Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #5331
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    заменители в сотни раз слаще сахара
    Эритрол. менее сладкий, зато аж полезный.

  2. #5332
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    на работе в кофе заменитель не кладу - там какой-то привкус чувствуется противный(( или кусочек сахара или несладкий пью. на работе кофемашина капсульная. а дома - обычная и никаких привкусов, чудеса
    А по мне- так никаких чудес. капсульная кофемашина- это практически то же самое, что пить растворимый кофе. Если расковырять капсулу после использования(а я это сразу сделала), то там ничего кофейного не остается . Ничего, кроме горячей воды. Я не пью капсульный кофе. .Даже молотый редко покупаю. Только зерновой.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #5333
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    В России отличные соки Rich, когда приезжаем, беру только их - качественные и вкусные. Особенно томатный, но и остальные очень даже. Не люблю только апельсиновые, но могу иногда в охотку.
    Я тоже покупаю Rich, они правда хороши. И тоже недолюбливаю апельсиновые Но вот на НГ купила больше из любопытства сок Santal красный апельсин - это нечто, просто обалденный!

    Насчет заменителей сахара, если честно, удивлена такой популярности... Если они еще теоретически вредны, а самое главное, не слишком вкусны - зачем? У меня пакетик сахара может стоять, не навру, годами. Газировки не особо люблю (вкусных, как в детстве, нет)), соки больше по случаю или летом в охотку. Шоколад, конфеты, варенья-печенья - почему не есть, если в меру. Да их мне кажется и физически сложно много слопать - после второй конфеты дальше вкус уже не почувствуешь

    В общем, никого не хочу обидеть), но кажется мне странноватой затея - потреблять в количествах невкусное вместо того, чтобы съесть немножко, но вкусненького
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #5334
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    кажется мне странноватой затея - потреблять в количествах невкусное вместо того, чтобы съесть немножко, но вкусненького
    Аналогично.
    Поэтому и в рамках похудетельной программы я просто сократила объемы вкусненького (для меня) до разумных пределов вместо того, чтобы давиться невкусными (опять для меня) кормами, рекомендованными разными диетами))) От любого аспекта жизни, в том числе и еды, нужно получать удовольствие))
    Что касается сладкого или несладкого чая, ни в какой список мой младший сын не попадет (или новую партию организует). Он чаеман. У него куча коробочек и баночек с чаями, в которых я ничего не понимаю. Когда он ест, ему необходимо всё запивать чаем. Сладким. На мой взгляд это невероятно - насыпать на кружку чая 4-5 ложек сахара с горкой))) А ему в самый раз. Именно таким сладким он припивает пищу))) После обеда у него начинается чаепитие! Тут уже начинается колдовство - щепотка оттуда, горстка отсюда, какие-то листики и травки добавляются, ошпариваются, переливаются, возвращаются в фарфоровую емкость, снова ошпариваются. Что-то у него должно "подышать", а что-то настояться, не вдавалась в нюансы. Потом готовый чай наливается в пиалу на одну треть и пьется маленькими глоточками с закатыванием глаз от удовольствия. Выпивается, добавляется, повторяется. То есть на каждое чаепитие - однократная заварка. А стандартный магазинный чай, да еще в пакетиках, даже глядеть не будет, не то что пить))) Хорошо, что этот деть с семьей живет отдельно!
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  5. #5335
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Да, а сладкий чай и кофе категорически не приемлю.
    Раньше была практика детей постарше в летние трудовые лагеря в обязательном порядке отправлять. Работали мы на колхозных полях часа по 4 в день. И обед нам в поле привозили. Щедрые колхозники в огроменные фляги наливали чай и сыпали туда сразу сахар немеряно. Пить это было невозможно, аж зубы слипались))) Поэтому я возила с собой в поле солдатскую литровую фляжку, папой мне выданную, с несладким содержимым.
    И тут еще про сало речь шла. Сало - вещь! Ем без хлеба. Но тонюсенькими кусочками, почти прозрачными, шириной в сантиметр-полтора. В день 3-4 таких пластика. Хотя однажды на спор сожрала весь кус весом килограмма в полтора и даже не икнула)))
    Для гурманов конфеты с салом имеются. Пробовала, не оценила...
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  6. #5336
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А я по вечерам теперь фрукты и ягоды завариваю и пью. Купила прозрачный чайник, из закромов достала турецкий стаканчик. И так мне вкусно, никакого сахару не надо))

    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  7. #5337
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    но, как тут правильно заметили люди, у которых по причине употребления сладкого хорошо работают мозги...
    Не, вы видели, да?! Они нас (меня) тут идиЁтами обзывают.

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    И я не понимаю, как можно трястить над сладким и горевать, когда его нет. )
    Вот если мяса нет... Да? Да!

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Вообще чай не пью))).
    Да и правильно.

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    Не-не-не, любой шоколад - нет!
    Какита - нет? ДА! Горький. Да-да.

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение

    и все ем с майонезом ...
    Всех, кто кладет майонез в борщ - в самый черный список! После тех, кто пьет чай с сахаром.

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Лита, сыр...
    Сыррр! О, да. Чашку крепкого кофе утром с кусочком сыра - кайф!

  8. #5338
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Эритрол. менее сладкий, зато аж полезный.
    Я сейчас использую эритрол в выпечках, мне очень нравится.

  9. #5339
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    забавно, когда люди, гордясь собой, бичуют что-то вредное, но то, что они не употребляют, и тут же сообщают, что употребляют что-то другое вредное и этим бахвалятся

    человечнее, дамы! и деликатнее

    Марина, в борщ только сметану! поддерживаю. Вообще в супы я майонез не кладу.

    Сахар я употребляю с кашкой по утрам. Люблю шоколадки, шоколадные и карамельные тортики, и со вкусом крем-брюле. По выходным под бокальчик вина или рюмку коньяку/кальвадосу)))
    Ягодные и фруктовые сладкие начинки могу съесть только чтобы не обидеть угощающего)) печенье, сдобу, ватрушки всякие, круассаны и тд не люблю. а вот творожную запеканку, сырники, покупные йогурты, творожки обожаю))
    соки и газировки не пью - кажутся слишком сладкими. томатный нра - но почему-то пью его только в самолетах как-то в гостях пробовала восхитительный овощной сок - там что-то свёкла, томат и еще какой-то овощ был. по-моему как раз rich был. с тех пор все хочу купить домой, но не разу не купила

  10. #5340
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Валентина, ну так Вы стройняха… можно все... все равно куда-то девается (поделитесь секретом. никому не скажу).
    Я кладу везде майонез... и в борщ и в суп.. немного. обожаю его вкус.

Страница 534 из 647 ... 34434484524525526527528529530531532533534535536537538539540541542543544584634 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •