Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Orijen Cat & Kitten подскажите пожалуйста.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.10.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Question Orijen Cat & Kitten подскажите пожалуйста.

    Всем доброго времени.
    Ребят, подскажите пожалуйста.
    У меня кошка кун 15 месяцев сейчас перехожу на другой корм для взрослой кошки и никак не могу определиться на каком остановиться, до этого кормил Royal canin maine coon kitten давно хотел его поменять на другой корм.
    Что скажите про Orijen Cat & Kitten либо Bosch Sanabelle Grande, Acana?
    Или есть что то лучшее?
    Не хочу на кошке экономить, хочу кормить кормом высшего качетства и который отлично подойдёт к куну.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Какой тип питания? Только "сушка" или "смешанный" ?

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.10.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Арамис, сухой корм и 80грамм в день сырой говядины (хороший кусок говядины только мякоть, никакого жира и прослоек) в 9 месяцев была сделана стерилизация.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.10.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Какой тип питания? Только "сушка" или "смешанный" ?
    Арамис, сухой корм и 80грамм в день сырой говядины (хороший кусок говядины только мякоть, никакого жира и прослоек) в 9 месяцев была сделана стерилизация.

  5. #5
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Корм класса холистик или премиум класс, на форуме есть темы про корма,а так нужно смотреть,что вашему коту подойдет.Сначало возьмите не большой пакет.У вас получается котик на смешанном питание почитайте тут:
    http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=347&page=4
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saiderom Посмотреть сообщение
    ... хочу кормить кормом высшего качетства и который отлично подойдёт к куну ...
    Это очень понятное желание ... но, далеко не всегда, самый лучший корм наилучшим образом подходит животному ... случается совсем наоборот ... все индивидуально. Иногда нужно потратить очень много времени и перебрать кучу разных кормов, чтобы найти подходящий (при котором нет аллергии, стабильный стул, хорошая шерсть и т.д.)
    Ориджен и Акана - канадские корма одного и того же производителя. Это очень качественные и высокопитательные корма. Отличие лишь в том, что Акана чуть менее белковая (Ориджен - 40 процентов, Акана - 37 процентов, по составу жиров - одинаковы). В общем и целом, при кормлении ими не рекомендуется докорм какой-либо "натурой", тем более сырым мясом. При желании питаться "смешано" подбирайте менее белковый корм.
    До 1-го года, наверное, это не столь принципиально (если кальций/фосфор в норме), но после, хорошо бы, контролировать анализы (при смешанном кормлении).
    Про Санабель Гранде я ничего сказать не могу, хотя, рис на втором месте в составе корма, меня сильно смущает ...
    Про все эти корма есть куча информации в соответствующем разделе форума. Смотрите составы, изучайте отзывы, подбирайте оптимальный вариант.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Белок не при чем, в сушке влажность 7-10%, в сыром мясе порядка 55-60, если перевести содержание белка в мясе на сухое вещество и то же самое посчитать в сушке, то в мясе белка будет примерно столько, сколько в самых супер белковых холистиках. Дело в фосфоре и кальции: в мышечном мясе много фосфора и практически нет кальция, сушка же сбалансирована, давая коту раз в день 80 гр чистого мяса ( а не мясного микса с костно - хрящевой составляющей, субпродуктами), вы нарушаете весь баланс по минералам и витаминам, еще и по жиру ( а жир очень важен для кошек: у них белково- жировой обмен веществ, в говяжьй вырезке жира то почти нет . Если хочется кормить смешанно, то нужно предлагать сбалансированную натуру, либо добавки минерально - витаминные к мясу подмешивать. Я считаю, что лучше не мучиться и либо кормить качественным кормом, либо правильной натурой . Тем более это касается котят, у них идет активный рост, формирование скелета, зачем дисбаланс? Ну кусочек мяса пару раз в неделю, как лакомство - пожалуйста.

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста!
    от Yanaga в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 18:51
  2. подскажите, пожалуйста)
    от Мила Ш в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 20:01
  3. ORIJEN CAT & KITTEN????или что-то другое???
    от Filimonchik в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 02:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •