Тема: Кошка bellatrix blossom

  1. #1
    Member Местный Аватар для Элис
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Здравствуйте дамы и господа! Извините если не по теме вопрос.....Подскажите пожалуйста как присваиваются имена котятам? Дело в том , что ради интереса я завела имя своего котенка в поиск...и вдруг вижу котенка мейн куна с украины точно с таким же именем....такое может быть?

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Имя может совпадать и не только в Украине))) а вот питомниковая приставка она у каждого своя.

  3. #3
    Member Местный Аватар для Элис
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лиля! не уходите!...плизз...пример хоть один....как это приставка питомника?

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дамы и господа! Извините если не по теме вопрос.....Подскажите пожалуйста как присваиваются имена котятам? Дело в том , что ради интереса я завела имя своего котенка в поиск...и вдруг вижу котенка мейн куна с украины точно с таким же именем....такое может быть?
    Элис, не совсем вопрос для этой темы...
    Имена присваивает заводчик иногда владелец, но с одобрения заводчика. Если животное рождено в питомнике, то обязательна приставка питомника - "фамилия" котёнка. А имена, конечно могут повторяться, это как у людей - Наташа, Дима, Леша, Катя... Но вот двух одинаковых "ФИО" быть не может, т.к. название питомника индивидуально. Бывает правда, регистрируют разные системы одно и то же название разным питомникам ( в одной системе это не возможно), но это очень редкие случаи.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  5. #5
    Member Местный Аватар для Элис
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    нет у нас никакой приставки((((( первое слово не переводится...второе--цветок...и всё((

  6. #6
    Member Местный Аватар для Элис
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Еще раз простите) я с работы пишу ...у меня половина кнопок отключена поэтому не могу полноценно общаться на форуме...искала тему где задать этот вопрос...так и не нашла....

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Котенок может быть и без приставки. Если кошка сама по себе, питомника нет, это не значит, что дети у нее "левые". Вполне себе официально может быть актирован помет по WCF например, выданы метрики и родословные, просто с именами - Наташа, Петя, Вася.

    А имена конечно же совпадают, знаете, сколько в кошках Гарри Поттеров или Принцесс Лей

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Может тему в отдельную надо выделить? Из чего образовывается имя животного.

    Расскажу на своём примере:
    Мой питомник называется Murmurcat. Соответственно, все животные рождённые у меня после регистрации питомника носят приставку Murmurcat - фамилию. Бывает ( оч редко) 2 питомника работают совместно, кот принадлежит одному, кошка другому. Тогда по договорённости в имени котёнка 2 приставки к имени например Bonsar's Murmurсat White Spirit. Где White Spirit это именно имя, а Bonsar и Murmurсat приставки питомников. Так же бывают две приставки, через of - чаще всего применяют такое написание, когда животное приобретается одним питомником в другой. Например: Vanilla SvetАlex Domino of Murmurcat. Тут в имени 3 питомника .
    Некоторые питомники пишут of подразумевая, что это выпускник их питомника, а не приобретённое животное из другого) -по этому тут бывает небольшая путаница.
    Ещё бывают животные не рождённые в питомниках, а просто от кота и кошки одной породы, тогда и приставки питомника у них нет ( возможно ваш случай). Но если это животное приобретено питомником, он может присоеденить свою приставку (Silvana of Murmurcat ).

    Напишите как звучит имя вашего котёнка, возможно, там уже есть название питомника, просто это название обстрактно ( например тот же "Цветок"). Не хотела никого обидеть )
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  9. #9
    Member Местный Аватар для Элис
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В свое время я часто бывала на "птичке" почти каждый выходной...однажды задержалась до закрытия...и наблюдала картину..подьехал уазик..вышли люди и стали собирать у всех кто не продал котят..давали 2 рубля за голову...вот это был ШОК..

  10. #10
    Member Местный Аватар для Элис
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вellatrix blossom

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. кошка сфинкс
    от ovakoly в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 01:15
  2. племенная кошка
    от галина-малина в разделе Архив раздела
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 18:00
  3. Агрессивная кошка
    от Mara в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:08
  4. Кошка под кота
    от Josefina в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:45
  5. Кошка и котенок
    от Elena в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •