Тема: Митинг против проекта закона о реновации 14 мая в Москве

  1. #21
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Наташа, нет, мнение корреспондентов (90% изданий) меня не интересует от слова совсем, мнение остальных 10% я делю на 50...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #22
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303762

    По умолчанию

    А при чем тут корреспонденты, Александр? в статье архитектор свое мнение высказывает.
    ну ладно, тогда, видимо, убедительно доказать что-то Вам мне не удастся в принципе, такой задачи и не ставилось.
    пс: а я тут сижу, со своей пятиэтажкой, квартиру в которой я купила за свои деньги, и долги только-только отдала, в районе и микрорайоне, который сама выбрала, и мне такой проект фз не подходит. я отсюда никуда не хочу. да, мне хотелось бы квартиру больше и лучше, но не в человейнике с бетонным двором. мне нравится малоэтажная застройка. в Мск есть нуждающиеся, которым действительно требуется расселение. Наш дом к ним не относится, у него износ около 30 %.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    не ту страну назвали Гондурас
    Сообщений
    761
    Вес репутации
    5487083

    По умолчанию

    В общем, ушли от темы.
    FLORA приглашает на митинг 14 мая! Согласованный уже.

  4. #24
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,044
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    А давайте без открытых призывов... Ведь разбираться не будут - блокирнут форум и привет.
    И в первом посте не призыв, а вопрос - "кто пойдёт". Будем придерживаться этого посыла. Его вполне достаточно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #25
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Наташа, вот видите у Вас есть конкретные пожелания к квартире, т.е. не панель, не 40-й этаж и чтобы побольше была,

    право собственности этот проект не отменяет, т.к. оно у Вас наступит (если все же случится переселение, но я желаю Вам остаться при своём) когда Вы предоставите документы в Единый государственный реестр прав.., а именно договор, что ту квартиру по закону о реновации Вы передали и получили вот эту.., (там у государства.органов 30 дней есть на решение, по моему) и через 30 дней Вы получите право собственности. И никак не по другому...

    То что проект сырой нет никаких вопросов, его ещё дорабатывать и дорабатывать...

    Почему появился перечень домов? По моему мнению (ну по крайне мере я бы так сделал) перечень домов, по которым жители должны принять решение, должен быть приложением к закону, дабы потом после его принятия он не стал бы "пухнуть на глазах" со ссылкой на закон.

    Проголосовать можно хоть из Нью-Йорка, если Вы являетесь собственником или нанимателем по соц.найму, для этого тоже все предусмотрено, и посмотреть, как ваш голос внесён тоже можно в любое время и как проголосовали ваши соседи тоже можно (а потом подойти и спросить, а действительно ли так? дабы не было инсинуаций)

    Надо ли идти на митинг?
    Наверное надо.
    Послушать мнение власти, и мнение "профессиональных крикунов" (которые кстати не живут в домах первых серий массовой индустриальной застройки )

    Я читал статью председателя Союза архитекторов России.., странно что он своё мнение высказал так поздно. Не знал? Не верю.
    А чего тогда раньше молчал, ещё на стадии подготовки проекта? Может быть и проект был бы лучше...

    Так что вопросов много.

    Кстати, если что, я жил в Питере, в очень престижном месте в такой пятиэтажке, кирпичной, но с проходными комнатами и кухней в 5 квадратов, и в туалет нужно было задом заходить (шучу) но он был наверное метр на метр...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
    Я думаю, жители обязательно попросят.
    Интересно, а есть девятиэтажки в ветхом состоянии? Что меня удивляет, как у нас даже просто вноситься могут законы, противоречащие конституции, что вообще не редкость. Вроде бы это основной закон...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #27
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А вот только что узнал что в Москве нет Генплана ...
    Трындец!!!
    Ау Москва...
    Вот поэтому у вас Зураб и ставит всякие несуразности где хочет..
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #28
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,044
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть девятиэтажки в ветхом состоянии?
    Есть. Моя сестра живет в панельной девятиэтажке, которая полностью сгнила, на первом этаже в щели в полу и на стыках виден затопленный тухлой водой подвал, системы отопления и канализации в таком состоянии, что можно проткнуть пальцем...
    Капитальный ремонт не планируется в ближайшие десятки лет. Это уродливое дерьмище я бы самолично снесла. В отличие от многих добротных кирпичных пятиэтажек, тёплых и надежных. Кстати, пойду посмотрю - есть ли в планах снос дядиного дома) его пятиэтажка из крупного качественного желтого кирпича стоит в весьма козырном месте - у Москвы реки, район Таганки...
    А вот точно такой же дом (панель 9 этажей) у золовки в другом, более приличном районе, полностью отремонтировали года четыре назад - заменили все стояки, унитазы, батареи, поставили пластиковые окна, застеклили лоджии и обшили фасад симпатичной плиткой с утеплением.

    (Мне вообще-то показалось, что фраза Иры про "обязательно попросят" подразумевалась как сарказм, в кавычках. Могу ошибаться)
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 04.05.2017 в 22:59.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да однозначно как сарказм, просто я вдруг задумалась, что пожалуй у нас тут ветхих 9-этажек не видела. В Москве конечно много всего, у меня дядя тоже в хорошем районе, ну если так любому дому могут ветхость придумать... Хотя там это и не требуется, я-то сначала думала что это правда просто проект реконструкции реально плохого жилья.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #30
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,044
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение

    Ау Москва...
    Призыв не по адресу )))

    Какой, к черту генплан? Уже яблоку упасть негде. А все никак не поймут, что двухтысячные давно прошли и такой бешеной скупки недвижимости в Москве, как в те годы, уже не будет. И карман уже не нагреешь так.
    А Зурабку не тронь)) над кем же мы глумиться будем? ))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 3 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. ВСЕРОССИЙСКИЙ МИТИНГ ПРОТИВ ЖИВОДЁРОВ!
    от Майя в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 01:39
  2. Петиция против замуровывания кошек в Москве
    от ТаняМышь в разделе Милосердие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 04:38
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 02:06
  4. Обычай старше закона
    от куСькина мать в разделе Поговорим...
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 14:38
  5. Сбор с владельцев домашних животных. Проект федерального закона
    от AnKa в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 01:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •