезу куда нельзя... и Янка права, неприятно умничать... но ты подумай об этом, ладно?
    Последний раз редактировалось Olenic; 03.04.2017 в 23:47.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #127
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Такое сработает, когда внезапно и вынужденно. А нарочно - лишняя боль и проблемы, которые не преодолеваешь, а со временем начинаешь даже ненавидеть, ттт. Мне так кажется.

    Но в чем-то Оля права (опять же, сколь я скудно разумею). Оль, вот ваш Сёпа, Цитруша в отрочестве, он был одним из тех, кто помог нам справиться с отнюдь не легкими проблемами. Мы отвлекались заботами о башибузуках (любя нежно этих подлецов). А двое даже умудрились остаться тут и нагло продолжать безобразничать.
    Ты подумай, прикинь. Или просто посмотри по сторонам.
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 04.04.2017 в 00:12.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #128
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Все может быть... сначала может и будет раздражать... Я Лимоху, в глубине души, понимала, что беру в качестве психотерапии - сначала даже не особенно и хотела, буквально навязала себе мысль, что ЯХОЧУВЗЯТЬКОТА.
    Просто ну реально, депрессуха она ведь может и не проходить, а наоборот нарастать и нарастать, тут необходимо отвлечься...
    Последний раз редактировалось Olenic; 04.04.2017 в 00:14.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #129
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    или подбери под забором кото-личинку...
    У нас нет никого под забором, и бездомных животных нет. В приюте - да, можно.
    Но это, действительно, легко со стороны советовать, не зная как болит у каждого отдельно взятого человека. Это я не в укор никому, боже упаси, это просто реплика, и в свой адрес в том числе.
    Оля, милая, водки можно, конечно, но на меня, например, это действует прямо противоположно ожидаемому результату - я, наоборот, начинаю вспоминать все мелочи, острее всё чувствовать, рыдать, тем самым загоняя себя в тоску ещё глубже. Не уверена, что поможет и тебе. Надо отвлекаться постоянно на какие-то дела, на мальчишек, на работу, общение. Забивать свой день под завязку делами, и лучше такими, при которых голова не свободна. Я только этим спасалась полтора года назад...
    На ночь валерьянки, много, лучше в каплях (Baldriapur), у них эффект накопительный, но через недельку засыпать станет полегче, тоже из собственного опыта.
    Оленька, держись, нужно время. Оно не вылечит, но притупит боль...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #130
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Да кто ж его знает, как правильно отвлечься...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 13 из 24 ... 34567891011121314151617181920212223 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Тебя больше нет...
    от volpenina в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 12.07.2019, 02:32
  2. Лизуни больше нет...
    от Анже-лика в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 01:24
  3. ее больше нет
    от Nina в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 20:51
  4. Кого больше?
    от Nadin_S_ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 16:29
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •