Тема: Срочно нужен совет!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.07.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Срочно нужен совет!

    Здравствуйте! Год назад купили мы котика. Потом еще кошечку к нему в компанию. Кошка характером идеальная. Парень немного вредноватый был. Все было хорошо. Мстил он только мужу. Не дай Бог тот на него голос повысит....Мог и на какать на кровать и шнур ЕГО от зарядки перегрызть и т.д. Причем делал он это незамедлительно. С туалетом у нас всегда были проблемы. Любил он изначально погадить в детскую кровать. Кровать пришлось убрать из зоны досягаемости кота.
    И тут не знаю с чего кот начал гадить мне на кровать. При малейшей моей провинности(по мнению кота) он идет и с...ыт мне на кровать. А так как я сплю с ребенком,то на его половину. Сейчас забыла его взять с собой в ванную. И не обращая внимания на его истошные крики под дверью решила спокойно до мыться. И зайдя потом в комнату обнаружила лужу рядом со спящим сыном....Это ппц.....я в ужасе! До такого он еще не доходил...
    это у нас продолжается уже 2 месяца. За это время думала его и продать и отдать. Но звонили не очень адекватные люди. Страшно таким отдавать. Да и к котику я уже привыкла. Посоветуйте мне пожалуйста люди добрые что делать???
    Кот просто мстит. Хотя отношение к нему с моей стороны очень доброе и любящее. И раставаться с ним не хочется. Но я уже на грани..
    Возраст котика 1.5 года. Кастрат.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для tatcoon
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    М.о. Люберцы
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    4109714

    По умолчанию

    Здравствуйте, здоровье проверили у кота? Не очеловечивайте кота, навряд ли можно говорить о мести. Скорее о проблемах со здоровьем. А шнуры они все с удовольствием перекусывают, особенно почему-то от айфонов. Просто убирать- будет порядок и шнур цел
    Последний раз редактировалось tatcoon; 03.08.2017 в 01:49.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.07.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    За это время испорчено 3 моих перьевых подушки и 2 детских. Полностью залил матрац.
    Муж уже в ужасе.
    Кстати кот периодически пытается убежать на улицу. Мы сейчас в частном доме живем. Если дверь забыли закрыть,он выбегает. Не боится ничего. Мы его конечно ловим и возращаем на родину. После чего опять же бываем наказаны.
    Общалась с заводчицей на эту тему. Она считает что это я с ним не умею себя вести. Коту плохо у меня и по этому он бежит из дома. А плохо это как? Его любят,кормят,желеют,гладят. Спит он с нами в кровати. Целуемся с ним по утрам. Бить никто не бьет. Да не разрешаем на улице гулять. Так он к ней и не приучен. Убежит или собаки задерут.
    В доме еще 4 животных живет и никто с не довольной мосей замечен не был. Всех любим и ругаем если нашкодничают.
    Также заводчик сказала его отдать в добрые руки. Но кому он будет нужен если он будет так себя вести? Его просто выгонят на улицу... а я этого не хочу.
    И что делать не знаю...
    Измучалась я с ним.
    И кстати выбирает он приоритетом либо вещи ребенка,либо его подушку или кроватку. Хотя сы совершенно его не обижает. Он его просто даже не замечает. Ребенок с рождения растет с животными. И они ему просто не интерестны.
    Почему мстя мне он выбирает вещи сына...
    Последний раз редактировалось Денди; 03.08.2017 в 01:57.

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.07.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здоровье вроде нормальное! Кушает хорошо. С туалетом проблем нет. Активный. Играет. У вета были весной. Все в порядке было.

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.07.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatcoon Посмотреть сообщение
    ...навряд ли можно говорить о мести. Скорее о проблемах со здоровьем.
    Я думаю здесь поведенческие проблемы. Когда мы его взяли он тоже первое время справлял нужду ребенку в кровать. Хотя при этом был обследован и полностью здоров.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.08.2017 в 12:58. Причина: Излишнее цитирование.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денди Посмотреть сообщение
    При малейшей моей провинности(по мнению кота)...
    Кот просто мстит.
    Ну если так подумать, откуда Вам известно его мнение? Только из того что гадит? Это вы с мужем его действия так интерпретируете, потому что другого объяснения не находите. Чисто так по-человечьи рассуждаете - вот разозлил меня кто-то, пойду ему нагажу.

    Пишите, что сначала "мстил" только мужу, но при этом "изначально любил погадить в детскую кровать". То что на него покричали и он пошел кучу сделал, во-первых "после того не значит вследствие того", во-вторых ругань может быть просто стрессом для него, на который он реагирует. Перегрызть зарядку - это вообще не месть, понимаете, это баловство! Вся эта кошачья вендетта в ваших головах.

    Поэтому вам всем нужно для начала изменить свое отношение к коту, такой взгляд на его поведение. Бывают конечно иногда разные поведенческие заскоки, но самое первое - вы здоровье его давно проверяли?

    PS. Про здоровье пока писала ответили, но вообще это не просто "кушает хорошо" и у вета были, а конкретные анализы хотя бы - кровь, моча. И я запуталась, что значит с туалетом все хорошо, если он гадит? В смысле что все красиво и регулярно?
    Последний раз редактировалось Lazy; 03.08.2017 в 02:09.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.07.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ...Сокращено цитирование. Модератор.
    ... Бывают конечно иногда разные поведенческие заскоки, но самое первое - вы здоровье его давно проверяли?
    На тему здоровья ответила выше.
    Кроме зарядки он периодически жевал его обувь,шланг от стиральной машины и т.д.
    Ну воспитывать как то же надо. На многих форумах из пулеверизатора в морду советую пшикать. И не стрессуют животные. А тут поругали и стресс. Человек и животное должны существовать вместе. И знать границы дозволенного для каждого.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.08.2017 в 12:59.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Денди, сокращайте текст внутри цитат, это в правилах форума - не цитировать пост целиком, иначе модераторы сообщения будут удалять.

    Цитата Сообщение от Денди Посмотреть сообщение
    Ну воспитывать как то же надо.
    Если Вы хотите воспитать хищника, чтобы он ничего не грыз и не охотился... Ну то есть опять-таки в человека превратить. Убирать надо просто зарядки, шланги и прочее. Мажут иногда провода, которые нельзя убрать, цитрусом или в этом роде, в общем приспосабливаются люди - если хотят.

    Обувь мужа он жевал, может потому что ему запах нравится, мож это наоборот любоф. Я например всю обувь убираю на обувную полку, чтоб кошки не обнимались с ней - и что плохого, только больше порядка.

    Цитата Сообщение от Денди Посмотреть сообщение
    Почему мстя мне он выбирает вещи сына...
    Вот это вообще шедевр. Ну подумайте со стороны, понимаете какая это ерунда?
    Последний раз редактировалось Lazy; 03.08.2017 в 02:28.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.07.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вету завтра еще позваню может какие анализы сдадим.
    Девочки если можно по существу,кто сталкивался с такой проблемой ответьте пожалуйста.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для ОльгаОльга
    Регистрация
    26.12.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    28809

    По умолчанию

    А вы не пробовали дверь в комнату держать закрытой,чтобы доступа у кота не было к вашей кровати?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. SOS!!!! Срочно нужен совет
    от Элис в разделе Котята
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 23:26
  2. Срочно нужен совет!!!!
    от Crystal в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 21:02
  3. нужен совет срочно!
    от Белый в разделе Здоровье
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 23:39
  4. СРОЧНО нужен совет!!
    от Father в разделе Котята
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 00:59
  5. sos!!срочно нужен совет!
    от Barbariska77 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 06:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •