Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Туалет=унитаз

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.07.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Question Туалет=унитаз

    Всем доброго времени суток!
    Я стала обладателем куна не так давно. Сейчас ребенку 3,5 месяца. Игрив, прожорлив и вообще милый котейка, семья очень рада его появлению!
    Но есть одно НО! Туалет... В питомнике котенок ходил в лоток без наполнителя, приехав к нам он так же ходил в лоток без наполнителя. У нас дома собака, поэтому Зорро (так звать нашего зверя) был первое время изолирован, чтоб не спровоцировать конфликт. В комнате где жил Зорик он вполне справлялся со своими делами, пока лоток не переехал в туалет... Первое время он так же ходил в лоток, а потом был пойман за деланием своих мелких дел в унитаз... Дело в том, что сидеть на ободке котя не хочет, он всеми ногами залазит, а потом вылетает пулей и по кроватям и по нам((( Ловим, лапы вытираем, но это только когда мы дома, а когда нас нет... он и по столам может пройтись...
    И самая большая проблема для меня - это помывка сан.узла химией, так как в доме маленький ребенок и животные, туалет мою часто, но если Зорик сходит сразу после помывки, он может просто наестся доместоса (унитаз закрываю сразу, стараюсь вымыть, чтоб не оставалось), пока унитаз закрыт, ходит в лоток. Может есть какие-то приспособления для котов, чтоб лапы то не пачкать или же средства, которые безопасны и при этом справляются со своей прямой функцией???
    гугл выдает только приспособления для приучения котов к унитазу, но у нас он сам приучился))

  2. #2
    Member Местный Аватар для Love
    Регистрация
    24.02.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    481814

    По умолчанию

    Посмотрите в интернет-магазинах продаются специальные насадки на унитаз для приучения кошек. Но если малыш без проблем ходит в лоток, когда крышка закрыта, то, может, всегда её держать в таком состоянии?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524331

    По умолчанию

    А разве нельзя крышку держать закрытой?

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    У меня, когда лотки стояли в туалете, на стене перед унитазом висел листок напоминалка для домашних - закрывайте крышку унитаза!

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.07.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы!)
    Держать крышку закрытой можно, конечно, но возникают трудности с ее поднятием у дочки, она в силу не слишком большого роста и возраста либо до конца ее не поднимает, либо потом не закрывает, а предупреждать о походах в туалет она уже перестала. Сейчас стараемся закрывать, но то и дело кто-то забудет и кот этим сразу пользуется) есть надежда, что он подрастет и не будет помещаться в унитаз, а будет пользоваться ободком, как все "люди")))

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тут совсем новенькая, моя кошечка еще не переехала ко мне. Но я вспомнила одну историю. Както раз приехала к родственникам в Уфу и не могла понять зачем им детский стульчак на унитазе. Оказалось, кот туда ходит! Правда не мейнкун, но достаточно крупный кот, его с самого детства приучили. Главное не забывать после себя детское сиденье отпускать
    Вот тоже планирую приучать постепенно, после того как дома освоится.
    И все же котики молодцы, если сами стараются идти на унитаз)))

Похожие темы

  1. Приучение ходить в туалет на унитаз
    от m4richka в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 12:40
  2. мейн кун и унитаз
    от елена-5 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 23:39
  3. Туалет!
    от Mtanja в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 18:40
  4. Кошачий унитаз?
    от MidnightSun в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:48
  5. Мейнкун и унитаз
    от Даня в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •