Тема: Присматриваю кота в домашние любимцы к сентябрю. Спб

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию Присматриваю кота в домашние любимцы к сентябрю. Спб

    Доброго дня. Идея о куне в семью существует у нас в семье не первый год) на форуме я тоже не первый год, как молчаливый читатель. Причём первоначальной идеей (в первые дни на форуме, когда только заболела кунами) было взять кошку и "понянчить котяток", на совладении, в родительском питомнике, на условиях питомника)) по разным причинам покупка откладывалась, эмоции чуть поулеглись, информации стало больше. Осенью мы готовы к коту. Кот будет под кастрацию, никаких выставок. Зимой мы живем в городе, летом загородом, кот на улицу выходить не будет. Хотелось бы, чтобы уже котёнок был на сухом корме.
    Мои пожелания по котику в порядке убывания:
    - Здоровый котёнок,
    - крупный и тяжелый ("с хорошим костяком")
    - окрас - без белого (рыжие и все рисунчатые мне нравятся, голубые, черные дымные - меньше, но надо смотреть)
    - по морде - в общем все равно, но хочется, что б от мурзика все ж чуть отличался)))
    - по возрасту - все равно, но лучше все же до года, и если уже подросток, то интересует характер и привычки. У нас в семье есть уже одна любимица - умнейшая флегматичная чишка 4-х лет. Она-то примет любого, но вот взрослый кот может её обидеть.
    Я понимаю, что сейчас наступаю на больные мозоли, мне накидают кучу ссылок на темы "реальный вес/размер куна", заподозрят в "кун не набрал сколько-то кг - усыплю", но я ищу крупного кота. Я не знаю у каких питомников в спб пресловутые "крупные линии", поэтому прошу ваших советов и рекомендаций, уважаемые заводчики. Да, я понимаю, что 100% гарантий никто не даст, котёнка надо ещё вырастить, но я хочу иметь хотябы задатки виде вашей племенной работы. Одним словом, ищу питомник в работе которого размер имеет значение. Кота буду растить строго по рекомендациям заводчика. Это была первая мозоль. Вторая мозоль - я не хочу раннего кастрата. Метящего облезлого кота с сальным хвостом в доме у меня точно не будет, но кастрирую его я ближе к году. Это моё мнение и я, как личность отягощения медицинским образованием, считаю его небезосновательным.
    Вроде все. Изложено довольно сухо, вроде. Но то, что я не написала про "мечту всей жизни", "комочек счастья" и "целовательный носик" восвсе не означает что котенок не будет обласкан и любим. Просто отсветственное и серьезное дело - взять в семью животное. Это ведь на много лет связь.
    P.S. Да, я графоман)

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    До года он как раз и превратится в того метящего облезлого кота с сальным хвостом... Вот прям интересно вашу интерпретацию наличия яиц отягощенную мед.образованием услышать...И их отстутствия при ранней кастрации
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    по морде - в общем все равно, но хочется, что б от мурзика все ж чуть отличался)))
    Морда важна не меньше размера

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    тема вроде не об этом. Мы с вами коллеги и у вас есть отличные представлением о аспектах воздействия эндокринной системы на рост и развитие организма, отличныйе от классических?


    Уважаемые модераторы, прошу удалить дубль моей темки.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Мне - нет. Не обижайтесь пожалуйста, но мне вот так видится. Я ж не породой заниматься собираюсь, а просто хочу домой большущего длинного мягкого кота.

    OMG! Как удалить тему? я нечаянно продублировала её

    Уважаемая Филодельфия спасибо. Теперь не могу отредактировать опечатки в первом посте. Там я все о курах мечтаю
    Последний раз редактировалось Неофит; 16.07.2017 в 19:46.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    тема вроде не об этом. Мы с вами коллеги и у вас есть отличные представлением о аспектах воздействия эндокринной системы на рост и развитие организма, отличныйе от классических?

    .
    Конечно есть, не вы одни отягощены этим образованием...И вы очень заблуждаетесьпо поводу котов приравнивая их к мужским особям человека
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Боже! Я не хочу проводить в этой теме дискуссию на эндокринологические темы со случайными людьми, поймите меня и не обижайтесь. Я ищу котенка, которого хочу купить, не даром прошу, не прошу скинуть цену и т.д. Мне довольно много лет и есть свои сложившиеся представления по одним вопросам, по другим - норма реакции шире. ну вот такие у меня запросы. Просто надо принять и простить, что в спб живёт женщина, которая не хочет покупать раннего кастрата вы ведь мне котика не предлагаете, как я понимаю? Ну а я уважаю ваше решение продавать ранних кастратов и не упрашиваю продать некастрата. Всё.
    Последний раз редактировалось Неофит; 16.07.2017 в 20:17.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    У вас очень красивые животные. Простите, если ответила резко.

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Здравствуйте , у нас есть котик Отрада Дрим Булли Блейз. Черный тигровый котик Булка. Булочке 7 месяцев ,воспитанный ребенок ,пушистый и еще по детски пухлявый.[IMG][/IMG][IMG][/IMG]
    Булка кастрирован не рано и не поздно, в возрасте шести месяцев. Мы в Отрадном ,ближайший пригород СПб , можно приехать посмотреть котенка.

  10. #10
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Теперь не могу отредактировать опечатки в первом посте. Там я все о курах мечтаю
    Куры тоже хорошие звери. Отредактировала.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищу котёнка-девочку в домашние любимцы
    от MamaYana в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •