Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: нужна клетка в аренду

  1. #31
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Есть успехи у вас и Афины? Привыкла девочка к клетке?

  2. #32
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Она только первый день очень возмущалась, потом нормально. Я ей когтеточку - лежанку купила из гофрокартона, она ее так полюбила, даже когда не в клетке, заходит в нее, чтобы поваляться на лежанке, обнимает ее. Если сфоткаю удачный момент, выложу. Конечно ей не очень нравится там сидеть, просится выйти, когда убираю лоток, меняю воду/ корм, то она гуляет по комнате и квартире, другую кошку в это время закрываю у себя в спальне. Вчера Афина, пока я убирала в клетке, залезла на свой комплекс и улеглась в гамак, фиг ее оттуда достанешь), ну я и оставила ее на несколько часов, а дверь в ее комнату закрыла, все равно Кася днем спит и не ходит мимо, я решила - пусть Финыч поспит, как нормальная кошка на верхнем гамаке и по комплексу полазает, хоть мышцы размять ей, а то в клетке либо сидит, либо лежит.
    Кася мимо проходила поначалу, так Афина так в клетке взбунтовалась, стала кидаться на дверцу, перевернула и лоток и корм и воду, Касю напугала. Сейчас получше реагирует, но бесится все равно, успокоительные я решила не давать, т.к.относительно нормально себя ведет она, а препарат с довольно серьезными побочками. Кася сама теперь бояться мимо проходить, я ее на руках на кухню ношу, назад сама очень осторожно проходит мимо Афининой комнаты, когда очень испугалась в первую ночь, я ее вообще на балконе кормила. Сейчас получше: сегодня ночью сидела недолго напротив комнаты и смотрела на Афину, пока та ее на спугнула.
    Я уезжаю в субботу на 10 дней, вернусь, посмотрю по обстановке, если кошки более менее спокойно смогут находиться на небольшом расстоянии ( Кася у входа в комнату, Афина в комнате в клетке) , то попробую вернуть совместное кормление, только думаю сначала клетку тканью накрывать, чтобы зрительный контакт исключить, а там как пойдет. У нас был прогресс в мае: они ели без ограждений, видя и чуя друг друга на расстоянии 1,5 метров, Кася вообще не боялась Афину, но однажды что-то пошло не так и Фина кинулась, драки не было, Кася за меня спряталась, Фина не решилась на меня напасть - свалилась кверху пузом передо мной, потом ушла, но с того момента все наши достижения сошли на нет и мы начали сначала, а на прошлой недели произошла драка, после чего я и решала попробовать с клеткой.

  3. #33
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Будем надеяться, что все получится, хотя, как мне кажется, очень сложно регулировать такое поведение. Так как Афина хочет быть доминирующей кошкой по отношению к Касе.

  4. #34
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Я все понимаю, но буду пробовать, а вдруг? Кася не против Афине уступить. Сейчас главное убрать страх у Каси, а то она ведет себя, как жертва и Афина этим пользуется, хочет ее вообще устранить. Страх мы раньше победили, сейчас опять вернулся, но прогресс есть: Кася вчера играла много и с удовольствием, в процессе даже выбегала из комнаты и видно, что ей любопытно пойти и посмотреть, что же у Афины происходит, но пока боязно).

  5. #35
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Наши новости : в клетке Афина посидела 10 дней , пока мы были в отпуске, так было проще свекрови общаться с обеими кошками и не бояться драк. Кася первые 3 дня , как мы уехали, вообще не выходила с балкона и из нашей комнаты , не играла, только кушала , пила и посещала лоток...но это было ожидаемо, она всегда так себя ведет, когда мы уезжаем; потом стала играть со свекровью, но ни в коридор, ни в кухню не ходила, ей миски перенесли к нам. Когда мы приехали, она так мурчала, так ласкалась, за мной сутки по пятам ходила, спала со мной), стала на кухню ходить и по всей кв).
    Афину из клетки выпустили, она либо в комнате у свекрови с закрытой дверью, либо Касю закрываем у нас ( днем, когда я и муж на работе, Кася все равно спит), тогда Афина гуляет по кв. Так и живем). Отдать Афину рака не поднялась, свекровь расплакалась, а я инициатором пристройства и не была). Кошки счастливы и довольны - играют , спят на своих комплексах, мурчат, в целом ведут нормальную кошачью жизнь, только не видя друг друга, но знают, что в кв живет еще одна кошка).
    Последнее время Кася ложится под дверь к Афине и ждет чего-то, интересно ей, но и страшно одновременно. Есть мысль заказать дверь межкомнатную по типу " антикошки" , возможно как-то это нам поможет, не знаю...
    Клетку буду возвращать, но пока нет совершенно времени поехать в Зеленоград, плюс машину надо ремонтировать, Надя пока обратно не просила ( я говорила, что если будет нужна, пусть сигналит - сразу привезу), в общем, как машину починю и появится время в выходной день, то повезу возвращать, или придумаю, кому поручить доставку , если нужно будет срочно вернуть.
    Вообще клетка в таких случаях - штука хорошая, у нас намечался прогресс, но мы - смалодушничали и выпустили Афину, надо было недельку-две подержать ее в " тюрьме" , а так - сегодня в клетке, завтра гуляешь по всей кв - это бесполезно, никакого толку. Ну , тут уж у меня не получилось настоять на правильном , свекровь - человек в возрасте, довольно упрямая, а меня последнее время дома целыми днями нет...так что раз никто , кроме меня не заинтересован ( или просто не хочет ничего делать) в примирении кошек , то я " умываю руки"...Пока будем жить так , главное, что кошки не стрессуют и все у них хорошо).

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 04:12
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 00:55
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 00:53
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 19:27
  5. У котенка широкая приплюснутая грудная клетка
    от Деменьшина Ирина в разделе Стандарты породы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •