Тема: Как закрепить стул у котенка?:(

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Как закрепить стул у котенка?:(

    Опытные куноведы, помогите закрепить стул у котенка!
    После того как мы забрали котенка у заводчицы у нас случилось расстройство стула - 2 дня поносило Анализ сдали все чисто! Стул закрепили энтерогелем и ветомом. Врач никакого лечения больше не назначала. Сказала подавать ветом 2 недели.
    Время идет, а кал у котенка все равно жидковат В итоге у нас то попа грязная, то лапы....а потом и вся квартира.

    Кормлю: отварная куриная грудка, немножко кашки с овощами на курином бульоне, сыр и корм для котят Boch Sababell

    Когда корм стоял в свободном доступе он так дорвался до еды, что у нас возможно понос и началсяL Хотя я еще пару раз дала творожка со сливками, могло и это спровоцировать…

    Сейчас котенку 6 месяцев исполнилось, он все время требует еды. Набрасывается на миску с жадностью и горящими глазами. Кормим 6 раз в день, стараемся небольшими порциями. Давать совсем мало рука не поднимается, т.к. он реально все время хочет кушать и двигается очень много.

    Я вот думаю, может просто детский желудочек не справляется, т.к. переваривает все время? Что делать не знаюL Но какашки размазанные по квартире начинают сильно утомлятьL

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    "Анализ сдали все чисто! "
    Какой аналиЗ? ЧИСТО что?
    Симптом - жидкий стул может являться симптомом очень многих заболеваний и проблем. На ЧТО вы сдавали анализ?

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мы сдавали общий анализ кала и на простейших. Сальманел, глистов и прочих гадов у нас нет. Общий анализ, как сказал ветврач - плохой. Но другого мы и не ждали. Панос не мог быть хорошим анализом.
    Сейчас у нас просто жидковатый стул. Хотя я ветом продолжаю давать 2-3 раза в день. Плохой запах и газы прошли у котенка

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вообще,если нет никаких бяк у котика, Энтеросгель закрепляет стул уже на второй день.....

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я считаю, что энтеросгель закрепил, т.к. паноса нет и кучка формируется нормально. Но все же эта кучка влажная и пачкается. У меня еще 2 кота на данный момент и у них кучки сухенькие и никаких проблем.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Попробуйте сменить сухой корм, у нас от Boch Sababell у котят был расслабленный стул, ушли на РК 36 Франция ВСЁ ОК !
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  7. #7
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    А я кормлю Санабель, и всё хорошо Причём, корм стоит всегда, а моя Ромашка рот не закрывает никогда! Однократный, т.е. один раз жидкий, стул был у Анфисы из-за мяса, которое она не переела, она вообще лакомится, а не ест...Капнула Хилак Форте в воду и всё.
    Вот не зря веты говорят кормить или сушкой, или натурой. Вот зачем ему кашка с овощами на курином бульоне??
    У моих йориков и от грудки бывает расстройство. Кто знает, чем эту куру кормили, и чем потом тушку нафаршировали?
    От сухого ХОРОШЕГО корма никогда и ничего.
    Творожок со сливками...Жирно. Сыр...кто им кормит? Угощают. Чуть-чуть. А печень не боитесь посадить?

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    "Общий анализ, как сказал ветврач - плохой. "
    Общий анализ крови?
    Общий анализ крови лучше всего рассматривать вкупе с биохимией, так как общий анализ может показать проблему, например - воспалительный процесс, а биохимия покажет место - где.

    Вам нужно не пытаться "закрепить стул", а понять, почему он ТАКОЙ.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Galjna
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск Poccия
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Очень хорошо закрепляет "Хилак форте". Я даю (если появляется проблема) 1 чайную ложку прямо в рот, не разбавляя.Я это вычитала где-то на нашем форуме и очень благодарна автору!
    ГАЛИНА

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Перейдите из еды на что-то одно - или сушка, или натура, пока кал совсем не оформится. Возможно придется сменить сухой корм, Бош жирноват и вы перегружаете печень. Правильно Лена Баюнкет писала, если проблема совсем не ушла, надо сдавать анализ крови вместе с биохимией, чтобы понять откуда такая реакция.
    Малышу скорейшего выздоровления.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. SOS Газы и жидковатый стул и "ребенка"
    от lovelyLana в разделе Здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 13:42
  2. Про стул и стол.
    от Chipolinkas в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •