Тема: Есть на форуме юристы, разбирающиеся в уголовных делах?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya27
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    107

    По умолчанию Есть на форуме юристы, разбирающиеся в уголовных делах?

    удален

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya27
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    107

    По умолчанию

    Никогда не думала, что придется создать такую тему. Дело в том, что я недавно написала в милицию заявление на бывшую няню моего ребенка. Из дома пропали деньги и золото. Она отнекивается, говорит, что она была дома не одна, а с подругами (о чем я и не знала) и, возможно, это они. И тут мне сегодня сообщила, что будет писать встречное заявление. Не знаю, конечно, ЧТО именно она в нем хочет указать. К чему это может привести? Дело в том, что у меня на НГ куплена путевка за границу. Может ли это стать причиной невыезда?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Только в том случае, если по ее заявлению против Вас по какой-то причине возбудят уголовное дело и в качестве меры пресечения будет избрана подписка о невыезде.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya27
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    107

    По умолчанию

    Вот самое интересное. В этой ситуации виновник она (или ее подруги, что собственно неважно). По каким причинам может быть возбуждено дело против меня – я так понимаю, если она что-то там насочиняет? Но ведь это все тоже непросто так?

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Только в том случае, если по ее заявлению против Вас по какой-то причине возбудят уголовное дело и в качестве меры пресечения будет избрана подписка о невыезде.
    Так происходит в цивилизованных странах. У нас же более распространён принцип "хотели как лучше, получилось как всегда". Была же эпопея с запретами выезда по причине неуплаты штрафа за ПДД, то есть "пассажир" с чУмаданом зарегистрировался на рейс, пришёл на паспортный, а ему БАЦ! - выезд запрещён... Через неделю разборок выясняется что он ни в чём не виноват, просто где-то куда-то не дошла квитанция или кто-то где-то её не занёс "в базу".

  6. #6
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olya27 Посмотреть сообщение
    И тут мне сегодня сообщила, что будет писать встречное заявление. Не знаю, конечно, ЧТО именно она в нем хочет указать. К чему это может привести?
    смотря что именно она о вас знает и что именно на вас имеет ... а быть может и просто берет "на понт", что бы вас утихомирить ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Olya27, это, действительно, не просто так. И думаю, что Вам нечего опасаться, если она не владеет информацией против Вас явно криминального характера. Не волнуйтесь

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya27
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    107

    По умолчанию

    В общем-то обо мне она вряд ли чем-то владеет, т.к. не было, Слава Богу, криминальных ситуаций в моей жизни. Спасибо, немного успокоили. Постараюсь сегодня с участковым поговорить на эту тему. Посмотрим, что он на это скажет
    Последний раз редактировалось Olya27; 29.11.2010 в 13:12.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olya27 Посмотреть сообщение
    ....Может ли это стать причиной невыезда?
    Я очень часто езжу, поэтому достаточно хорошо знакома с этой темой
    Вас не имеют права НЕ выпустить , даже если на Вас подали заявление
    1.НЕ выпустят, если вы подписали подписку о не выезде.
    2.НЕ выпустят, если относительно Вас имеется судебное решение, на основании которого Вам ограничили выезд из страны.

    Судебное решение, может быть любое, начиная от штрафов гаи за стописят лет назад, или более серьезные вещи.
    О том что Вам ограничен выезд за пределы РФ, по идее должно прийти письмо, в котором указана причина ограничения, но к сожелению такие письма не всегда приходят

    Советую обратится в службу судебных приставов по месту прописки, чтобы узнать, нет ли на Вас ограничения на выезд

    У моего мужа один раз был не приятный инцендент, он должен был лететь в Лондон в командировку, но в аэропорту,его задержала пограничная служба, и он никуда не улетел, потом мы выяснили что на него есть судебное решение, от ДЕЗ (ЖЭКа) за не уплату 1050руб. за какие-то санитарные работы проводимые аж в 2006г. о которых мы мало того что не знали, но до сих пор, нам так и не дали ответ что это были за работы , т.е. его тупо по тихому посудили, по тихому ограничели выезд, за какае-то там не понятные якобы работы , ессно мы даже доказывать ничего не стали за эту долбанную тыщу, но очень жаль было потерянного времени, и срыва командировки (((
    С тех пор, перед выездом за рубеж, я тупо иду к приставу на предмет, мало-ли что....

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya27
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    107

    По умолчанию

    Олеся, спасибо. Значит не будем подписывать подписку о невыезде)).
    Вот тогда такой вопрос. Мне прислали штраф на 300 рублей из гаи еще в конце августа. А заплатила только на днях, т.к. до этого не было физической возможности. Надеюсь за декабрь до них "дойдет" оповещение, что я оплатила квитанцию? Или все же обратиться в к судебным приставам?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кто на форуме
    от Olya27 в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 28.05.2020, 16:28
  2. На форуме запрещено
    от КуноПаПа в разделе ПРАВИЛА ФОРУМА
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 12:51
  3. О нас и форуме
    от Monterini в разделе Обсуждения изменения правил
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 21:31
  4. А есть на форуме люди, которые кормят своих любимцев только сухим кормом?
    от Аленка в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •