Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите разобраться

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Помогите разобраться

    Заметила со вчерашнего дня странное поведение у кота, бегает по квартире мяучит жалобно, может носится прям как бешеный, отведя уши назад будто его раздразнили. Но основная проблема в том что он вдруг начал сикать где придется, при том что прекрасно знает лоток, и иногда в ванну бегает.. сегодня надул на кровать и на полу в коридоре.. я в ужасе. Может ли это быть причиной того что у него что-то болит?? Как понять это? У меня сложилось впечатление что это бешеное поведение как раз перед тем как он хочет в туалет, потом успокаивается..

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Вам нужно к ветеринару, когда коты или кошки без причины начинаю писать где попало это тревожный сигнал.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Срочно к вету, цистит или мкб.Мочевой не резиновый,коту надо спустить мочу...ну и мочу на анализ.

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    По хорошему, вам бы нужно было быть у ветеринара уже сегодня. Это очень похоже на МКБ, а нелеченная МКБ - это СМЕРТЬ, причём скорая и мучительная, для котов особенно опасно из-за того, что у них уретра уже и длиннее, чем у кошек. Хорошо, что моча пока что отходит, пока что нет обструкции уретры. Но если это пошёл песок или камень, он может сдвинуться дальше, обструкция может случиться, и тогда уже счёт пойдёт на часы. Хорошая новость при этом - что МКБ сейчас лечат достаточно успешно, хотя и не за один прием. Так что завтра с утра найдите возможность отвезти бедняжку к врачу. Денег займите, если вдруг не хватает, но не откладывайте визит - не тот случай. Кошки не люди, часто от первых видимых проявлений болезни до "уже слишком поздно" у них не недели и месяцы, как у нас, а дни и часы. Я не пугаю, у самой два кота поочерёдно умерли от МКБ - тогда у нас это ещё толком не умели лечить, где-то 25 и 20 лет тому назад. Третий тоже заболел, но лет 10 назад уже появились хорошие специалисты и в нашем провинциальном городе. Вылечили, так и прожил без рецидивов до 18 лет и 8 месяцев назад умер от старости. Лечите зверика, и всё будет хорошо!

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    01.11.2017
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Не сразу увидела Ваш ответ, у врача мы были естественно. Врач сказала бронхит однозначно есть, назначили лечение. И узиста вызвали чтобы посмотреть есть ли песок, камни. Температура в норме, но при пальпации что-то в брюшной полости ему не нравится, напрягаться.. Спасибо за ответ!!

Похожие темы

  1. Помогите разобраться
    от Orli в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 10:01
  2. Помогите разобраться!
    от Марусь в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •