Тема: Короновирус? (отделенная тема)

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для MarinaZhhhh
    Регистрация
    23.11.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Короновирус? (отделенная тема)

    Сообщение отделено из раздела "Здравствуйте".
    Модератор.

    Добрый вечер!

    Вот купили у этого заводчика кошку. Кошка с самого первого дня выглядела напуганной и хрипела (нет голоса), был круглый живот. Котёнку на момент покупки было 4 месяца. На пятый день хриплый голос не прошёл, появился жидкий стул. Повезли в ветклинику Шанс, сдали анализы. Кошка оказалась больная: коронавирусный гастроэнтерит + подозрение на микоплазму, хламидами и ринотрахеит. На сообщение (через неделю покупки) в адрес заводчика подучила ответ- что обвинения в продаже больного животного голословны и «на этом разговор закончен».

    Как на ваш взгляд должен был повести заводчик?
    С учётом того, что у нас второй Мейн кун котёнок 5 месяцев (заводчица его видела, когда привозила нам своего котёнка), Ребенок 4 года...

    В итоге сейчас я лечу двоих животных..



    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.11.2017 в 14:38.

  2. #2
    Member Местный Аватар для Wilb Beauty
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте Марина! Я вас очень ждала)
    Очень хочу прояснить данную ситуацию. Вы ничего не забыли учесть? Я вам привезла здорового котенка 12.11.2017 года. Приехав к Вам увидела еще одну кошку, которая оказалась больна. Я вам сказала что котенок должен посидеть отдельно на карантине и ее нужно кормить ее кормом а не 3 разными, на что вы ответили что разберетесь.У вашей девочки проблемы с деснами, жуткий запах изо рта и я Вам посоветовала обратиться к доктору. Свою кошечку как выяснилось вы приобрели в зоомагазине и не сдавали девочке никаких анализов. Это я увидела кошмар во рту у вашей кошечки и сказала что нужно сдавать анализы и лечить,напомню Вам.Далее дала вам телефон врача который приехал к вам домой, что было дальше не знаю. Далее 17.11.2017 года вы написали мне что Василиса не мяукает, как будто сел голос, на что я ответила что он у всех разный. Ни слова ни о какой хрипоте не было. С удовольствием выложу с вашего разрешения всю смс переписку) Мне скрывать нечего)

    В субботу, 18.11.2017 года вы написали что у нее большой живот и спросили травили ли мы глистов. Я вам ответила что конечно 3 раза.Далее выслали мне список анализов которые вы сдали и далее ваши смс:
    У кошки инфекция. Вы продали болеющую кошку.
    Мы не будем ее отдавать, разумеется. Но все равно жаль.


    Мой ответ: Чего? какая инфекция?
    ответ: в среду будет результат. Сдали анализы.
    Мой ответ:Конечно! именно поэтому зная это я вам дала врачей и клинику.
    Вы пишете что я вам продала болеющую кошку. Я спрашиваю вас чем?
    какая инфекция у кошки?
    Ответ: Я пока не знаю, какая инфекция. Результаты покажут.
    Мой ответ: Сейчас ваши обвинения и слова голословны
    На этом диалог окончен. Очень жаль что моя кошка продана Вам.
    Ответ:Подключайтесь к лечению.Либо мы примем меры.
    Факт передачи животного заснят.
    Мой ответ:К какому лечению? Вы о чем? вам продано здоровое животное! и факт заснят
    Принимайте что хотите, я вас спросила чем болен котенок?Ответ:еще не знаем, только сдали анализы.
    Повторяюсь, все ваши обвинения бессмыслены и голословны.
    Ответ: Я вас услышала. Базарный диалог, а не ответственного легального заводчика.






    Готова выложить всю переписку с разрешения Марины.


    Обратите внимания что все обвинения были до получения результатов, т.е. 18.11, результат анализов получен 19.11


  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarinaZhhhh Посмотреть сообщение
    ... Ребенок 4 года...
    так и хочется написать - срочно изолируйте ребенка. Отсутствие знаний, неумение вести диалог и мелкая мстительность передаются воздушно-капельным путём.
    Короновирус и прочее - могут быть "остатками" от прививки. Ринотрахеит редко даёт понос и "большой живот", а хриплый голос никак не зависит от хламидиоза.
    В итоге сейчас я лечу двоих животных..
    От чего и чем? Какой в итоге диагноз и какие препараты назначены?

    Заводчику тоже "привет". Надо разбираться хоть немного в людях и если вы видите, что человек истерит, то оканчивать разговор фразами "На этом диалог окончен. Очень жаль что моя кошка продана Вам." неприемлемы даже если вас сдёрнули с толчка, пардон, этим смс.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вопрос к заводчику
    Приехав к Вам увидела еще одну кошку, которая оказалась больна.
    зачем вы оставили там своего котенка?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarinaZhhhh Посмотреть сообщение
    Кошка оказалась больная: коронавирусный гастроэнтерит + подозрение на микоплазму, хламидами и ринотрахеит.
    Хм... Так оказалась больная или подозрения? Анализы-то на подозрения где. И от чего лечат сейчас сразу двух животных? (хорошо хоть не ребенка до кучи - от подозрений)

    Цитата Сообщение от Wilb Beauty Посмотреть сообщение
    спросили травили ли мы глистов. Я вам ответила что конечно 3 раза.
    А почему простите аж 3 раза маленького котенка глистогонили? Или это фигура речи?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Анна, чисто справочно:некоторые заводчики глистогонят трижды:дважды перед первой вакцинацией и один раз перед второй. Насколько необходимо-не знаю, но и сама так делала с первыми двумя пометами, позже от третьей глистогонки отказалась.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Надо же, я думала это слишком много для малыша (без необходимости), если взрослым раз в квартал или полгода делают... Что обязательно перед прививками-то это понятно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #8
    Member Местный Аватар для Wilb Beauty
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ...Заводчику тоже "привет". Надо разбираться хоть немного ...
    Сокращено цитирование. Модератор.
    Спасибо!)привет приняла и полностью согласна) Изначально люди неприятны и не внушали доверия. НО... Марина писала что она очень хочет кошечку и привозите) Я несколько раз уточнила готовы ли они к котенку,ответ:да. По факту: Я приехала а муж явно был не в курсе приезда нового члена семьи, Марина около часа уговаривала его оставить кошечку, при этом просила меня еще раз показать родителей и говорила супругу как она хочет котенка. Ну ок. А почему я должна бежать на каждый крик истерики?)Я разве общалась с ребенком?) Меня обвинили в том что я не делала и не считаю нужным отчитываться перед каждым первым встречным)уж извините)
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 24.11.2017 в 00:39.


  9. #9
    Member Местный Аватар для Wilb Beauty
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ...А почему простите аж 3 раза маленького котенка глистогонили? Или это фигура речи?
    Нет, все правильно. Дважды перед первой прививкой, и 3 раз после 3,5 месяцев другим препаратом
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 24.11.2017 в 00:39. Причина: Излишнее цитирование


  10. #10
    Member Местный Аватар для Wilb Beauty
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    вопрос к заводчику

    зачем вы оставили там своего котенка?
    Потому что котенка просили привезти,хотели и ждали. Когда я привезла, я сразу попросила закрыть котенка отдельно, в туалете сама лично высыпала использованный наполнитель в лоток и насыпала корм в миску,где и закрыли котенка. После этого начали заполнять документы, кошка ходила рядом, а наша малышка была закрыта. Далее я взяла кошку по имени Надя и посмотрела ее рот, отсюда и начала продолжение что кошку надо пролечить и показать доктору и сдать анализы и вообще это не шутки а маленькая должна сидеть отдельно. Только в процессе разговора выяснилось что кошка из магазина и сидела в клетке, совершенно с левыми документами.


Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)
    от Koroleva в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 11:22
  2. короновирус
    от Evgen4ik в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 13:29
  3. Короновирус и натуральное питание
    от OlgaIL в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 21:51
  4. короновирус
    от Евгения88 в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 16:19
  5. Короновирус!!!!!!
    от Imola в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •