Тема: Кушать подано.

  1. #5381
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Настя, смешно получилось - приготовила себе завтрак
    гурманы они такие
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  2. #5382
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Затеяли мы с дочкой пироги. Ну не умею я лепить их маленькими)
    фото на скорую руку)



    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  3. #5383
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию Тесто на пирожки

    Ингредиенты




    • 300 мл кефира (2.5–5
    • 2 яйца
    • 150 мл растительного масла (я использовала оливковое без запаха)
    • 10 г сухих дрожжей (или 30 г сырых)
    • 100 мл молока
    • 1.5 ст.л. сахара
    • 1.5 ч.л. соли
    • 500–550 г муки (муки может понадобиться больше)




    Приготовление

    Молоко подогреть.
    Оно должно быть теплым, но не горячим.


    Добавить сахар и дрожжи.

    Перемешать.

    Накрыть полотенцем.
    Поставить в теплое место.


    Опара должна подняться (у меня на это ушло 10 минут).

    Кефир смешать с маслом.
    Немного подогреть.


    Добавить яйца.

    Перемешать.

    Добавить опару.

    Перемешать.

    Добавить муку (муки может понадобиться чуть больше), соль.
    Замесить тесто.


    Накрыть его полотенцем.
    Поставить в теплое место.


    Тесто должно хорошо подняться (у меня на это ушло около 30 минут).

    Из теста сформировать небольшие лепешечки.

    Выложить начинку.

    Края защипнуть.

    Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
    Выложить пирожки (швом вниз).


    При желании, пирожки можно смазать взбитым яйцом.
    Дать пирожкам подняться.
    Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
    Выпекать в течение 15–20 минут.





    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  4. #5384
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Знаю этот рецепт. Делала первый раз дрожжевое и получилось отлично. И главное достаточно быстро

  5. #5385
    Рыся - Лучшая КуноКошка МФ-2021
    Тимоша - КуноXXL-2021
    КуноСелфи-2022
    Рыся - КакРысь-2022
    КуноДедМороз-2022
    Ветеран Аватар для Захарова Елена
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Электрогорск, Московская область
    Сообщений
    2,854
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    Девочки очень нужна помощь - в субботу на др приезжает 13 человек.
    Помогите подобрать салатики - вкусные оригинальные нетяжелые с моарелкой, авокадо, салатами и .д. мориепми, курочкой и закуски.
    Голова кругом...
    Рыся и ее ангелы-хранители!
    Мои ангелы -Тимоша и Шанди... Навсегда в моем сердце...

  6. #5386
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,342
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Сделайте капрезе, он всегда красиво смотрится на столе, очень хорошо идёт. Можно как классического вида - кружочками сыр и томаты обычного размера, базилик целыми листиками, а можно кубиками моцареллу, половинками томатики-черри, базилик нарезать, перемешать, заправить. У меня есть ещё один рецепт капрезе, но он очень отличается от классики, выглядит невероятно красиво, а на вкус - просто гастрономическая бомба. Но с ним надо повозиться - он делается заранее. Если интересно - напишу.

    Салат из рукколы с креветками и авокадо тоже всегда востребован: очистите и бланшируйте в кипятке креветки (я не варю, а просто бланширую - заливаю два раза кипятком по три-пять минут), замаринуйте с любимыми специями, соевым соусом, чесноком и оливковым маслом, масло лучше взять острое, если у вас любят - продаётся настоянное на чили, или от перчиков чили из банок, чеснока кладите побольше - он тут очень уместен, дайте постоять полчаса-час. Соедините в салатнике рукколу, порезанное кубиками авокадо средней спелости, добавьте зелень (кинза прямо очень рекомендуется), положите креветки прямо с маринадом, горсть очищенных подсолнечных или тыквенных семечек, при необходимости добавьте соли и оливкового масла. Сверху всё посыпьте лепестками пармезана.

    Сделайте хе из кальмаров - очень быстро и просто, тоже готовятся заранее, не надо в последний момент носиться с кучей салатов, когда надо заниматься горячим.
    Штучек 5-6 среднего размера тушек опустить на 15-20 секунд в кипяток, снять плёнку (если производитель не снял), порезать колечками 5 мм примерно. 2-3 луковицы нарезать тоже колечками замариновать с солью, сахаром и уксусом. Можно этот этап пропустить и положить свежий лук, он всё равно замаринуется вместе с кальмарами, но будет немного другой вкус. Приготовить заправку для кальмаров - соевый соус, соль, сахар, уксус, чёрный перец, молотый кориандр, молотая паприка (можно сладкую, можно острую), оливковое масло - пропорции по вкусу. Маринад нагреть (кипятить не надо), горячим залить кальмаров, добавить лук, посыпать кунжутом и убрать в холодильник на ночь. Можно ещё добавить морковь, натёртую как на корейский салат, но я больше люблю без моркови - только кальмары и много лука.

    Очень простой, быстрый и вкусный салатик из красной фасоли с сухариками. Нарезать кубиками в 1-1,5 см чёрствый (в принципе - можно любой) хлеб, полить маслом, настоянном на чесноке (просто давим в масло чеснок и даём постоять полчасика), хорошо распределить масло по хлебу, чтобы впиталось, разложить на противень и посушить в духовке сухарики - без фанатизма, только чтобы начали хрустеть, но не стали каменными. Фасоль из банки промыть, выложить в салатник, добавить порезанный кубиками репчатый лук (красивее в этом салате фиолетовый), порубленную зелень петрушки и кинзы, заправить подготовленной заправкой (ложка готовой горчицы, ложка патоки или мёда без аромата, соль, растительное масло). Сделать тоже можно с вечера, но сухарики добавить перед самой подачей, чтобы не размокли заранее, всё перемешать.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #5387
    Кунокадр-2021
    Яша - Куногрива-2021
    Варя - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Ветеран Аватар для КунВарЯша
    Регистрация
    06.02.2020
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,271
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Лита!!! Время десятый час вечера, читаю описание салатов и захлебываюсь слюной. А ведь после ужина А что было бы, если бы была голодной
    В вашем доме пустота, если нету в нем кота.

  8. #5388
    Позитив-2022
    Ксюша - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Пеппа - КуноБарыня-2023
    Санторини - КуноУши-2023
    Санторини - Лучший КуноКотёнок-2023
    Герой-2023
    Ветеран Аватар для ЯЛюбовь
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО.г Раменское
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,275
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Лена, я вот читала в обед, на работе, да..решила,завтра выходная, пойду по магазинам закупаться по этим вкусным рецептам

  9. #5389
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,015
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    О, я люблю один быстрый салатик)
    когда-то очень давно вычитала в глянце «мужицкое здоровье»))
    как ни странно, но мужчинам он нравится, а тётьки вообще прям пищат. Делается 3 сек.

    Консервированные ананасы кусочками отжать, выложить в салатник. Такими же по размеру кусочками нарезать крабовые палки. Перед подачей на стол высыпать пакетик белых сухариков или снеков, перемешать с майонезом и быстро съесть, пока сухарики не размокли))

    И на подобие того, что Лита написала, но тоже трехсекундный.
    Красная фасоль в собственном соку (я покупаю бондюэль или Хайнц), слить сок, высыпать в салатник. Туда нарубать пекинской капусты, добавить черные сухарики из пакетика (химоза типа 3 корочки), перемешать с майонезом.

    Я готовлю редко, мне главное скорость, не до изысков в моей сумасшедшей жизни)))) но получается вкусно, все трескают за милую душу))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #5390
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,342
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯЛюбовь Посмотреть сообщение
    ...завтра выходная, пойду по магазинам закупаться по этим вкусным рецептам
    Да это всё на скорую руку, самое простое. На большое количество гостей заморочные сложные рецепты лучше не использовать - можно не рассчитать силы и время. Оптимально, если можно половину блюд приготовить заранее, в предыдущий день, а на часть блюд сделать заготовки, чтобы в день приёма гостей не быть как свадебная лошадь - морда в цветах, а *опа в мыле
    Сложные заправки и дрессинги, например, можно тоже сделать накануне, они прекрасно сохранятся в холодильнике, перед подачей останется только снова их перемешать и заправить салатики.

    Ещё быстрый и вкусный салат из курицы с ананасами. Отварить грудки со специями, остудить в бульоне, нарезать кубиками. С консервированных ананасов (Оля Филадельфия, не ржать!) хорошо слить жидкость, порезать кубиками. Крутые яйца и твёрдый сыр натереть на тёрке (для экономии времени можно сыр купить уже натёртый). Консервированные целые мелкие шампиньоны слить/обсушить. Смешать в салатнике все ингредиенты, посолить-поперчить, заправить майонезом (в идеале - домашним). Зелень можно класть, а можно и без неё. Этот салат можно ещё сделать порционно в креманках, типа коктейля, тогда укладываем всё слоями - курица, ананасы, грибы, яйцо (можно отдельно - сначала натёртый белок, потом желток - так красивее), сверху сыр и майонез, можно украсить гранатовыми зёрнами. Но коктейль так не пропитается, как в общем салатнике. Будет более красивый, но менее вкусный. Да и на большое количество гостей порционно труднее приготовить. Салат очень гармоничен по вкусовому сочетанию, прост в приготовлении. Шампиньоны можно заменить на кукурузу, но вкус станет менее изысканным, на мой взгляд, упрощённым. Куриное филе можно не отварить, а обжарить - будет тоже хорошо, но не допускайте хрустящей корочки и пережаренного/дымного вкуса, салат хорош именно своей нежной консистенцией и деликатным вкусом.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 539 из 551 ... 39439489529530531532533534535536537538539540541542543544545546547548549 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •