Тема: Шерсть!!

  1. #61
    Ласка и Ланселот - победители "Театра одного актёра"-2022
    Ланс - КуноБарин-2023
    Ласка - КуноБарыня-2023
    Ветеран Аватар для Aloe
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    7,534
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KeitKeit Посмотреть сообщение
    Ребят, мейн кун 4,5 месяца, шерсти нет совсем в доме, у меня все в переди?)))
    Мы хлопот не знали месяцев до 9 а потом...атасПриучайте пока котейку к расчесываниюи наслаждайтесь домом без шерсти.

  2. #62
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    Приучаем потихоньку, как легкий массаж каждый вечер по пару минут, но не скажу, что ей это особо нравится, сразу грызть начинает расческу.

  3. #63
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aloe Посмотреть сообщение
    Мы хлопот не знали месяцев до 9 а потом...атас ...
    Подписываюсь.
    Правда, у меня период "хлопот не знали" был несколько больше ...))
    У нас почесушки-расчесушки это ОГРОМНАЯ проблема! У Арамиски непреодолимое желание вонзить в папу полтора сантиметра острозаточенных когтей.

    Дам только два совета.
    1. Подбирайте правильные расчески (длина зубьев, шаг зубьев, жесткость, наконечники и т.д.);
    2. Защищайте при процедуре свои запястья - мне очень нравятся строительные перчатки с длинной манжетой, закрывающие вены на руках (желательно кожаные или из заменителя).

    И, конечно, берегите лицо.
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #64
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы, учтем))

  5. #65
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Для вашего возраста я бы другое посоветовала))
    1. Расчесывайтесь каждый день, хоть немного
    2. Приучайте стричь когти
    3. Приучайте, что вы можете засунуть что то рот. Время от времени просто кладите в рот вкусняшку. В будущем очень пригодится))

  6. #66
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Ну кстати по поводу "выбирайте расчёску" я поддерживаю на 100%. У нас кот первые месяцы дома был совсем не в восторге от расчёсываний. Может, ко мне просто не привык. Никогда до травм или агрессии не доходило, он только грыз расчёску и постоянно стремился "утечь", но это сильно осложняло процесс.

    В итоге я стала пробовать самые разные расчёски, и какие-то его устраивали больше других. Так он понемногу привык. Сейчас я совершенно спокойно чешу его любыми чесалками, хотя если процесс затягивается, он все равно ненавязчиво уползти пытается. Но без особых возмущений.))

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  7. #67
    Питомник Ветеран Аватар для lovelyLana
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    2,768
    Вес репутации
    7574306

    По умолчанию

    1. Перед любой грумерской процедурой (Расчёсывание и особенно мытье) проверяем и если необходимо подстригаем когти, это самое главное правило!!
    2. Рекомендую защитить запястья;
    3. Инструменты должны быть качественные, зубья расчески должны быть гладкие, не царапающие кожу и не травмирующие шерсть. Длина и густота зуба должна соответствовать длине шерсти, т.е. не стоит чесать взрослого хорошо одетого кота густым гребнем 10 мм зубом, ему будет больно тянуть шерсть, как результат, у кота закрепляется негативное ощущение на процедуру, такой гребень подойдёт для лапок, где шерсть короткая, если зуб гребня комбинированный, но не длинный, таким гребнем тоже не хорошо не прочесать конскую шерсть, в среднем длина удобная для расчесывания 19-20 мм, лучше не покупать дешевых расчесок по 200-300 руб, а купить качественную расчёску, в среднем она стоит от 1000-1200, поверьте, ее хватит на всю жизнь кота, если только не потеряете, шесть она будет прочесывать хорошо, главное не забывать ей пользоваться ;
    4. Прежде чем приступить к процедуре расчесывания, рекомендую использовать какой-нибудь спрей, их сейчас на рынке много (не в качестве рекламы), мне нравится косметика ISB, я использую их спреи, один-два пшика и чесать будет гораздо легче, а также, не будет статики. Перед тем как использовать гребень, в начале аккуратно прочешите сликером (пуходеркой), пуходерка должна быть мягкая, не царапать кожу кота/кошки, перед применением можно попробовать на себе, если себя любимого не царапает, применяем на животном, плавно, параллельно коже, после этого можно пройтись расчёской.
    процедуру применяем 2-3 раза в неделю, время и частота процедуры у всех индивидуально, после завершения, даём любимцу какую-нибудь вкусняшку
    П.С. Возможно что-то забыла написать, возможно кто-то из опытных форумчан дополнит или поправит меня ))

  8. #68
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    По поводу спреев тоже поделюсь. Мы брали такой, как на фото. Впечатления смешанные. Как антистатик - весьма неплох. А вот с колтунами он особо не помогает, хотя читала очень позитивные отзывы.

    В итоге обходимся в случае крайней необходимости маленьким колтунорезом загнутым (его ещё каплей называют).

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  9. #69
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы, намотала на ус, как говорится))) А еще вопрос, нужно ли приучать к воде с раннего возраста, я читала на форуме, что часто куны интересуются водой, пьют из под крана, лапой в миске полощатся, у меня вообще безразлична к воде, иногда включу ей маленькую струйку, она посидим 5 минут посмотрит с глупой мордой, и уходит)

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Моему коту 2 года. Расчесывание - война. Только вдвоем, одному бесполезно. Расчесывали с котячества, арсенал расчесок круче, чем у грумера, наверное. Он просто это терпеть не может и идет в атаку. Спрей. При виде бутылочки кот просто дает деру. Его проще помыть. Скажу честно, вычесываю не каждый день. На предмет зарождащихся колтунов прощупываю его проблемные места руками, когда глажу. Ттт, успеваю предупредить, пальцами распутываю. Запланирована поездка к грумеру на экспресс-линьку. Переживаю за хвост и плащ. Но нам без мытья нужно. Фен. Кот становиться монстром. Так и живем.))))

Страница 7 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. про шерсть
    от Vinchy в разделе Здоровье
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 03:22
  2. Шерсть или нет
    от Торин в разделе Общая терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 13:30
  3. Вопрос про ШЕРСТЬ! Шерсть как ПУХ.
    от Prado в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 11:23
  4. SOS шерсть
    от Елка в разделе Груминг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 14:11
  5. Шерсть
    от люда в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •