Тема: С РК для котят- мейнкунов на 1'st Choise для котят

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.03.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    22

    По умолчанию С РК для котят- мейнкунов на 1'st Choise для котят

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, стоит ли переводит котика 5 месяцев на корм 1'st Choise для котят? Сейчас прекрасно ест РК для котят мейн кунов, но я, как и многие, начиталась, что корм не очень. Долго изучала вопрос кормов, и оптимальный для меня по цене- это корм 1'st Choise. С качеством же его я не могу разобраться, многие вроде пишут, что корм не плохой, но сильно ли он отличается от РК? Есть ли в общем смысл переводить, или это шило на мыло?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Добрый день. Не знаю как корм для котят, но для взрослых котов Фест Чойс корм очень нравится. Оба куна едят хорошо, стул хороший, шерсть тоже хорошая. Да и РК и Фест абсолютно разные по классу да и по производителю. Фест это Канада ( а у них опять же мое мнение одни из лучших кормов) суперпремиум, нет кукурузы.А РК это уже непонятно что. Но переводить нужно будет медленно подмешивая корм, так как с Рк сложно обычно перевести на другой. А Фармину вы не рассматривали?
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.03.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sov@ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не знаю как корм для котят, но для взрослых котов Фест Чойс корм очень нравится. Оба куна едят хорошо, стул хороший, шерсть тоже хорошая. Да и РК и Фест абсолютно разные по классу да и по производителю. Фест это Канада ( а у них опять же мое мнение одни из лучших кормов) суперпремиум, нет кукурузы.А РК это уже непонятно что. Но переводить нужно будет медленно подмешивая корм, так как с Рк сложно обычно перевести на другой. А Фармину вы не рассматривали?
    Фармину не рассматривали, получается сильно дороже, пока не могу себе позволить(
    А вот Чёйз и по цене нормально, и пачка удобная, 2,7 кг. Смущает только то, что гранулки для котят маленькие, будет ли удобно их есть коту, который привык к большим капсулам РК.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    РК для котят мелковат как по мне, мне в подарок дали от Рк пакет посмотрел, и снова пакет закрыл, кормлю бошем для котят, есть аж за ушами хрустит )

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Для котят у всех кормах не крупные гранулы. Только Рк почему то считает что кунятам надо крупные. У меня два куна взрослых одно время ели для котят корм после болезни и вполне справляются с гранулами. Проще перевести сейчас на обычные гранулы чем потом искать каждый раз корма с крупными гранулами. Тут на форуме такие есть темы, сложно найти крупные гранулы и качественный корм и что бы еще и коту подходил.
    Присоединяюсь, Бош тоже можете посмотреть) Там цена как у феста.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Rita
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    54
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    3376030

    По умолчанию

    Алиса! У меня в питомнике все коты и кошки на 1st choise уже более четырех лет. Перепробовала 6 видов кормов, но на всех были какие-либо недостатки. На РК к примеру у моей кошки с белым шерсть стала пожелтевшей. На чойсе не было "косяков" поэтому на нём и остановились. Возможно есть что-то и лучше, но нас устраивает и результат: нет проблем из-за корма)))) Выпускникам тоже советую чойс, многие на нем остались и также не сообщают о проблемах с ЖКТ. Это из нашего опыта)
    А вот переводили с трудом. Вкусовых добавок привлекающих кошек видимо нет или мало в чойсе, поэтому есть его отказывались категорически. Переходили с БОШа. Кошки выбирали гранулы БОШа, а чойс не трогали. Пришлось применить экстремальные меры (не правильный переход): убрала старый корм оставив только чойс. Кот начал есть через сутки, кошки держались до 2-3 без еды. Но оставаться на БОШе был не вариант((( Лично моё мнение: довольна что перешла, на выставках отмечают отличную кондицию шерсти, а по сути у нас только сушка чойса. Шерсть - один из первых признаков здоровья или болезненности животных.
    Удачной смены корма.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У Грандорфа наверное самые мелкие гранулы для котят. У меня котенок их ест как экскаватор- широко разевает рот и берет сразу по несколько штук. И делает это с охотой, вовсе не давится.
    Так что, размер не имеет значение.
    Последний раз редактировалось Кат; 12.04.2017 в 16:39.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    1'st Choise нормальный корм и состав у него похож - птица, рис, жиры, кукуруза.. Так что проблема с переходом вряд ли возникнет.
    https://Cat92.ru Севастополь

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    1'st Choise без кукурузы.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Чисто как мнение менять роял на чойс примерно тоже как менять вискас на фрискас....
    Хотя я была знакома с чойсом еще ДО смены состава. Но вроде даже его поклонники уходили после смены с него.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. ПРО КОТЯТ
    от Boncoon в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 20:51
  2. Кальций для котят
    от Bruneta в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 18:54
  3. Публикация цен на котят!
    от КуноПаПа в разделе Обсуждения изменения правил
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 15:30
  4. Как воспитывать котят?
    от Bonita в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •