Тема: Питание в течении дня

  1. #1
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Питание в течении дня

    Добрый день. Живу я один. Взял 4 мес. девочку и возник вопрос как кормить. Ухожу на работу в 8, прихожу в 18. Что лучше ей оставить на день? Что лучше добавить вечером? Сушку ест не очень хорошо, весь день лежит в миске. Бросается вечером на консервы. Может есть какой-то график? Заводчик кормил только сушкой и проблем, говорит, не было.

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Hope22
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мы тоже начинающие куноманы и хотя семья большая, все время кто-то дома есть, с питанием решили так, утром и вечером натуральное питание, разнообразное (свежее мясо, субпродукты, перепелинные яйца, творог, сливки, овсянные хлопья, гречка, овощи, рыба), а в течении дня только сухой корм и вода в месте кормления, но она у нас сухой корм не особо, потому дожидается вечера или утро, своих домашних ориентировала, что со стола ничего не давать, потому как мы питаемся менее правильно, чем она ....

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Оставляйте ровно порцию сушки. Захочет есть - поест, нет - Вас дождётся вечером. Я ещё Асе кефир оставляю. Стоялый всё равно не пьёт, а так хоть лизнёт пару раз.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hope22 Посмотреть сообщение
    Мы тоже начинающие куноманы и хотя семья большая, все время кто-то дома есть, с питанием решили так, утром и вечером натуральное питание, разнообразное (свежее мясо, субпродукты, перепелинные яйца, творог, сливки, овсянные хлопья, гречка, овощи, рыба), а в течении дня только сухой корм и вода в месте кормления, но она у нас сухой корм не особо, потому дожидается вечера или утро, своих домашних ориентировала, что со стола ничего не давать, потому как мы питаемся менее правильно, чем она ....
    У нас так же. Но я еще если дома, даю йогурт или кефир, но он кисломолочку ест только со мной с ложки. Из маски ни-ни. Набаловали любимку
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Hope22
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny8 Посмотреть сообщение
    У нас так же. Но я еще если дома, даю йогурт или кефир, но он кисломолочку ест только со мной с ложки. Из маски ни-ни. Набаловали любимку
    , нужно попробовать с ложки, кисломолочку НЕ ЛЮБИМ , все уже перепробовала ей давать

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hope22 Посмотреть сообщение
    Мы тоже начинающие куноманы и хотя семья большая, все время кто-то дома есть, с питанием решили так, утром и вечером натуральное питание, разнообразное (свежее мясо, субпродукты, перепелинные яйца, творог, сливки, овсянные хлопья, гречка, овощи, рыба), а в течении дня только сухой корм и вода в месте кормления, но она у нас сухой корм не особо, потому дожидается вечера или утро, своих домашних ориентировала, что со стола ничего не давать, потому как мы питаемся менее правильно, чем она ....
    Да, мы тоже, начинающие)) А вот если она с утра не съедает натуральную еду, как? выбрасывать? мы уходим до обеда, а то и до ужина только получается.

  7. #7
    Member Местный Аватар для кисс
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Добрый день!
    Мы тоже мучились, как кормить и чем кормить, но потом пришли к такому режиму ( на работе с 8-30 до 1. Утром я даю РК консервы или Хиллс, если съедает пакетик сразу, кладу второй, оставляю сушку (Хиллс для кастратов) грамм 20-25 и вода. К вечеру остается немного сушки, очень редко немного консервов. Вечером мясо (кура, индейка, говядина, субпродукты поочередно), на ночь оставшееся мясо если не съел и досыпаю грамм 20 сушки. В связи с тем, что когда приходим нас встречает заспанный китаец, делаю вывод, что малыш спит без нас, и не голодает. Нам сейчас 9 месяцев весим 5600, прирост по 100 грамм еженедельно.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Елена2012
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    4345569

    По умолчанию нам 6 месяцев вес 5.300 как кормим

    Не знаю поможет это кому то или нет но наш детёныш сам выбрал что он хочет. Утром и вечером куриные грудки(исключительно моссельпром) и говядина (сырые!),в течении дня влажный корм хиллс и бозита.Сухой санабель для котят стоит всегда, ест понемногу.Категорически не ест молочку в любом виде и рыбу, кроме креветок.Уж не знаем правильно это или нет, но насильно в кису запихать нельзя ни чего если он не желает что то есть то и не будет.

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.06.2012
    Возраст
    11
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда принесла своего домуса тоже встал вопрос о кормлении. И дело было не только в работе, но и в том,что если я буду уезжать в отпуск, то готовить ей блюда никто не будет. В связи с этим, было решено не отучать ребенка от сушки.

    Основное кормление у нас утром и вечером, кормлю КК (детенышу нравится), а днем сушка всегда стоит в отдельной пиале немного кефира (молочка, ряженки)... вечером меняю если не выпила...

    Если малышка не съедает порцию КК, я накрываю миску салфеточкой. Когда котейка хочет кушать, она сама снимает салфетку и кушает. Порция уходит за 2-3 подхода.

    В последнее время кисуля мало ест сушки... Видимо ждет меня. Переживаю хватает ли ей тех порций, что я ей даю. Котенку всего чуть больше 2 месяцев. В принципе, она никогда не бегает за мной с безумными и голодными глазами, не орет и не просит еды. Скидываю такое поведение на жару.)))

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    Мы утром съедаем пачку консерв, на день оставляю сушку - грамм 100, за день сушку почти всю съедаем, а вечером еще два пакетика консерв, вода большая миска всегда доступна. Нам 10,5 месяцев ,вес почти 7300.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ
    от кисс в разделе Смешанное питание
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 11:36
  2. Полноценное натуральное питание
    от quaint в разделе Натуральное питание
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 09:31
  3. Питание!
    от Galjna в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 01:25
  4. Сбалансированное питание. Помогите...
    от Татьяна Егорова в разделе Натуральное питание
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 23:04
  5. детское питание котятам можно?
    от Squaw в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •