Тема: Мечта о мейн куне)

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.08.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мечта о мейн куне)

    3463592156 (1).jpg

    Здравствуйте всем! Давно уже загоняюсь по таким котикам) А конкретно понравились после того как посетил котокафе) Там был метис мейн-куна с персом) Очень внушительный здоровый кот был) После этого еще больше нравится стали) Сам живу в Челябинске и хотел бы приобрести подобного котяру) Люди говорили что можно взять нормального мейн-куна котика за 5-15 тысяч рублей. Т.к есть частные заводчики а не те у которых корона на голове жмет и из-за "Королевсих кровей родителей, которые ездят по выставкам" и наценку делают в 20 тысяч. А по итогу получается что некоторые берут у частных заводчиков за мизерную цену и вырастают отличные и здоровые кунятки.. а некоторые с распиаренных питомников, в итоге болеют всем чем только можно.. вот и вопрос, может кто-то знает где можно взять котяток в Челябинске?) Конкретно по цвету нравится как на картинке цвет)

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Про корону вы чушь спороли, совершенно не разбираясь в вопросе.
    Не задумывались, почему дэу нексия стоит так намного дешевле мерседеса? Затраты разные на создание - дизайн, материалы, надежность, и только потом уже намёк на понты. Но понты заслуженные.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Дальше должны пойти рассуждения- Васька 20 лет вискас ел, ничем не болел, дорогие корма- ерунда, все из одного мешка фасуют. Яйца отрезать- издевательство над котом. Решетки на окнах- он на окно не лезет. Ит.д.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #4
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doriandzhon Посмотреть сообщение
    кто-то знает где можно взять котяток в Челябинске?
    https://youtu.be/yYAEEzT3CPw
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    ТС, раз уж Вы заинтересовались "нормальными мейн кунами", то есть кошками определенной породы, для начала вспомнили бы что вообще такое порода животных - кошек, собак, лошадей... Порода - это не отдельный самовоспроизводящийся вид животных, а результат селекционной работы человека, и очень серьезной работы.

    Отсюда и неприятные Вам "королевские крови", то есть тщательно отобранные лучшие производители - потому как это первый смысл селекции. Когда не понимаешь смысла, конечно видишь везде только понты. Ну а купить что-то супер классное за мизерную цену, в то время как другие дурачки много платят - это конечно свежая идея.

    PS. А хто вообще такие "частные заводчики"? Не государственные чтоле
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Софико
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    2168466

    По умолчанию

    уважаемый, Doriandzhon, как-то не с того вы свою мечту начали на породном форуме. Хоть я не заводчик, а, следовательно, на голове ничего не жмет, но сказать могу, что котенка "мейн куна" (люди ведь зря говорить не будут) за мизерную цену взять можно. А что вырастет потом и увидите...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга ALPHA HUNTER
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    4811132

    По умолчанию

    Люди говорили что можно взять нормального мейн-куна котика за 5-15 тысяч рублей.
    Там был метис мейн-куна с персом)
    Метиса за 5 может и возьмете.
    А нормального мейн-куна котика, подростка или взрослого может и за 15 тысяч рублей найдёте.
    По поводу короны вам уже выше всё объяснили. Теперь главное чтобы у вас не жала.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Честные питомники это те которые наверно кошечек купили для дома, а теперь эти кошечки для здоровья рожают....Не понятного от кого и не понятно для каких целей,там и котят в месяц отдают, как раз за 5000 рублей,в раздел здоровья и кун не кун на досуге загляните...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для tatcoon
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    М.о. Люберцы
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    4109714

    По умолчанию

    ТС, после такого знакомства на породном форуме, думаю, мало кто захочет Вам кого-нибудь предложить. Если нет денег на котенка- нет и на содержание. Котенку-то еще приданое нужно купить- когтеточку, лоток, наполнитель, миски, игрушки и т.д. Все хорошее стоит денег

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.08.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем ответившим)
    Возможно вы и правы, но ведь доля правды и в моем мнении есть? У меня знакомые тоже говорят, взяли котенка британца без документов без всего, вырос отличный британский котяра.. Я очень много штрудировал форумы и группы различные, там люди очень много жаловались на то что взяли за 30 т.р котенка и потом у него вскрывались болячки и другие проблемы.. а некоторые брали без документов, но при этом здоровые вырастали.
    Я опять же не приверженец темы "Денег нету хачю дешево купить за 500 руб" Деньги на содержание есть. После долгих просмотров темы, пришел к выводу то что заболеть что с документами что без них, вероятность почти одинаковая. Ну только остается проблема то-что развести могут и продать не куна.. но ведь можно с разбирающемся человеком придти, я думаю там даже по котенку видно сразу кун-не кун) Ведь тот-же метис куна с британцем выглядит как чистокровный мейн кун, огромный и пушистый. Хотя брали за 7 т.р, ему вроде 3 года уже. Yjb_-cQpvN8.jpg DYKtSDcXvMw.jpg Вот фото его кстате) Метиса с персом.

    П.С мнение всех людей отписавшихся здесь несомненно уважаю, прошу не кидать камнями.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Мечта о Куне (Домашнем питомце)
    от Anderen в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 12:45
  2. На "носу" конец света,а мечта о куне не исчезает
    от maya-YA в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 22:26
  3. Мечта о мейн куне
    от Роскошь в разделе Поговорим...
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 23:54
  4. Мечта о мейн куне
    от Роскошь в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •