Тема: Питомник "Faydark". О нас и о наших питомцах :)

  1. #281
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    красивые какие дети!!!
    Haanmoor.com

  2. #282
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    В конце года принято подводить итоги прошедшего года... 2021 был для нашего питомника очень непростым, закончился он тоже не очень, но и новый 2022 начался так себе. Вторичная пневмония у нашего кота Granpatron's Yunix. Второй курс антибиотика за месяц, не знаю даже, выкарабкаемся ли мы.
    Но в прошедшем году были и хорошие моменты, вырос замечательный помет N, живёт в замечательной семье мой выкормыш Faydark Orion, порадовали котята помета P... родился замечательный кот, моя надежда, Faydark Quest.
    Но несмотря на все трудности, мы смогли выпустить 6 сайтов, в том числе для новых пород - канадских сфинксов и корниш рексов.
    На этот год у нас много планов... в работе новые породы, надеюсь, что будут добавлены новые языки.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #283
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Наконец-то совладелица сделала более менее приличные фото котят, которые у нее родились еще в прошлом году Это какой-то зачарованный помет. Раз 20 уже люди ехали их смотреть и почему-то не доеезжали (болезнь, планы изменились, даже аллергия)... В общем, видимо они ждут какого-то особенного человека.
    Помет от 01.09.21 (первый раз в первый класс прямо).
    2 мальчика домашние любимцы, очень хорошие по размеру. Папа Valli Palmiracoon, мама - Velvet King Sofia.
    Faydark Ramzes

    Черный как ночь, крупный, у него очень неплохой профиль, но в остальном он домашний любимец
    Faydark Riddiсk, красный огонёк (красный солидный) в питомнике.

    Мальчик с таким же ярким характером, как и его окрас. Тоже будет прекрасным домашним любимцем.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #284
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Здравствуйте. Тем, кто интересуется как у нашего питомника дела обстоят во время военных действий... Мы были вынужденны уехать в Днепр с минимумом вещей но со всеми кошками. Потому что снаряд попал в наш дом (вы сами можете увидеть насколько часто в новостях упоминаются обстрелы Салтовки). Так вот, у нас в микрорайоне не осталось ни одного дома так или иначе не пострадавшего. Разбиты садики и школы. Отсутствует отопление. Жить в таких условиях не просто трудно, но и крайне опасно, поэтому мы эвакуировались. Часть нашего питомника (кошки, которые у Риммы и у Елены) остались в Харькове, их районы еще не так сильно пострадали.
    Сейчас моя часть питомника живет с нами в Днепре. У нас 6 взрослых котов и кошек и 11 котят (1 месяц)... как-то так.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #285
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    981
    Вес репутации
    42949681

    По умолчанию

    Светлана, сил вам! Я не могу найти больше слов.

  6. #286
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тем, кто интересуется как у нашего питомника дела обстоят во время военных действий... Мы были вынужденны уехать в Днепр с минимумом вещей но со всеми кошками. Потому что снаряд попал в наш дом (вы сами можете увидеть насколько часто в новостях упоминаются обстрелы Салтовки). Так вот, у нас в микрорайоне не осталось ни одного дома так или иначе не пострадавшего. Разбиты садики и школы. Отсутствует отопление. Жить в таких условиях не просто трудно, но и крайне опасно, поэтому мы эвакуировались. Часть нашего питомника (кошки, которые у Риммы и у Елены) остались в Харькове, их районы еще не так сильно пострадали.
    Сейчас моя часть питомника живет с нами в Днепре. У нас 6 взрослых котов и кошек и 11 котят (1 месяц)... как-то так.
    Светлана, мы можем Вам чем-нибудь помочь?
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  7. #287
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    В данной ситуации не поможет ничего, кроме интуиции, друзей, которые смогут достать телефон таксиста и дать временное убежище...
    Первый раз я столкнулась с ситуацией психологически похожей на эту, в которой мы сейчас, на отдыхе на Занзибаре. Тогда мы поехали в морское сафари и на обратном пути моряки-рыбаки решили инсценировать кораблекрушение, тем более погода позволяла, океан штормило, волны перехлестывали шлюпку от носа до кормы. Все вещи туристов лежали сзади, и каждый качок шлюпки грозил их выкинуть за борт, а там находились телефоны, деньги и так далее... И вот сначала я переживала за вещи, а потом меня накрыло... что до берега 1-2 км, что волны такие, что плыть нереально, даже если бы я хорошо плавала, что на мне нет жилета... и тогда я стала думать как выжить мне и мужу. Муж кстати понял, что это все розыгрыш, но мне не сказал, его ситуация веселила. А вот я тогда сделала переоценку ценностей. Может быть это мне помогло все бросить, собрать хоть какие-то сумки с вещами... и в решающий момент скомандовать всем в подвал. Мой муж был настроен пересидеть дома. Я - нет.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #288
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Самое главное- вы целы и невридимы.
    И смогли оттуда выбраться.
    Haanmoor.com

  9. #289
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Светлана, мы все тут переживали за вас, страшно это, когда в одну секунду все рушится, но главное остаться в живых вам и всем вашим питомцам. К сожалению, помочь то сейчас никто не сможет из за всяких ограничений, у нас тоже родственники там сидят в подвалах, эх!

  10. #290
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Нужно уезжать, теперь то я понимаю, что изначально нужно было сразу уезжать, а не планировать отсидеться, не делать запасы... Это не та ситуация. Те, кто не уехал, многие попали в кольцо, куда ни гуманитарная, никакая помощь не доходит. Пока есть пути по которым можно выехать, надо выезжать. У моей сестры половину пятиэтажки снесло (2 этажей как не было)... ее квартира в оставшейся части, муж был дома, не завалило... а ее я смогла прямо за день до этого отправить в Венгрию, к своим покупателям котенка... Ее с сыном не было. Тоже не хотели уезжать... планировали по подвалам посидеть.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 29 из 32 ... 1920212223242526272829303132 Последняя →

Похожие темы

  1. Стандарт ROLANDUS UNION INTERNATIONAL и мнения "наших" экспертов.
    от Татьяна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •