Тема: о человечности и деликатности ... поговорим начистоту

  1. #6361
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Пошла, почитала тему. Она похожа не на просьбу о помощи, а на дневник умирающего, ну там в принципе и не скрывают и об этом пишут. Так степенно размеренно написано, со вкусом, спокойно и без лишних эмоций.
    Haanmoor.com

  2. #6362
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Дважды сталкивалась с желающими помочь ветеринарами. И оба раза знала, что не спасти, но велась. И если одна кошка просто умирала под морфином, то вторая мучилась 3 месяца. И я себя считаю виновной в ее мучениях, нужно было раньше отпустить.
    Все ситуации разные, понимаю, но каждый из нас пишет, исходя из собственных домыслов. Я бы тоже отказалась от помощи, если бы знала, что кота не спасти. И пишут все по-разному, и реагируют на боль по-разному: кто-то в норку прячется, кто-то в люди идет, чтобы отвлечься. Когда тебе плохо, найди того, кому еще хуже и помоги - тебе сразу станет легче (совет психолога).

  3. #6363
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    ..За что вскоре получила сообщение от модератора , за оскорбление .Как то так , инициатива всегда наказуема , но по исходу темы думаю форумчане сделали определенные выводы .
    не нужно обсуждать действия модераторов, это нарушение правил форума.
    Я с вами согласна в целом, но даже принимая ваше возможное отчаяние, что вас не услышали, не должно давать повода делать попытки вразумить человека, который всем видом показал что в этом не нуждается.

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Пошла, почитала тему. Она похожа не на просьбу о помощи, а на дневник умирающего, ну там в принципе и не скрывают и об этом пишут. Так степенно размеренно написано, со вкусом, спокойно и без лишних эмоций.
    именно что "со вкусом". Я так и не поняла смысла той темы - литературно смаковать ход выбранного/навязанного лечения, не особо рассчитывая на результат и нежелании делать шаг с сторону?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #6364
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    не нужно обсуждать действия модераторов, это нарушение правил форума.
    Я с вами согласна в целом, но даже принимая ваше возможное отчаяние, что вас не услышали, не должно давать повода делать попытки вразумить человека, который всем видом показал что в этом не нуждается.

    Я с вами полностью согласна ,если есть нарушение -модераторы обязаны отреагировать , и ни в коем разе не собиралась критиковать/осуждать решение ,просто взяла во внимание тот факт , что автор в трудном финансовом положении , а многие люди в такой ситуации обходятся тем что есть , возможно гордость /воспитание не позволяет принять фин.помощь от чужого человека, тем более что тема начиналась с вопросов и просьбой помочь , так же автор отвечала в личке и никакой неприязни не было , потом что-то пошло не так ..... Поэтому попытка была не навязать что-то , а предоставить выбор , речь ведь шла о живом существе .

  5. #6365
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Каждый владелец волен сам принимать решения о судьбе своего питомца. Я только не понимаю, нафига тогда литературные повествования? Какая цель?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6366
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Ну она же написала, что это информация может быть полезной для других. Я только не поняла чем

  7. #6367
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию



    Не так давно попался на Яндекс Дзене рассказ. Может он и выдуманный не знаю, но очень точно определяет нашу сущность.

    Однажды один профессор сказал, - Люди, это такие существа, которые будут удивлять друг друга на протяжении существования всего человечества. А ведь правда. Мы тратим кучу денег и времени, с изучить тайны вселенной, но исследовать самих себя занимает 10%, а ведь человек способен очень сильно удивлять. Особенно тот от которого никто не ждёт.
    Сегодня наша история будет именно об этом и думаю для многих она будет хорошим примером.

    Девушка по имени Джессика приехала в небольшой городок на юге США по рабочим делам. Уже почти неделю она занималась большим проектом в этом городе. Но закончив с делами девушка собиралась домой. Неожиданно для неё руководство компании ей сообщило, что нужно немного задержаться и помочь её коллегам, которые находились в соседнем городе.
    Поскольку времени Джессика тратит не хотела, а также учитывая тот факт, что это была пятница, она стремилась на выходные попасть к родным. Недолго думая она отправилась на местный вокзал, где купила билет на ближайший скоростной пригородный поезд. Войдя в поезд она заметила, что вагон был полупустой. От силы человек двадцать. Можно было выбрать абсолютно любое место и она разместилась у окна.
    Как позже написала сама девушка, позади меня поневоле я услышала спор двух пожилых женщин, которые спорили о политике. А в самом углу расположился человек, на которого я сразу обратила внимание. По его внешнему виду можно было догадаться, что он либо бездомный, либо нищий. Он скромно сидел у окна пытаясь делать вид, чтобы его никто не замечал. Да и кому он нужен.
    Джессика тоже не стала обращать внимания на окружающих её людей. Уставившись в окно за которым проплывали однотипные пейзажи, она мечтала только об одном. Закончить все дела и поскорее оказаться дома. Так прошло минут двадцать. Уже ближе к следующей станции она увидела как в вагон вошёл контролёр, который неспеша начал проверять билеты пассажиров с начала вагона. Посмотрев билет Джессики, он отправился дальше к двум бабушкам. А уже после них в вагоне оставался тот самый мужчина.
    Девушка задумалась, глядя в окно, как вдруг её мысли прервал мужской голос. Повернувшись она увидела того самого бездомного. На нём была старая потёртая куртка и грязные джинсы. Мужчина стоял посреди вагона возле контролёра и тихим голосом, чтобы не привлекать внимание людей, пытался ему объяснить, что у него нет билета. А в кармане всего пару баксов и те на еду.
    У девушки сразу же мелькнула мысль в голове "Начинается старая песня". Но чтобы хоть чем-то себя развлечь, Джессика решила послушать, что же ответит проверяющий. После слов бездомного мужчины, контролёр осмотрел его с ног до головы и сказал: - Вы же знаете, что так не положено. Все обязаны быть с билетом. В противном случае я обязан буду вас высадить. Нервно теребя в руках старую кепку, незнакомец опустив глаза вниз и тихо ответил: - Да, конечно же знаю. Просто у меня больше нет денег. Но мне очень надо. Я еду к своей сестре, которую не видел много лет.
    Не дождавшись ответа контролёра их разговор прервал чей-то голос. Это как раз была одна из тех самых пожилых женщин, которая громко спросила: - Сколько он должен? Я могу за него заплатить. К тому моменту Джессика уже сама прониклась к этому человеку и его положению. Ведь действительно бывает разное. С виду он был безобидным. Возможно жизнь потрепала. Никто не знает, что будет с нами через десяток лет. После этих слов, контролёр окинул взглядом пассажиров, которые всем своим взглядом подсказывали "Пусть себе едет" и сказал: - Ладно. Сделаю для вас исключение.
    Мужчина раз пять сказал спасибо проверяющему, а после чего повернулся к пассажирам и несколько раз кивнул головой в знак благодарности. Вопрос закрыт и все спокойно выдохнули. Но как оказывается дальше, на этом история только началась. Когда контролёр уже развернулся двигаясь в соседний вагон, неожиданно для всех сидящий у окна человек, встал со своего места и злобно крикнул бездомному: - Уходи немедленно отсюда. Чем ты лучше меня? Может быть я даже не знаю чем буду кормить свою семью сегодня. Может быть я безнадежно ищу работу уже две недели, но я не умоляю как ты. Ты просто жалок. А после этого сказал контролёру: - Какое вы имеете право так поступать? Тогда я тоже хочу ехать бесплатно.
    В вагоне накопилась ситуация. Все начали смотреть друг на друга. Кто-то начал говорить, чтобы он оставил бездомного в покое. Кто-то поддерживал его и говорил, что все равны. Но никто из находящихся в вагоне точно не ожидал, что произойдет далее. Да и вообще то, что сделал бездомный, никогда даже не пришло бы и в голову.
    Он не спорил, ничего не доказывал и не ругался. Он просто молча подошёл к тому самому разъярённому мужчине и попросил протянуть ему свою руку. Конечно же тот слегка опешил, но вскоре подчинился. После этого бездомный вытащил с кармана скомканные несколько долларов. Все, которые у него были и отдал мужчине. Тот пытался сопротивляться, но нищий сказал: - Эти деньги тебе нужнее. Тебе и твоим детям, а и так протяну. За меня не переживайте. После чего развернулся и быстро покинул вагон.
    Как написала позже Джессика "Эта была просто какая-то невероятная ситуация. Все пассажиры вагона просто потеряли дар речи. Да любой бы потерял на их месте". Спустя немного времени все, казалось бы, забыли об этом инциденте. А тот человек всё ещё сидел на том своём месте глядя в окно. Когда же поезд наконец прибыл на нужную станцию. Джессика проходила мимо кричащего мужчины.
    Он всё ещё сидел, но она заметила как по его лицу текли слезы. Джессика написала об этой истории в социальной сети. Она настолько поразила девушку, что её саму наполняли эмоции. Как написал один человек в комментариях "В этом вагоне нищий оказался самым богатым. Он мог бы просто развернуться и уйти, но в тоже время он знал не понаслышке, что значит страдать".

    Прочитав этот рассказ вспомнил видео от видео блогера, который из России переехал жить в Америку и в своём блоге показывает всю жизнь штатов без приукрас, как есть.

    Впервые с 1904 года, чуть больше двух недель назад, метро в Нью-Йоке из за коронавируса закрыли на ночь и им в этот день разрешили там поснимать до полного закрытия.

    Посмотрите, очень интересное видео, а за одно посмотрите, какое отношение у полицейских к бездомным там! Какое человеческое отношение к людям!

    Приятного просмотра.

    https://youtu.be/6kMZzkICXCk

  8. #6368
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Мне одному не нравится читать длинные сообщения или открывать ссылки? Мы же на форуме, а не на портале поиска информации ...
    Mis ojos se pasearon ...

  9. #6369
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    А что их кто-то читает?

    Уточню, смотря кто эти сообщения и ссылки постит. Посмотрела Дайсен пишет, пролистнула и пошла дальше. А вот модераторам наверное приходится
    Последний раз редактировалось Nastasya; 27.05.2020 в 21:38.

  10. #6370
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Ну что ты вот так сразу? Человек старается, копирует, тащит сюда, а ты ..

Страница 637 из 647 ... 137537587627628629630631632633634635636637638639640641642643644645646 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о вере
    от Fro в разделе Поговорим...
    Ответов: 6949
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 12:22
  2. Поговорим о мутациях?
    от Eytar в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 01:38
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •